Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

На Огне Любви Нашей

Читайте также:
  1. I. ЦЕНА КРИТИКИ И ЛЮБВИ
  2. IV. Практика любви.
  3. VI. ИЗ ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ
  4. Билет .Музыка в нашей жизни
  5. Благая Весть о Любви
  6. Близость вам ничего не будет стоить, кроме времени и любви
  7. Боритесь за свои интересы – именно они являются интересами нашей страны.
  8. БРАК - ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБВИ ИНЫМИ СРЕДСТВАМИ
  9. В ЛЮБВИ ВАЖНО УМЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТДАВАТЬ, НО И ПРИНИМАТЬ
  10. В ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ

В кораблекрушении выживает не только тот, кто умеет плавать,
но и тот, кто умеет летать... - А Ты

Мы бежим по кругу уже несколько вечностей. Накопили, напереживались, много дверок открыли для себя. Помните какой сегодня запрос был?

Огромный красный диск солнца над городом, совсем бордовый к горизонту, и чистое небо без облаков. Осенняя дымка, река, притухшего серебристого цвета, сжатая рябящая поверхность воды, немножко напуганной первым холодом, и волны выглядят застывшими. Песчаный берег, и так хорошо пробежаться по этому холодному песку, который ошпаривает ноги своим холодом. Но тело разгоряченное и оно направилось в это путешествие за следующим познанием. Много раз простое начало становилось потом реальностью моей жизни.

Наступившая внутренняя тишина от всех моих переживаний в последнее время, и какая-то даже внутренняя усталость, точнее, внутреннее равновесие утихомиривает мои чувства, не расстворяя их, а просто успокаивая и погружая их в глубину мудрости.

Закат солнца. Я бегу по мягкому мокрому песку берега реки в сером тумане вечера. Я удаляюсь от города и мой путь по берегу реки в неизвестном направлении -внутренний зов поднял меня в это путешествие.

Все мои друзья, которые прошли это путешествие с первого занятия и до сегодняшнего, они здесь. Друзья, вместе с которыми я имел много переживаний, приобрел странные новые качества своей картины мира, отношения к людям. Я не могу сказать, что я чему-то научился, но что-то во мне задало вопрос, который постоянно присутствует, и который не требует разрешения. И я позволяю быть этому совсем новому чувству в себе. Оно меня устраивает, это постоянное ощущение заданного вопроса. Я могу идти на работу, я могу делать много дел, я весел, я собран, я достаточен в своем мире. Но что-то во мне вызывает напряжение зова. И, может быть, это путешествие приведет в то место, где начинается мой зов? Он начинается в моем сердце и уходит куда-то в даль. Эта уходящая дорога из города в огромное пространство реки и степи, где приближается ночь, звездное небо, ночная прохлада и тишина. Луга, где медленно извивается огромное течение воды.

Ночь. Звездное небо. Ночная земля под ногами. Прохлада. Нет яркой выделенности себя, только внутреннее ощущение направления. Мое тело растворяется в ночи, создавая мой вопрос и размышления про пройденный путь. Мы так много прошли вместе. Мы посмотрели на себя. Каждый прочувствовал живое в себе, что ценное, духовное, человеческое, свою жизнь и внутренний мир, реализацию в мире. Мы много рассмотрели и этот материал еще сгустил внутренние не реализованные возможности. Он не создал конфликта, но он вызвал это все на поверхность. Мы прикоснулись к любви, растворялись в ней. Мы прикоснулись к знанию, к структурам, к оценкам, размышлениям. Мы проходили через смерть и жизнь. Мы проходили паузу, расстворяя себя в бытии. Мы рождались каждый раз и начинали новую жизнь, не прекращая предыдущую. Эти огромные слои переживаний, слои жизни складывались, образовывая слой за слоем прекрасную жемчужину моей целостности.

Делая огненный цветок, я знаю, что с каждым открытием его, мне будет легче бежать и легче будут мои размышления, не требуя дополнительных физических затрат. Я уже признал, что это ключ. Что это ключ для познания себя и глубин своей жизни. Ключ, чтобы проявить свои сильные и слабые места, признать их и полюбить. Но сначала надо их увидеть. Увидеть, принять и полюбить. Эти переживания помогли мне осознать себя, как данность, которая не требует что-то отрезать, выбросить или поменять на "лучшее". Это уникальность моей силы и моего бессилия, это моя жемчужина. Это жемчужина жизни моей и все в ней прекрасно.

Прекрасная ночь. Она по-осеннему уже прохладна и деревья, которые уже как тени, как привидения с шелестом листьев, падающих вдалеке. Уходящее до самого горизонта темное осеннее чистое небо. Звёзды, которые разбросаны по всему куполу неба. Я здесь, здесь мои друзья, которые в эту ночь сгущают свои смыслы. Ночь помогает мне размышлять о моей жизни. Ночь помогает увидеть это прекрасное творение, к которому я приложил свои усилия.

Потоки огненной энергии смыслов из темноты, растворяющие меня, мой взляд, моё дыхание, мои ощущения. Всё растворяется, всё заливается этой энергией смыслов. Уже нет ни жажды, ни страдания, ни радости - всё так спокойно внутри. Мне нравится мое состояние. Только немой вопрос, который остался в самой сердцевине меня как зов. Может быть это энергия на следующий слой? Я не знаю. Но я творю, я активен по отношению к своей жизни. Мне не безразличен этот зов. Я не знаю направления, но мои ноги бегут к горизонту. Я направляюсь в эту темноту, где земля соединяется со звездным небом. Я уверенно бегу к своей звезде. Она так ярко светит впереди. Живая природа вокруг сгущает краски моих переживаний. Дыхание живой природы из глубины земли, иногда так пугающей. Я знаю, что это плоть моей жизни и сегодня у меня нет страха. Я ступаю по этой земле, ощущая ее любовь. Любовь, которая потеряла эмоции поверхностных восторгов и падений. Мои переживания - в глубине. И весь объём, сегодня мне доступен. Я могу быть брызгами, я могу взлетать в небеса, растворяться в них, я могу падать дождём, и земля меня примет. Я растворюсь в земле, я стану озером или рекой, я стану ручём, я стану каплей океана. Это мое внутреннее равновесие. Горизонт, с выбранной звездой, приближается. Моя звезда приближается. Я выбрал странную звезду, она приближается. Мое познание включается, интерес к происходящему, даже где-то эмоция ёкнула. Что-то во мне чуть-чуть ёкнуло: что же это такое на горизонте, что приближается ко мне, когда я направил стопы свои в эту бесконечность? Мой шаг стал быстрее. Я хочу увидеть, моя жажда познания желает увидеть, что же там происходит. И уже проявляются какие-то контуры и это контуры не звезды. Это что-то похожее на огонь, на огромный костер на горизонте. Я опять успокоился и зов мой согласен, что этот огонь, может быть, один из пунктов в ночи. Я бегу к этому костру, как человек знающий дружеское тепло огня, ночной разговор у костра. Может быть, там будут мои друзья, может быть они зажгли этот костер и уже давно ждут меня. Во мне ожила радость и я, конечно, бегу туда, где человеческий огонь костра и он меня ждёт. Я примеряю свой зов к этому выбранному пункту, и он как-то созвучен с огнём. Да, мы знаем про огонь сердца. Я чувствую, что это похоже, что это подобное: любовные отношения моего внутреннего огня и зажжённого огня человеческого костра.

Я прибегаю к кострищу, которое больше моего роста. Огромный костер вертикально сложенных дров, освещая пространство вокруг правильным кругом света, выделяя огненный купол из темного ночного неба, и никого. Пламя возвышается над моей головой. Здесь только я и те, которые прибежали со мной вместе. Совершенно интуитивно, но так, как хочется мы обежали вокруг костра и захотели остаться. Застыть и остаться около этого огня, человеческого огня. Я помню прекрасные посиделки, когда игрался с огнём сердца своего. Какие прекрасные ночи были у костра, какие мысли приходили ко мне! Это восторг, который предугадывает, что эта ночь будет прекрасна. Мое тело нагревается, оно чувствует всей своей поверхностью жар костра. Этот жар пронизывает меня и разогревает. Я играю с этим теплом, моё тело все разогрето этим теплом, я дышу этим теплом, я мыслю этим огнем, я хочу просто всем своим чувством погрузится в этот диалог с огнем. Я делаю еще внутренний шаг, расслабляюсь, и мои эмоции поглощаются в огне, они играют с этим огнём, образуя лепестки пламени. Я отдаю эмоции, пусть они горят в этом огне. Я помню формулу: это огонь любви нашей, который мы так часто зажигаем. И на нем столько много прекрасного было сожжено и получено. Моя жемчужина становилась все чище, прекраснее. Балласт выжигался.

Огонь играет со мной, он как будто отзывается на мои внутренние порывы, то всплескивая своим белым светом в ночи, отражаясь внутри меня, то немножко угасая всеми цветами от красного до бело-желтого, от фиолетового до серебристого. Мои друзья знают, что делать с огнём, они делают тоже самое. Это прекрасно. Наша мистерия почти состоялась. Но вот только этот зов, этот внутренний зов. Он как-то не может открыться. Что же ему надо? Этому внутреннему моему зову? Я ни как не могу прочитать этот текст, но он так близок, он меня раздражает и я хочу узнать, куда он зовет? Такая прекрасная ночь, я никуда не хочу идти. Пламя безмолвно отражается в моём теле, и сжигает в моем теле, то, что я ему позволяю, отдаю, благодарю и позволяю сжигать.

Я хозяин своей субъективной реальности. Я помню закон: "И сжег он то, чему поклонялся, и поклонился тому, что сжег". Я повторяю это как мантру, играюсь с ней и вдруг пауза. Раскрывшийся текст меня ошеломляет. Это мой зов, он хочет быть сожжён, это его огонь, это его суть. Он хочет, чтобы я, вошел в этот огонь. Ему не нужна моя субъективная реальность. Он хочет всего меня, этот огонь. Я перед выбором. Что за безумие? Как я войду в него? Это же настоящий огонь, это не игра. Но зов подтверждает это. Вот он, момент истины. Я закрываю глаза, я оцениваю все свои возможности. Кто я? Я уже иначе ощущаю этот огонь. Моё тело начинает сопротивляться. Ему будет больно и оно кричит в страхе. Что во мне сможет сделать этот шаг, какая внутренняя вера позволит войти в настоящий огонь? Я ещё просматриваю всё, что я принёс к этому огню. Свои спокойные переживания, свою прибыль полученную в созидании своего прекрасного внутреннего мира. И все-таки, что-то не устраивает. Я найду эту внутреннюю безумную силу и переступлю этот порог. Я вхожу в этот огонь. Первое прикосновение огня к телу моему - я никогда не имел таких переживаний. Я чувствую каждое мгновение первой встречи. Моё разум оценивает ещё, он ещё работает, работает, как никогда. Мой мозг включён на максимум, мои чувства включены на максимум. Огонь беспощадно охватывает меня с ног до головы. Он быстро проникает в меня все глубже и глубже. Я как дрова, из которых сложен костер, я ощущаю себя поленом в костре. Огонь становится ещё ярче и раскаляется добела. Я - топливо для этого огня, я - энергия для этого огня, я - та материя, которая сгорая, приносит свет в ночь. Из меня состоит свет звезды на горизонте. Я стараюсь отдать без задержки каждый слой себя огню. Я. безумно подружился с огнём. Я вижу свет. Я вижу фейерверк материи и безумия, который делает праздник света, света человеческого, тепла человеческого, когда материя превращается в другое качество. Это трансформация. Мое полено становится светом, энергией. Я радостно отдаю слой за слоем, сжигая всё до тла. Свой опыт, свои мысли, свои чувства - все я отдаю огню. Мой внутренний зов, которому я доверился, привёл меня в конечную точку моего пути, в праздник моего огня. Гул огня рождает звук, уходящий высоко в небо. Он как орган, как сильная молитва, направляющаяся в пустое пространство тёмного неба. Я очень серьёзен, я отдаю самое сокровенное и молюсь. Кто молится во мне, отдавая то, что было моей молитвой, кто тот, что создаёт молитву? Это ни я, это не полено, это ни то тепло и ни та энергия, это что-то ещё, которое остаётся, когда все сгорает.

Осталась любовь, осталась вера, остались они две во мне. И мощный звук молитвы, уходящий в темное небо. Любовь и вера. Любовь безумная, которая вступила в этот огонь, и вера, этот зов, который хочет пройти сквозь огонь. Моя осознанность теряется, я не знаю, что я сотворил, я не знаю завершения этого безумия. Огонь вершит своё. Я не могу быть хозяином. Я могу только сдаться или, сдаваясь, сказать, что я был безумный и я пропал, я сжег то, что невозможно отдать. Я сжигаю то, из чего я состою в самом сокровенном. И любовь моя отдаётся этому огню. Даже огонь вздрогнул, забирая мою любовь. Он вздрогнул, как будто в первый раз ощутил, что-то нежное, как границу, которой он сам не хотел переступить. Он поглотил мою любовь. И от этого молитва стала ещё ярче, ещё прозрачнее. Белый огонь стал прозрачным от моей любви. Всё охвачено огнём. Зов растворился в себе подобном, и даже не отметил своей растворенности. Он даже не вздрогнул, он стал огнём, этот зов.

Я - огонь и гул в этой ночи. Пламя отсчитывает время. Время, которое обозначит сколько будет гореть моя любовь, мой зов, моя жизнь. Время света в ночи. Я предчувствую это время. Нечего больше сжигать, нет больше радости огню. Ему нечего отдавать. Я все отдал. И пламя постепенно начинает гаснуть. Праздник безумия обретает мягкие формы. Он меняет цвета, он становится усталым, он гаснет, мой огонь. Дрова сгорая, рассыпаются, распадаются на угли и костер становится меньше. Груда жарких углей, языки пламени охватывают их, дожигая всё до конца. Всё тускнеет. Ночь занимает своё королевское место, поглощая свет огня, притушивая его, и темнота заполняет всё пространство. Остается только тёплая горсточка пепла и нагретая кострищем земля. Тишина. Пустота.

Ночь очень быстро забирает тепло и всё рассасывается в этом ночном небытии, как будто ничего и не случилось. Мне страшно. Охладился пепел до ночи, и ночной ветер в степи подхватил этот пепел и разнёс, разбросал его по всему ночному пространству. Нет ничего. Пустота. Я всё сжёг, и я поражён. Мое безумие сожгло всё до тла. Ни веры, ни любви, ни надежды нет, ничего. Есть ночь, звёзды. И есть пустота. Ни звука, ни птиц, ни ветра, ни памяти, ни жизни, ни смерти, ничего в этом постранстве, совершенно пустом, я не могу найти. Я не знаю. Я не знаю, почему я с собой сделал такое. Я пришёл сюда и я сделал с собой такое. Я устал, я всё потерял и даже нечем пережить свою потерю, нет того, что переживет эту потерю, нет того, который потерял, нет ничего. Я прислушиваюсь к этой черной пустоте и не слышу и не чувствую ни одного звука.

Я еще и еще раз прислушиваюсь. Может быть мне показалось? Где-то очень далеко, очень глубоко. Что-то живое, звенящее, зовущее. Я не могу ещё разобрать, но я что-то чувствую. Я сгущаю все свои возможности, чтобы услышать, чтоб разобраться в этом, что же там. Да, это маленькая пепелинка, пепел. Что же может пепел мне сказать? Что-то есть в нём живого. Этот звук. О, это страшный звук, это звук, который меня привёл сюда, эта вера, она меня сюда привела. Откуда она здесь? Она сгорела в огне, отдавшись без стыда. Да, это моя вера. Я вдыхаю её, как чистый воздух, это воздух, обжигающий меня, он напоминает мне этот огонь. Это моя вера. Я вдыхаю её, как надежду, как любовь. Она прошла через это безумие огня и она укрепилась, она спасла меня. Это вера, которая захотела стать сильной и она провела меня через огонь. Да я вдыхаю этот огонь, я пытаюсь быстрее молнии сообразить, что же происходит, где же я был, что со мной сотворилось, я же сжег всё, а вера вернулась, растворившись в этом огне. Она закалилась, она прошла через этот огонь моих страстей, мыслей, моей плоти. Она прошла эту трансформацию. И она опять со мной. Я весь, как этот пепел. Я еще не имею тела, я еще не имею плоти своей жизни. Но моя вера в моём сердце и она есть огонь. Я его люблю, этот огонь. Эта любовь, которая подтолкнула меня в огонь сердца моего, веры моей.

И ночь становится прозрачней. Уже утро. Это мягкое утро и уходящая тайна моей ночи, моей безумной ночи. Туда наверх, в эту бездну темноты. Горизонт заливается утренним светом. Первым светом без солнца ещё. Я открываю глаза и вижу.что мы все сидим в кругу, и я понимаю, что мы все прошли это безумие. Мои друзья, они тоже были этим огнём. Это тайна этого круга. Это мои безумные братья и сестры. Я с ними вместе сгорел и родился. Я отражаюсь в глазах друга, и вижу, что они другие. Они совсем другие, чем в начале нашего путешествия. Они имеют эту тайну и эту мистерию содеянного вместе. Я никому этого не буду рассказывать. Я не хочу прикасаться эмоциями к моей тайне. А просто иногда взглянем друг другу в глаза. И мы будем знать, о чем говорят эти глаза. Они говорят о вере, которая прошла через безумие жизни, любви и пламени. Я чувствую как по мне, по моим ногам, телу, поднимаются соки земли. Спокойно и тихо, без эмоций, но уверенно. Воздух входит в меня, заливая новой жизнью. Вода, земля заполняют меня новой жизнью. Я, как зеленая трава, как юный росток в утренней росе. Сочный, прекрасный, свежий, с совершенно новой, незнакомой мощной жизнью. Я чувствую в себе силу. Силу жить. Я чувствую в себе силу вернуться домой, вернуться к своим близким. Я хочу их увидеть и обнять. Я хочу этого человеческого тепла, которое мне напомнит о тепле в моем сердце. Я хочу себя полюбить и полюбить ближнего. Я чувствую, что это не слова, а уже мое действо. Я уже такой. Я полюбил себя и хочу обнять друга своего, своих родных и близких. Я хочу вернуться домой. В этот теплый убранный дом с запахом еды. Я хочу завтра на работу. Я знаю, что буду делать там. Я хочу человеческих голосов, эмоций радости и раздражения. Всё это мне будет нравиться, всё будет странным, но уже приятным. Во мне бездонная пустота и она вместит каждого таким, какой он есть, моя любовь примет каждого таким, какой он есть. Она тихо становится той, которая обнимает, согревает, рождает и живет, той которая хоронит, которая прощается - она разная моя любовь. Мой ум не счетная машина - он приобрёл мудрость. Он не трепещет, он не в истерике, он спокоен и уравновешен. И я знаю, что он меня никогда не подведет. Он будет трудиться в моей любви и вере. Я чувствую свое тело. Я никогда не ощущал такого свежего и прекрасного тела, наполненного светом. Я не могу не любить его - оно прекрасно. Оно стало прекрасным.

Мы встаём. Вот такие мы. В каждом это реально произошло. Ты не можешь спрятаться от этого, тебе твой друг напоминает о содеянном с собой.

***

P.S.

Медитация на огонь любви нашей, которая совершилась, безопасна только при выполнении соответствующей техники безопасности. Первое: можно сжигать только тогда, когда что-нибудь накопилось. Второе: чтобы, накопить при средней интенсивности жизни, в какой мы все живём, достаточно пересмотра один раз в год. Третье: это трансформационные техники, которыми должны заниматься специалисты. Не придумывайте, что этот текст можно проговорить и все случится. То, что будет происходить при этом говорении происходит - всего лишь бледная тень того качества, которое необходимо для настоящей работы с этим. Только при соответствующей квалификации, т.е. осознанной включенности в данное рабочее пространство, можно получить тотальное переживание и,в результате, трансформацию. Ситуация на грани, даже на уровне слов. Сжигать и творить. И это не простые слова - это происходит. И очень важно правильно это сложить в целое и потом его просмотреть так, чтобы один из завершающих переходов (благословление водой) стал бы подсказкой для выхода в новую Картину Мира.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Принцип жемчужины | Искусство Возвращения Королевы | Четыре Стихии | Метафизика и Контрабанда. | Дама* с Разворотом | Тонкий Настил Палубы | Шелк, Шафран ... | Философия Эротики | Начальная Женская Школа | Пластика наслаждений |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав