Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Послесловие от соавтора

Читайте также:
  1. Глава XVII. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  2. Кармела Мазерсилл с соавторами
  3. Послесловие
  4. Послесловие
  5. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  6. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  7. Послесловие
  8. Послесловие
  9. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  10. Послесловие

"Красный Бык никогда не принимает боя -- он покоряет,
но не бьется..." -- Питер Бигль "Последний Единорог"

После выхода пробной журнальной версии "Искусства Возвращения Королевы" соавтору иногда приходилось наблюдать "дискуссии знатоков", связанные с интерпретированием текста:

- Перед нами разворачивается стилистический калейдоскоп в мистических тонах, подернутый дымкой авторской самоиронии, развернутая притча, подобно виртуальному оракулу, не дающему ни советов, ни своевременных предупреждений, а только лишь направляющему внимание на те скрытые силы и мотивы, которые формируют будущее своим неощутимым присутствием внутри каждого момента настоящего и не торопясь рассказывающему о том, что забыто или спрятано от самого себя.

- Голубчик мой, погружаясь в этот текст, лично я ощущаю его, как многослойное эротическое повествование, несущее аромат сексуальной медитации.

- Да, но это отнюдь не пособие для домохозяек "Как стать гетерой, не выходя из дома", нет -- это книга гипнотическая, способная вызвать напряжение всей женской и мужской целостности и -- кто знает? -- может быть, даже катарсис...

- Ребята, это технологический текст. В нем намек на скрытую технологию саморазвития, путь к тонкому женскому и мужскому мастерству.

- Однако, если взглянуть только на название книги - вы не можете не согласиться, что автор тяготеет к однополой любви и воспеванию трибад? Скорее, это введение в философию эротики.

- О, да! Это сексуально...
... и т.д.

Народы, соавтору глубоко безразлично, как станут судить об этом тексте. Все, что им сделано, делалось исключительно ради наслаждения от процесса. Соавтором движет устремленность, которая самотождественна и не нуждается в иных доказательствах. Однако, чтобы оградить от вышеупомянутой мурни и подобной интелектуализированной мути своих друзей, вербальное существование которых сцепляет событийные звенья повествования, хотел бы заметить, что радостно купаясь в волнах "греховной" жизни, признаю только одну любовь - Божескую.

Рабочее название «Искусство Возвращения Королевы» пришло, как сон, содержание которого так было насыщено персональным смыслом, что смысла в нем почти нет. Красивый поток слов, и не более.

И еще. Параллельно с работой над текстом окончательно прояснились три идеи. Во-первых, что Реальность более пластична, чем все, что можно о ней предположить. Во-вторых, что все слова и тексты давно уже придуманы и написаны. И поэтому, чтобы кто не написал - это уже было в том или ином виде. А сама писанина ближе к отправлению естественных надобностей (самовыражению, если говорить более нежно), самолечению, чем к процессу саморазвития, как таковому. Здоровые люди, типа Иисуса или Будды, текстов не писали. Таким образом, в повествовании можно усмотреть даже лечебный очищающий эффект. Для мозгов автора, по меньшей мере. И наконец, то, что лучший способ саморазвития - предельная внимательность к другим людям и желание видеть человека в предельной его глубине. Видеть больше, чем видет влюбленный в него, чего он и сам в себе не может углядеть - то, что не видит никто. И помочь развить ему это глубинное качество. Тогда это и есть профессия Мастера.

А Ты

P.S.

И напоследок, хочу поднять чашу за здоровье и счастье всех друзей. В первую очередь за Виргинию, без которой бы не состоялось это чудо. И с искренней дружеской благодарностью к друзьям и коллегам, которые драматическим образом повлияли на стиль изложения и содержание текста: Игорю, Еве, Йонасу, Ольге, Юрге, Илье, Жене и Андрею.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Четыре Стихии | Метафизика и Контрабанда. | Дама* с Разворотом | Тонкий Настил Палубы | Шелк, Шафран ... | Философия Эротики | Начальная Женская Школа | Пластика наслаждений | Музыка Встречи | На Огне Любви Нашей |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав