Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Постановка задачи

Читайте также:
  1. I.1. Объяснение выбора темы. Цели и задачи работы
  2. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  3. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ.
  4. III. Задачи
  5. III. Современные задачи и проблемы русской богословской науки и образования.
  6. IX. Клинические задачи и тестовый контроль
  7. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ СИТУАЦИОННОЙ ЗАДАЧИ №1.
  8. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ СИТУАЦИОННОЙ ЗАДАЧИ №9.
  9. Анализ объема производства и продажи продукции: задачи, показатели, последовательность проведения анализа факторов, влияющих на объем производства и продажи продукции.
  10. Б) Триединая природа основной задачи

После того, как Карен разработала диаграмму Классов для варианта использования "Ввести новый заказ", она начала заполнять ее подробностями. В качестве языка программирования был выбран С++, что позволило добавить к классам параметры операций, типы данных и типы возвращаемых значений.

Для определения атрибутов Карен вновь обратилась к потоку событий. В результате, к классу Order диаграммы Классов были добавлены атрибуты Order Number (номер заказа) и Customer Name (Имя клиента). Она просмотрела также список заказываемых товаров. Так как в одном заказе можно указать большое количество товаров, и у каждого из них имеются свои собственные данные и поведение, Карен решила моделировать их как самостоятельные классы, а не как атрибуты класса Order.

Чтобы привести модель в соответствие с новыми идеями, пришлось обновить диаграмму Последовательностей, как показано на рисунке 10.

 

Рис. 10. Обновленная диаграмма Последовательностей.

 

В этот момент Боб решил изменить требования:

"Нам надо отслеживать дату заказа и дату его выполнения. Кроме того, так как у нас появились новые поставщики, слегка изменилась процедура инвентаризации."

Сначала Карен документировала новые требования относительно дат и рассмотрела изменения в процедуре инвентаризации "на высоком уровне". Поскольку в данный момент она работала над вариантом использования "Ввести новый заказ", ее больше всего интересовало, как эти процедурные изменения повлияют на данный вариант использования. Работа с вариантом использования "Провести инвентаризацию" была запланирована на следующий месяц, тогда она и позаботится о деталях соответствующих процедур. Оказалось, что, хотя они чрезвычайно сильно повлияют на вариант использования "Провести инвентаризацию", но совсем не отразятся на варианте использования "Ввести новый заказ".

Новые требования, связанные с датами, привели к необходимости ввести пару новых атрибутов в класс Order. После этого модель опять стала соответствовать последним предъявленным к системе требованиям.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Постановка задачи | Добавление сообщений на диаграмму | Назначение ответственностей объектам | Постановка задачи | Соотнесение классов с компонентами | Упражнение 10. Генерация Java-кода |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав