Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ты уверен?

 

Все мы хотим быть защищенными, особенно перед лицом опасности или смерти. Каждый из нас надеется на что-то или кого-то, дающего нам безопасность и защиту, но насколько они надёжны? Когда приходит испытание, выдержат они его или нет? Если у тебя уверенность в них, УВЕРЕН ли ТЫ?

В Музее Альп, расположенном в Зерматте, Швейцария есть удивительный экспонат - кусок разорванной верёвки. Внешне она выглядит крепкой и внушающей доверия, но в критический момент эта верёвка сыграла со всеми злую шугку. Эдвард Химпер, известный скалолаз, решил однажды покорить вершину горы Маттерхорн. Его команда состояла из семи человек. Все эти люди во время подъёма связывали себя специальной веревкой друг с другом, так что если бы один из них вдруг сорвётся вниз, то другие смогут спасти его. Вся их НАДЕЖДА была в страховочной верёвке.

Но каким был уровень их безопасности? Была ли у них достаточная уверенность? И насколько ты защищен, когда идёшь по жизни через все эти опасности и западни?

Когда альпинисты достигли вершины на отметке 4476 метров, они начали спускаться обратно вниз. И когда они очень осторожно перемещались вниз над ужасным обрывом, неожиданно раздался резкий крик. Второй человек из команды сорвался вниз, столкнувшись с другим, который находился ниже. Следующие два человека тоже сорвались вниз вместе с ними, но опытные альпинисты, которые находились наверху (включая и Химпера), связали себя верёвкой и неподвижно замерли, как один человек, стараясь оправиться после шока.

Да, рано или поздно наше вера или то, на что мы полагались, подвергаются ПРОВЕРКЕ. Каждый день мы можем слышать о том, как люди попадают в различные критические ситуации - автокатастрофы, болезни, развод, безработица или смерть. Каждый из нас безопасен ровно настолько, насколько безопасен объект нашей веры, то, на что мы полагаемся. Когда вы встретитесь лицом к лицу с таким неизбежным критическим событием, как смерть, сможет ли вас защитить то, на что вы полагаетесь?

А верёвка тем временем полностью растянулась, поднялся ветер и раздался щелчок. Находящиеся вверху альпинисты пришли в ужас, беспомощно наблюдая, как четверо их друзей, отчаянно цепляясь руками и ногами, пытались остановить своё падение. Они упали вниз, в пропасть с высоты 1220 метров.

Когда пришло время проверки, верёвка подвела альпинистов, она ОБМАНула их надежды, и не смогла спасти тех, кто доверил её свои жизни. Через несколько минут я расскажу вам, почему это произошло.

Но сейчас я хочу задать вопрос вам - когда наступит ваш последний час, когда вашу дверь неожиданно постучится смерть, на что вы будете надеяться тогда? Различные теории, которые создали люди, могут казаться вполне реалистичными, но не обманут ли они тех, кго верят в них? И только потому, что большинство следует какой-то определенной религии или философии, означает ли это, что все их последователи будут в безопасности после смерти? Нет! Как те четверо альпинистов были сброшены в смертельную пропасть той самой верёвкой, на которую они так надеялись, точно также и ты рискуешь быть обманутым ложным чувством безопасности и потом погибнуть из-за того, что в начале казалось надёжным.

Находясь при смерти, один человек, который полностью отвергал всякую мысль о Боге в своей жизни, услышал слова своего друга: «Держись!». В ответ умирающий человек сказал: «Там не за что ухватиться!» когда другой атеист был близок к смерти, он вскрикнул: «Я собираюсь сделать прыжок в темноту!» Библия говорит, что люди без Бога похожи на тех, кто стоит «на скользких путях», которые неожиданно поскользнуться. (Пс.72:18,19)

Так из-за чего же оборвался верёвка альпинистов? Позднее, когда было проведено расследование, то выяснилось, что верёвка была поддельная, а не настоящая, марки Альпен Клаб, которая смогла бы выдержать натяжение всех сорвавшихся скалолазов. Верёвки марки Альпен Клаб помечаются специальной вплетённой нитью красного цвета. Та верёвка, которую использовали альпинисты, такой маркировки не имела, поэтому она и оборвалась в момент испытания.

На протяжении всей истории взаимоотношений Бога и человека мы также можем наблюдать красный след крови. Библия говорит: «...без пролития крови не бывает прощения» (Евр.9:22). Все мы согрешили и лишились славы Божьей. Наказанием за грех является смерть, вечное разделение с Богом, и мы не в состоянии спасти самих себя. До прихода на нашу землю Иисуса Христа, Бог требовал того, чтобы кровь животных покрывала каждый грех, совершенный человеком. И каждое жертвоприношение указывало на Иисуса Христа, Который пришёл как Агнец Божий, чтобы умереть за грехи всего мира. Когда его кровь пролилась с Голгофского креста, она было пролита для того, чтобы очистить нас от грехов. Теперь, воскресший из мертвых Иисус Христос предлагает прощение и ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ каждому, кто придёт к Нему с покаянием и верой.

Уверуйте и доверяйте Иисусу Христу, и Он будет оберегать вас Своими сильными руками, как пастух держит своих овец на руках. Он говорит: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною; и Я даю им жизнь вечную, и НЕ ПОГИБНУТ вовек, и никто не похитит их из руки Моей». (Ин. 10:27,28)

Только Бог заслуживает на ваше 100%-ное доверие и только в Нем есть гарантия того, что через жертву Иисуса Христа на кресте каждый может иметь прощение и вечную жизнь. Выбор за тобой!

 

День№5




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

История № 1 | История №2 | История № 3 | История № 4 | История №5 | История № 6 | Бог и человек | Мой город. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав