Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КЛОВЕРГЕЙТ, ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Читайте также:
  1. ИСТОЧНИК ТРЕТИЙ.
  2. Кейс третий. Девушка с плеером.
  3. КЛОВЕРГЕЙТ, ДЕНЬ ВТОРОЙ.
  4. КЛОВЕРГЕЙТ, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
  5. КЛОВЕРГЕЙТ, ДЕНЬ ПЯТЫЙ: СОБРАНИЕ.
  6. Метод третий.
  7. Октября 2014 года ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
  8. Раздел третий. Русская салонная культура: развитие европейских традиций и отражение национальных особенностей
  9. Раздел третий. Русские провинциальные салоны

Оставались Клэр Мэтьюс и тренер Колин. Самое трудное я оставил напоследок; мне хотелось размять свои ноги перед марафонским забегом шантажа (ну я и сказанул).

Полдня я лишь расхаживал перед Кловергейтским стендом. У меня был на них компромат. Я знал, как использовать его против них. Я знал, что должен им сказать. Но как я должен был им об этом сказать?

– Привет, Карсон, – сказала мне Мэлори. – А почему на доске нет Джастина Волкера? А как насчет той черлидерши, говорившей всем, что ее сиськи настоящие, а потом, когда на митинге ее толкнули в грудь, весь силикон вытек ей на футболку? Я думаю, они тоже неплохие кандидаты.

– Не волнуйся, они тоже будут писать для журнала, – сказал я. – Если мне удастся прижать Клэр и Колина, то я смогу получить власть над всеми черлидерами и спортсменами.

– Твоя власть будет огромной, – сказала Мэлори. – Забавно, потому что ты всегда чем-то напоминал мне Маргарет Тэтчер.

– Спасибо? – сказал я. Оставалось надеяться, что все дело было в том, что я тоже предпочитал синий цвет в одежде.

Я взял две последние желтые листовки и вышел из кабинета журналистики. Я принял решение начать с Колина. До этого мне не приходилось шантажировать преподавателей, так что я жутко нервничал.

Я пришел на бейсбольное поле. Только что завершился урок физкультуры, который вел Колин.

(Это немного не по теме, но попрошу вас кое о чем. Представьте себе учащихся школы, которые бродят по площадке во время урока физкультуры, и заключенных в тюрьме, которые совершают коллективную прогулку во внутреннем дворе, и попытайтесь сопоставить эти две картинки. Разницу видите? Нет? ДА ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!)

Я сделал глубокий вдох и попытался сконцентрироваться. Представил себе свои первые шаги по университетскому кампусу Северо-Западного, что придало мне мужества, и я шагнул навстречу молодому тренеру.

– Здравствуй, Колин, – сказал я ему.

– Набор в футбольную команду закончен, сынок, – сказал он, даже не глядя на меня. Козел.

– Нет, спасибо, я скорее сам себе порежу бумагой роговицу, – сказал я. – И, пожалуйста, не надо называть меня 'сынком'. Я перешел в старшие классы, когда ты учился в выпускном, не забыл? Я был твоим репетитором по биологии.

– Ты парень из газеты, да? – сказал Колин. – Ты пришел взять у меня интервью?

– Неа, – сказал я. Нужно было нанести удар резко. – В 'Кловер Хай Хроникал' нет спортивной рубрики, но нам бы заполнить раздел 'совращение учеников'.

У него из рук посыпались биты и бейсбольные мячи.

– Не понимаю, к чему ты клонишь, – сказал он. Однако его взгляд ядовитой змеи говорил мне об обратном.

– Думаю, понимаешь, – сказал я.

Он выглядел так, будто вот-вот взорвется. Меня не могло не радовать, что он выронил биты.

– Ты хочешь меня в чем-то обвинить, парень?! – он повысил голос и шагнул по направлению ко мне.

Я выставил вперед руку, в основном, чтобы защититься от летящей у него изо рта слюны, но это движение тут же заставило его замолчать, как будто я был Джедаем.

– Давай не будем играть в вопросы-ответы, хорошо? – сказал я. – Это единственный вид спорта, в котором у тебя нет против меня шансов. Дело вот в чем. Мне все известно про тебя и Клэр Мэтьюс, и у меня есть видеоподтверждение. Если я предам его широкой огласке, ты потеряешь работу, все свои трофеи, свою репутацию, и уже никогда не сможешь вернуться в этот мир старшей школы, который, по-видимому, тебе так по душе.

Мысленно возвращаясь к тому моменту сейчас, я думаю, что мне нужно было поговорить с ним в каком-нибудь более людном месте. Ему ничего не стоило свернуть мне шею и закопать мое тело. Но вместо того, чтобы убить меня, он как-то замкнулся в себе и онемел. На это было даже несколько грустно смотреть.

– Что ты хочешь? – спросил он.

Я протянул ему листовку. Он собирался расплакаться при мне?

– Я хочу, чтобы ты пришел туда в указанное время, – сказал я. – А еще я бы порекомендовал тебе не спать со школьницами, настоятельно порекомендовал.

Я поспешил оттуда прочь, в основном все еще подгоняемый страхом, что он захочет убить меня, да и просто потому, что с Колином я закончил. Вернувшись в кабинет журналистики, я перечеркнул лицо Колина на фото. Осталась последняя жертва! Всего одна!

Практически нереально застать Клэр в одиночестве. Она как местная Хиллари Клинтон. Мне пришлось ходить за ней по всей территории школы остаток дня. Она даже в туалет не ходила одна, брала с собой кого-нибудь из своих черлидерш-фавориток. Я всегда догадывался, что она заставляет кого-то подтирать себе зад.

Мне надоело тратить время попусту. В конце концов, я решил просто написать небольшую приписку на предназначавшейся ей листовке, что-то, что она не захотела бы никому показывать.

“Ну и каково это – быть девушкой Волкеров?” – написал я.

Позже, после уроков, я застал ее во время тренировки черлидеров во дворе; они делали пирамиду.

Я подошел к ней и деликатно протянул листовку. Ладно, возможно, я в этот момент произнес на манер считалочки: “Раз, два, три, четыре, пять, кто-то любит изменять!” Я просто не смог удержаться.

– Ты дебил! – сказала она. Но ее и без того большие глаза стали еще шире, стоило ей увидеть надпись на листовке. Школьная королева попала в мое подчинение!

Я вприпрыжку заспешил в кабинет журналистики. В моей голове играл саундтрек из 'Рокки'. Самое трудное было позади! Я был почти у цели! Мне оставалось лишь сообщить на пятничном собрании жертвам Кловергейта, что мне от них нужно.

Возможно, у меня пока нет никаких литературных работ, но я завладел их вниманием, что уже заставляет меня чувствовать себя победителем!




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Удар молнии: дневник Карсона Филлипса 1 страница | Удар молнии: дневник Карсона Филлипса 2 страница | Удар молнии: дневник Карсона Филлипса 3 страница | Удар молнии: дневник Карсона Филлипса 4 страница | КЛОВЕРГЕЙТ, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. | КЛОВЕРГЕЙТ, ДЕНЬ ПЯТЫЙ: СОБРАНИЕ. | ПОД РЕДАКЦИЕЙ КАРСОНА ФИЛЛИПСА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав