Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

НАЙДИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ САМИМ СОБОЙ. ПОМНИТЕ, ЧТО НЕТ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКА ТАКОГО ЖЕ КАК ВЫ.

Читайте также:
  1. HET ЧЕЛОВЕКА, ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЕННОГО КАЧЕСТВ ЛИДЕРА.
  2. IV. ЭДЕМ КАК МЕТАФОРА: ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
  3. Personality – Характер человека
  4. Quot;Восточная" и "западная" модели человека.
  5. А. Будьте восприимчивы к новым идеям.
  6. Автор наконец-то объясняет, почему интервью – понятие философское, и советует, как вести беседу, чтобы открыть для себя другого человека
  7. Анализ арифметической формулы Экономической таблицы, показывающей распределение ежегодных издержек земледельческой нации
  8. Антропоскопия, следы человека и их крим. значение.
  9. Б) Образ человека
  10. Бессознательное в психике человека.

Желание быть самим собой "старо как мир, - говорит доктор Д. Тилки, - и универсально, как человеческая жизнь."

Нежелание быть самим собой - это скрытая причина многих неврозов и комплексов. Анисело Перри написал в книге и тысячи статей по вопросам обучения детей. Он говорит:

"Нет несчастнее человека, жаждущего быть кем-то другим, а не тем, что он есть по складу ума и телосложению."

Сэм Вуд, один из самых известных режиссеров Голливуда, утверждает, что больше всего затруднений у него связано с тем, чтобы заставить актеров быть самими собой. Все они стремятся быть второсортными лонами гарнер и третьесортными кларнами гейдлами.

"Публика уже имела удовольствие, теперь она хочет чего-нибудь другого", - говорит Сэм Вуд. До работы в кино, где он снял "до свидания" и "по ком звонит колокол", Вуд был бизнесменом. "Опыт научил меня немедленно избавляться от людей, которые стараются показать себя не тем, кто они есть."

Известный ученый А. Джеймс утверждал, что средний человек использует только 10% своих умственных способностей.

"Мы используем только малую толику своих физических и умственных ресурсов. Человек обладает в избытке самыми различными способностями, большую часть из которых обычно не использует," - писал он.

Вы и я обладаем определенными способностями, поэтому бессмысленно переживать из-за того, что мы не такие как другие. Вы представляете собой нечто новое в мире. Никогда раньше не существовало человека, который был бы в точности такой же, как вы, и никогда, даже через много столетий, не будет такого же. Генетика утверждает, что человека определяют 24 хромосомы, полученные от матери, 24 хромосомы, внесенные отцом. Эти 48 хромосом включают все, что вы наследуете.

"В каждой хромосоме, - говорит Э. Шейнфелд, - имеется от несколько десятков до сотен тенов, причем в некоторых случаях один тен способен изменить всю жизнь данной личности". Даже после того, как ваши отец и мать встретились, есть только один шанс из 300000 миллиардов, что родиться точно такой же человек как вы. Другими словами, если бы у нас было 300000 миллиардов братьев и сестер, все бы они отличались от нас. Если вы сомневаетесь в этом, прочтите книгу Э. Шейнфилда "вы и наследственность".

...Будьте самим собой. Помните о совете, который дал И. Берлин покойному Д. Гаршвину. Когда они впервые встретились, Берлин был широко известен, а Гершвин был только начинающим композитором.

Берлин, на которого произвело впечатление дарование Гершвина, предложил ему должность своего музыкального сектора с окладом в три раза большим.

"Но не соглашайтесь на эту работу, - сказал он при этом, - если вы согласитесь, то станете второстепенным Берлином. А если останетесь самим собой, в один прекрасный день вы станете первоклассным Гершвином."

Гершвин последовал совету и некоторое время спустя стал одним из выдающихся американских композиторов своего времени.

Когда Чарли Чаплин начал сниматься в кино, режиссер настаивал, чтобы он подражал одному знаменитому немецкому политику. И Чарли Чаплин не имел успеха до тех пор пока не начал действовать самостоятельно.

Когда Гин пытался избавиться от своего техасского акцента, одевался как городской житель и заявлял, что он приехал из Нью-Йорка, люди просто смеялись над ним. Когда он стал играть на банджо и петь ковбойские песни-баллады, он получил славу лучшего в мире ковбоя и имел огромный успех в кино и на радио.

Чтобы обрести спокойствие и избабиться от тревог, следуйте правилу 5:

Не подражайте другим, найдите себя и будьте самим собой.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Рекомендаций, как взять максимум из этой книги | Глава 1 | МАГИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА - КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ, ПОРОЖДАЮЩИХ ЧУВСТВО БЕСПОКОЙСТВА. | КАК АНАЛИЗИРОВАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, ПОРОЖДАЮЩИЕ ЧУВСТВО БЕСПОКОЙСТВА. | Глава 10 | Глава 11 | ВОСЕМЬ СЛОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ. | ПОМНИТЕ, ЧТО НИКТО НЕ ПИНАЕТ ДОХЛУЮ СОБАКУ. | ПОСТУПАЙТЕ ТАК И КРИТИКА НЕ ПРИЧИНИТ ВАМ БОЛИ. | ГЛУПОСТИ, КОТОРЫЕ Я СОВЕРШАЛ. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав