Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Все это совершенно очевидно, разве нет?

Читайте также:
  1. А ты как узнал, Леонид? – Бом толкнул Широва локтем, - Ты же из Пензы ни ногой. Разве что на рыбалку.
  2. Автокурсы ШТУРМАН – верный путь к совершенному управлению автомобилем
  3. Брак с разведенным человекам
  4. В каждый момент времени ваше сознание действует как в Физической, так и в нефизической реальности с совершенной легкостью и изяществом.
  5. Вера и исповедание производят совершенное действие
  6. ВИДЫ НАКАЗАНИЙ, НАЗНАЧАЕМЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ
  7. Войсковой прибор химической разведки ВПХР.
  8. Вопрос: Вы подчеркиваете, что всегда нужно калибро­вать уровень истинности учителя или учения. Разве учителей нельзя просто принимать на веру или по их репутации?
  9. Вопрос: Но разве нет рациональных мнений и позиций, основанных на реалистичном подходе?
  10. Вопрос: Разве любовь — не просто распространенная эмоция? О ней говорят постоянно.

Почти каждый раз, когда мы с Сарой на семинарах учим о сочетании любви и уважения, люди говорят нам: «Да, конечно, это так очевидно». А затем либо муж, либо жена добавляет: «Но почему мой муж (моя жена) этого не видел раньше?» Будь то муж или жена, ответ один и тот же: «Мы часто не видим очевидного».

Курьер постучал в дверь и стал ждать. Дверь открыл мальчик лет десяти. Он курил большую сигару, каких продавец раньше не видел. После нескольких секунд ошеломленного молчания продавец спросил:

- Твоя мама дома?

Десятилетний мальчик пару раз выпустил дым изо рта и спросил:

- А как ты думаешь?

Вот именно. Если бы продавец был в состоянии логически мыслить, он бы сам понял, что мамы дома нет. По той же самой причине мы тоже не всегда думаем, особенно когда что-то нас шокирует или отвлекает. Когда жена чувствует себя нелюбимой, ее сердце получает такой шок, что она не соображает, что реагирует на слова или поведение мужа неуважительно, хотя любой человек со стороны видит это совершенно ясно. Когда муж чувствует со стороны жены неуважение, оно провоцирует его мгновенно, и он уже не осознает свою реакцию, в которой проявляется отсутствие любви. Другая женщина, наблюдающая за ними со стороны, обязательно это увидит. Вот слова мудрости для всех мужей и жен:

МЫ ХОРОШО ВИДИМ, ЧТО СУПРУГИ ДЕЛАЮТ С НАМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ САМИ ОКАЗЫВАЕМСЯ В СОСТОЯНИИ

УВИДЕТЬ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ СО СВОИМИ СУПРУГАМИ.

 

Когда мы начнем раздумывать над тем, как замедлить безумное вращение Порочного круга, нужно вспомнить, что мужчинам приказано любить безусловно, потому что они не любят от природы и, с другой стороны, женщинам приказано уважать безусловно, потому что в соответствии со своей природой они не склонны к уважению. Если вы хотите, чтобы сочетание любви и уважения действовало в вашей жизни и браке, жена, в частности, должна забыть о том, что мужу нужно якобы завоевать ее уважение. Я консультировал многих женщин, которым нравится любить, но не нравится уважать. Когда такие женщины чувствуют нелюбовь, они часто пытаются исправить положение еще большей любовью. Это для них естественно. Но когда такие женщины не видят любви со стороны мужей, им трудно проявить к ним уважение. Это неестественно. Они ведут себя неуважительно, хотя на самом деле они не хотят этого. Они просто реагируют на свои врожденные чувства. Не осознавая, какое презрение отражают ее слова, жена может сказать: «Он слишком много думает об уважении. Он слишком чувствительный. Мое недовольство и ворчание останутся при мне. Да, я бываю такой иногда. Ему придется с этим свыкнуться. Это его проблема».

Но, конечно, это не его проблема, это ее проблема. Что почувствовала бы эта женщина, если бы муж сказал ей: «Ты слишком много думаешь о любви. Ты слишком чувствительная. Ты всегда говоришь, что я жесток с тобой. Но тебе придется с этим свыкнуться».

Для мужей, конечно, тоже есть работа. Поскольку они чувствуют неуважение, они могут перестать видеть сердце своих жен. Легко потерять чувство привязанности в условиях, когда к тебе относятся с презрением. Но разве она желает ослабить ваши чувства? Нет, если она действительно любит вас. Даже если она несправедлива и ведет себя отвратительно, достойный мужчина не найдет себе оправданий в случае, если не захочет выполнять Божье повеление любить свою жену. Я верю, что мужчины, читающие данную книгу, это достойные люди, и я призываю их к следующему: Любите своих жен. Всегда старайтесь увидеть, что движет их поступками.

Если мужчина вообще обладает достоинством и привязан к своей жене, он должен взять инициативу в свои руки и разобраться в том, что значит «чувствовать себя любимой». Он должен перебороть все страхи по поводу того, что она, возможно, его презирает. Ее критика может и не быть выражением презрения. Возможно, это ее способ выплеснуть боль своего сердца: «Пожалуйста, люби меня». Когда муж сможет расшифровать этот крик и ответить на него с пониманием и любовью, он испытает радость от уравновешенного и справедливого подхода к браку, и его чувство привязанности к жене вернется с новой силой. Я разговаривал со многими мужчинами, которые говорят, что они готовы попробовать, но понятия не имеют, с чего начать. К счастью, есть множество подсказок, которыми я с радостью поделюсь с любым мужчиной, который готов слушать, учиться и изменить свой подход к жене. (Обратите особое внимание на главы с пятой но четырнадцатую.)




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Мужчины воспринимают критику как презрение, а женщины в молчании слышат угрозу | Глава 3. Почему она не уважает, почему он не любит | Безусловное уважение - нереальное сочетание? | Все объясняется голубым и розовым цветом | Уважение - высшая ценность для мужчин | Мужья должны относиться к женщинам как к равным | Конфликт заставляет мужчин чувствовать к себе неуважение | Вы критикуете или строите стены? | Как женщины выходят из конфликтов между собой | Ворчание жены может завести супругов в Порочный круг |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав