Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Женатые пары на перепутье

Читайте также:
  1. На перепутье

Сегодня женатые пары стоят на перепутье. Сможет ли она ответить на потребность своего мужа в уважении или же станет осуждать его чувства? Захочет ли она понять, что самый лучший способ любить мужа заключается в уважении к нему, так как это значимо для него? Или она полностью сосредоточится на своих, женских, ощущениях и своем, женском, понимании того, что значит семейное счастье? А вместе с этим откажет ему в удовлетворении его потребностей, считая их устаревшими понятиями и проявлением мужского высокомерия?

В то же самое время захотят ли мужья принять во внимание потребность своих жен в любви или будут продолжать игнорировать их чувства? Захочет ли муж узнать лучший способ проявления любви к

жене, который состоит в том, чтобы не обращать внимания на ее критику и жалобы, а попытаться понять, почему она не чувствует себя любимой? Или он просто сожмется под ее кажущимся презрением и спрячется под прикрытием своей «каменной стены»?

Все большее количество семей, стоящих на распутье, выбирает правильный путь - путь с указателем «любовь и уважение». Одна женщина, волевая и сильная бизнес-леди, рассказала нам, как они с мужем используют концепции любви и уважения и как безумный бег Порочного круга в их отношениях замедляется и останавливается. Она пишет:

Мой муж видел, что когда он отдалялся от меня (часто из-за моего проявления неуважения), я чувствовала себя одинокой или нелюбимой. Тогда я шла на него с войной, которая любого воина могла заставить съежиться... Тем самым я обрушивала на него еще большее презрение и неуважение,

 

причиняла ему сильную боль, заставляя уходить в себя еще больше, - полный цикл Порочного круга. Но вот он впервые захотел признать, что его поступки действительно не были проявлением любви. Он признал отчасти свои ошибки. Думаю, он понял, что я слабее его (хотя я со всеми людьми, включая его, всегда веду себя как сильный человек) и что он мне нужен, как и его поддержка и сила. Я просила у него прощения за неуважительное отношение. Мы поговорили с ним, и теперь наши отношения постепенно меняются. В нашей семье устанавливается взаимное понимание.

В некоторых местах в этой главе может показаться, что я пытаюсь вынудить женщин к безусловному уважению по отношению к их мужьям. Однако я не принуждаю никого, я лишь пытаюсь помочь им, потому что знаю, насколько важную роль играет уважение жены для замедления Порочного круга. Да, многие мужчины в большей или меньшей степени не способны проявить свою любовь, но они могут измениться. Собственно, многие из них готовы меняться, и лучший способ помочь им в этом - относиться к ним с безусловным уважением.

На наших конференциях и во время консультаций мы постоянно общаемся с мужьями и женами, которые быстро схватывают механизм действия Порочного круга. Они желают остановить его безумный бег как можно скорее, однако здесь следует сделать несколько замечаний. Эти люди так долго находились в зависимости от Порочного круга, что иногда у них могут возникнуть сомнения в эффективности наших принципов. В пятой главе мы рассмотрим некоторые ответы на типичные вопросы и дадим практические советы, для того чтобы остановить Порочный круг.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 3. Почему она не уважает, почему он не любит | Безусловное уважение - нереальное сочетание? | Все объясняется голубым и розовым цветом | Уважение - высшая ценность для мужчин | Мужья должны относиться к женщинам как к равным | Конфликт заставляет мужчин чувствовать к себе неуважение | Вы критикуете или строите стены? | Как женщины выходят из конфликтов между собой | Ворчание жены может завести супругов в Порочный круг | Именно так. Мне нужно уважение! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав