Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 16. Покорение - цените его желание работать и добиваться успехов

Читайте также:
  1. III.2.1. Как работать в библиотеке
  2. Болезненное осознание преимуществ, которые есть у другого человека, а у нас нет - плюс желание это иметь.
  3. В конфликте между чувством бессилия и желанием получить высокий результат заложено стремление личности преодолеть свою слабость и достичь вершин возможного
  4. Вы руководитель предприятия, которое собирается работать на внешнем рынке. Необходимо продумать фирменный стиль предприятия.
  5. Глава 19. Проницательность - цените его желание анализировать и советовать
  6. Глава 20. Отношения - цените его стремление к верной дружбе
  7. Господи, это болезненно, но я отдаю это желание Тебе. Отныне оно принадлежит Тебе. Замени его на любое другое, которое Ты считаешь лучшим.
  8. Деньги должны работать
  9. ДНЕВНИК ЕЖЕДНЕВНЫХ УСПЕХОВ

На первом месте из ценных для мужчины качеств стоит покорение. Поскольку я обращаюсь в основном к женам, многие из вас могут спросить, почему я выбрал такое неромантичное слово. Слово «покорение» звучит так, словно оно пришло к нам из темных веков шовинизма, когда мужчины считали, что они могут завоевать или покорить женщин в физической, сексуальной, умственной и эмоциональной сферах. Но я придаю этому слову совсем другой смысл.

Под «покорением» я подразумеваю естественное, врожденное желание мужчины идти и покорять реалии этого мира, а именно работать и достигать успехов. Если как жена вы начнете понимать, насколько важна для него работа, вы сделаете гигантский шаг по направлению к проявлению истинного уважения и почитания мужа, а эти две вещи он ценит намного больше любви.

Многим женщинам очень трудно понять, что мужчина ценит уважение больше, чем любовь. Бог создал вас для любви, и вы видите жизнь через стекла розовых очков, которые сосредоточены исключительно на любви. Вы отдаете любовь, вы хотите любви и потому не можете понять, почему ваш муж не живет тем же самым. Когда я говорю, что мужчины ценят уважение больше, чем любовь, я не имею в виду, что он вообще ни во что не ставит любовь. Конечно, он ценит вашу любовь больше, чем это можно выразить словами, просто у мужчин слово «любовь» пишется как «уважение».

Давайте представим сцену, которая поможет понять, что мужчина думает по поводу покорения. Предположим, чей-то муж только что потерял работу. Он приходит домой и говорит об этом жене. Он чувствует себя растерянным, расстроенным и разбитым. Чтобы помочь мужу, жена говорит: «Ничего страшного. Главное, что мы любим друг друга». Думаете, ее слова помогут ему? Он молча смотрит на нее, дергает плечами и плюхается на диван у телевизора. Весь вечер он молчит и не хочет разговаривать. Его жена в недоумении. Она пыталась его успокоить, а он почему-то отдалился от нее. Но ответ на самом деле прост. Опять в дело включились розовое и голубое. Розовое пыталось успокоить, голубое было оскорблено его вмешательством. Чтобы вам легче было понять, давайте представим другую сцену. У жены выкидыш. Ее муж подходит к ней и говорит: «Дорогая, ничего страшного, ведь мы по-прежнему любим друг друга».

Кое-кто из женщин может сказать, что я путаю важные понятия. Как можно сравнивать утрату ребенка с потерей работы? Я не говорю о значимости того, что было потеряно, я просто пытаюсь объяснить, насколько важна работа для вашего мужа. В его понимании он потерял то, что обладало исключительной важностью, - его работа представляет собой отчасти смысл его существования.

Вот почему если вы попытаетесь успокоить мужа после того, как он потеряет работу, сказав, что ничего страшного не произошло и главное это то, что вы вместе, ему эти слова не помогут. Он знает, что у него есть вы. Он уверен в вашей любви, но в нем крепко сидит сознание того, что он есть тот, кто должен работать, иметь положение и определенный круг ответственности. Откуда у него это осознание?




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Полуобнаженный мир | Верны ли вы настолько, насколько это возможно? | Робертсон Маккилкин сдержал обещание | Глава 14. Почтение - она хочет, чтобы вы чтили и лелеяли ее | Все эти шесть принципов тесно связаны между собой | Используйте символы, чтобы проявить к жене признательность | Желает ли ваша жена, чтобы вы догадались, о чем она думает? | Благодарите за все, что она делает | Глава 15. Как показать уважение к мужу | Как использовать тест на уважение |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав