Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Нужно ли это женщинам

Читайте также:
  1. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  2. Бывает, что нужно найти изображение по строго заданным параметрам – с указанием того, что и как будет на нем размещено.
  3. В нужное время в нужном месте
  4. В рамках одной короткой темы просто невозможно передать все существующие значения английских предлогов, поэтому при выборе нужного предлога не стесняйтесь пользоваться словарем.
  5. вещей, от которых нужно отказаться, чтобы стать счастливым
  6. Взаимоотношения с женщинами
  7. Взаимоотношения с женщинами
  8. Взаимоотношения с женщинами
  9. Взаимоотношения с женщинами – отстраненные
  10. Взаимоотношения с женщинами: леди, которой не доверяют

Когда я говорю о глубоко врожденном стремлении мужчин работать, я не утверждаю, что женщины не имеют подобного желания. Женщины всегда работали, но обычно они посвящали себя и свой труд детям и домашнему хозяйству. В последние десятилетия женщины поняли, что они вполне могут применить свои способности вне дома, занимая высокие должности и достигая невиданных успехов. Но когда женщина идет на работу, возникает вопрос, кто останется дома и будет приглядывать за детишками? В таких ситуациях детей отдают в детский сад, и сомнительно, что это решение в лучшем случае можно назвать идеальным, а в худшем - оно может принести настоящий вред детям.

Интересно, что в западном мире, по крайней мере, женщины считают карьеру вопросом свободного выбора. Женщинам не нужно говорить, следует им работать или нет. Они хотят сами принимать решение относительно того, будут ли они сидеть дома или посвятят себя достижению карьеры.

Большая часть мужчин не считает работу вариантом свободного выбора. Юморист Тим Ален отметил, что у женщин есть много вариантов выбора. А у мужчин одна альтернатива - или работай, или иди в тюрьму. Да, верно, что в некоторых семьях женщина работает, а с детьми сидит муж. Однако наши мальчики, как правило, понимают, что им придется работать в той или иной сфере, а девочки хотят почувствовать свободу выбирать между беременностью и продвижением по службе.

Мой опыт консультанта привел меня к выводу, что типичная женщина ищет мужа, который мог бы позволить жене сидеть дома, если она того захочет. Когда женщина обдумывает свое будущее с мужчиной, она инстинктивно оценивает его способность позаботиться о ней и детях. Добропорядочная женщина выходит замуж по любви, а не из-за денег, тем не менее, она вполне осознает потребность свить себе «гнездышко». Она спрашивает себя: «Сможет ли он обеспечить нас в достаточной степени,

 

чтобы я могла сидеть дома с детьми, если я того захочу?» Женщина, задающая себе этот вопрос, мудра. Надеюсь, моя дочь тоже задумается над этим вопросом. Кроме того, стоит также задуматься над вопросом о том, нравится ли женщине роль кормильца в семье. Помните, главный вопрос, который задают все женщины: «Любит ли он меня так же, как я его?» В основном женщина в этом не уверена полностью, и, если ей приходится обеспечивать семью своим трудом, в то время как он сидит дома, ее неуверенность в его чувствах возрастает, а не уменьшается. Она думает: «Захотел бы он остаться со мной, если бы я не зарабатывала все эти деньги?» Роль главной добытчицы в семье может привести к тому, что в ней проснется затаенный страх.

Мужчина всегда чувствует призвание к трудовым свершениям, в то время как естественным призванием женщины является семья. Муж инстинктивно знает, что он должен работать вне зависимости оттрудностей, с которыми сталкивается. Я думаю, что в этом смысле многие мужчины похожи на Адама и многие женщины - на Еву. Как Адам, мужчина чувствует призвание работать ради блага семьи. Многие женщины чувствуют так же, как Ева. Только она может родить ребенка, и, если у нее появляется ребенок, она хочет, чтобы ее Адам работал ради благосостояния семьи.

Адам не ждет, чтобы Ева родила ребенка и передала его на воспитание мужу, а сама пошла бы на работу. Люди, ратующие за равноправие в семье, предлагают подобные идеи, но после того, как я

защитил докторскую диссертацию об эффективном осуществлении роли отца, я с ними не соглашусь. Тем самым я не принижаю способностей женщины и ее желания сделать карьеру. Женщины могут получить призвание и занять высокие руководящие должности (см. Суд. 4:4), Но я хочу подчеркнуть ее несравнимую ценность в роли матери младенца. Отец с младенцем не идет ни в какое сравнение с матерью и младенцем. Думаю, что никакая социальная инженерия не сможет сделать из отца «природную маму». Обычно женщина склоняется к рождению ребенка и к ухаживанию за ним. А мужчина проявляет склонность к работе ради блага жены и ребенка. Да, я знаю, что в сегодняшней культуре есть исключения из этого правила, но для типичной женщины естественное желание склоняет ее не к карьере, а к дому и семье4.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Робертсон Маккилкин сдержал обещание | Глава 14. Почтение - она хочет, чтобы вы чтили и лелеяли ее | Все эти шесть принципов тесно связаны между собой | Используйте символы, чтобы проявить к жене признательность | Желает ли ваша жена, чтобы вы догадались, о чем она думает? | Благодарите за все, что она делает | Глава 15. Как показать уважение к мужу | Как использовать тест на уважение | Будьте готовы объяснить, за что вы его уважаете | Глава 16. Покорение - цените его желание работать и добиваться успехов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав