Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Внутренняя свобода позволяет достичь большей зрелости

Читайте также:
  1. I) Независимая и зависимая свобода
  2. V2: Круги кровообращения. Грудная аорта. Наружная и внутренняя сонные артерии. Подключичная артерия.
  3. Анализ внешняя и внутренняя среда магазина "Триумф" с точки зрения маркетинга
  4. Буття—> можливість—> свобода—>вибір—>відповідальність
  5. В конфликте между чувством бессилия и желанием получить высокий результат заложено стремление личности преодолеть свою слабость и достичь вершин возможного
  6. В некотором смысле, «свобода» в Революции – сама Революция, непрерывная и безудержная вакханалия блуда, гордости, злобы и обиды.
  7. В ОБРЕТЕНИИ ЗРЕЛОСТИ
  8. В течение всех четырех лет нашей революции - мы вам это смело говорим - свобода остается лишь пустым призраком.
  9. ВАША ВНУТРЕННЯЯ ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА НАВИГАЦИИ
  10. Великому успеху всегда предшествует большая, пусть и невидимая, внутренняя работа.

Совершенно очевидно, что все, о чем я говорил, требует большой духовной зрелости. Вы можете сказать: «Я не так продвинулся. Я не такой сильный». Но Иисус силен, и Он может помочь. В восьмой главе Евангелия от Иоанна Иисус вступил в жаркую полемику с книжниками и фарисеями, пытаясь помочь им понять, Кто Он и почему людям нужно следовать за Ним. Многие люди в толпе, как оказалось, поверили Ему (см. ст. 30). Затем Иисус сказал: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (ст. 31, 32). Тогда послышались слова протеста. Иудеи не поняли Иисуса. В конце концов, они были детьми Авраама, и никогда не были рабами у кого бы то ни было. Что имеет в виду Иисус под понятием свобода? Иисус отвечает:

«Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха... Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоан. 8:34,36). Какое отношение имеют слова Иисуса о свободе к вам и вашему браку? Самое прямое. Когда Иисус сказал, что вы «истинно свободны будете», Он не говорил о политической свободе. Он говорил о внутренней, духовной свободе - свободе от греха. И хотя вам трудно с вашей половинкой, с ненавистным и презрительным отношением к вам ваших супругов, Иисус может помочь вам вести себя достойно и с любовью. И неважно, с какими трудными людьми вам приходится жить, нельзя сваливать вину за свою негативную реакцию на супругов. Иначе вы позволите этим негативным реакциям контролировать своего внутреннего человека. Вы превратитесь в беспомощную и безнадежную жертву. Когда ваши супруги не проявляют любви и уважения и когда вы реагируете на это негативно, вы обрекаете себя на очередные несчастья. Но, по словам Иисуса, вы свободны, если захотите освободиться. Ваши супруги могут оказывать на вас влияние, но контролировать вас они не в состоянии. Вы можете испытать разочарование, но вы сами выбираете, проявлять любовь и уважение или нет. Запомните этот принцип и живите им:

Я могу испытать боль, но я сам принимаю решение ненавидеть.

Одна женщина говорит, что она решила использовать подход, который характеризуется внутренней свободой, но ее муж по-прежнему часто проявляет отсутствие любви к ней. Она пишет:

Но если я допускаю проявления неуважения, Святой Дух обличает МЕНЯ, и мне приходится просить

у мужа прощения! Вот так! Но после этого я чувствую себя так хорошо, что оно того стоит. Я знаю,

что прошу прощения не у мужа, а у Иисуса Христа. Надеюсь и молюсь, чтобы глаза моего мужа открылись под действием Святого Духа, но я все это оставляю Богу, ибо я знаю, что только Он может изменить сердце человека.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Золотое правило действует и в сексе | Доза уважения может перевесить дозу измены | Если он ЛЮБИТ меня, как его может УВЛЕЧЬ ДРУГАЯ женщина? | Как жена может показать уважение к мужу | От энергетического к победоносному кругу | Не сдавайтесь - доверьтесь Богу в этом деле | Но если ничего не получается, что тогда? | Что важно для Бога, то действительно важно! | Все дело в вас и в Иисусе Христе | Небеса подождут - но что делать сейчас? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав