Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Внутренняя свобода обеспечит вам наследие

Читайте также:
  1. I) Независимая и зависимая свобода
  2. V2: Круги кровообращения. Грудная аорта. Наружная и внутренняя сонные артерии. Подключичная артерия.
  3. Анализ внешняя и внутренняя среда магазина "Триумф" с точки зрения маркетинга
  4. АНТИЧНОЕ НАСЛЕДИЕ
  5. Буття—> можливість—> свобода—>вибір—>відповідальність
  6. В некотором смысле, «свобода» в Революции – сама Революция, непрерывная и безудержная вакханалия блуда, гордости, злобы и обиды.
  7. В течение всех четырех лет нашей революции - мы вам это смело говорим - свобода остается лишь пустым призраком.
  8. ВАША ВНУТРЕННЯЯ ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА НАВИГАЦИИ
  9. Великому успеху всегда предшествует большая, пусть и невидимая, внутренняя работа.
  10. Внешняя и внутренняя среда маркетинга.

Победоносный круг дарит вам другие преимущества, потому что поведение зрелых мужчин и женщин не проходит незамеченным для их детей. Когда вы познаете истину и проявляете в соответствии с ней безусловную любовь или безусловное уважение, просто подумайте, какое наследие вы оставляете своим детям.

Что думают о вас ваши дети? Когда вас не будет с ними, хотите ли вы, чтобы они получили от вас наследие? Некоторые дети так сильно жаждут получить наследие, что едва могут дождаться, когда их родители умрут. Что сделали родители, чтобы их дети так относились к ним? Родители хотят, чтобы дети их любили и уважали, но, если они сами не проявляют любви и уважения друг к другу, какое наследие они оставят после себя?

Мужчина показывает добрый пример своим детям, когда любит их мать вне всяких условий. Он показывает, как должен действовать человек, верующий в Иисуса Христа и обладающий внутренней свободой во Христе. Что скажут дети такого человека на его похоронах? Думаю, они скажут: «Мой папа был великим человеком. Когда я был молодым, я не понимал этого. Но теперь я взрослый человек, и у меня тоже есть жена и дети, и я понимаю, что отец проявлял любовь к моей маме даже тогда, когда с ней было трудно ладить. Надеюсь, что мне удастся походить на отца хотя бы немного».

Тот же принцип применим к жене. Что ваши дети скажут на ваших похоронах? На протяжении всей своей жизни они видели, что вы уважительно относились к их отцу, и они скажут: «Мама была прекрасным человеком. С папой не всегда было легко ладить, но она всегда уважала его, потому что понимала, что дело не в папе. Она делала это из любви и почтения к Христу. И даже когда я бунтовал и давил на нее, она всегда прощала и любила меня. Такой мамы, как наша, больше нет».

Апостол Иоанн написал о великой радости, когда наши дети ходят в истине (см. 2 Иоан. 4). Ходить в истине означает соотнести свою жизнь со Словом Божьим. Если мы хотим, чтобы наши дети ходили в истине, мы должны жить на виду у них в той же самой истине2.

Каждый день мы ходим по краю пропасти, каждый день мы стоим на перепутье. Сегодня, может быть, поворотный день, и мы должны быть готовы к нему, а именно, мы должны обрести зрелость с

внутренней свободой. Когда ваши дети увидят, что вы живете словами Христа «истина сделает вас свободными», они тоже встанут на путь следования за Иисусом. Разве может быть для родителей большая радость, чем эта?

Но что делать, если вы уже потерпели поражение? Может быть, ваши дети уже подростки, а вы только что узнали о сочетании любви и уважения и только теперь начинаете осознавать, что такое Победоносный круг? Вы вспоминаете прежние ошибки, времена, когда вы не могли быть примером для подражания, и те многочисленные сцены, когда вы не проявляли к своим супругам ни любви, ни уважения. Не отчаивайтесь. У Бога есть уникальный способ аннулировать прежние ошибки. Там, где есть грех, там изобилует Его благодать. Бог стирает ваши ошибки, а на их место изливает еще больше Своей благодати. Одна женщина так пишет об этом:

Мы с мужем обсуждали один вопрос, и он сказал, что не чувствует с моей стороны уважения к себе. Он был прав. Это было совершенно очевидно, потому что у нас две дочери шести с половиной и трех лет, и они тоже не проявляют уважения к нему. Это стало для меня свидетельством того, что я не

 

демонстрирую к мужу уважения. Тогда я купила вашу книгу. Я стала показывать свое уважение к нему каждый раз, когда это было возможно. За то время, что я осуществляла эти идеи на практике, в его взаимоотношениях с детьми стало больше любви, как и в наших отношениях с ним. Он знает, что я стараюсь все сделать как можно лучше. Он тоже делает все, чтобы облегчить мне жизнь, ивте дни, когда я работаю, он берет девочек с собой в магазины за покупками. Мне так нравится видеть, как Первое послание Петра, третья глава, стихи первый и второй, действуют в нашем браке.

Другая женщина рассказывает о том, как она наблюдала несчастливый брак своих родителей, которые прожили вместе тридцать восемь лет. Ее мама приобрела некоторые наши материалы и стала применять эти идеи у себя в семье. Она всегда знала, чего Бог хочет от нее, но не знала, как это осуществить в реальности. Когда дочь увидела, что ее мать совершила серьезные изменения в своем отношении к мужу и браку, этот пример оказал на нее сильное влияние. Дочь, которая сама замужем более пятнадцати лет, объясняет:

у меня не совсем удачно складывались отношения с мужем. Мы оба сильные личности. Но я видела такие поразительные изменения, и не столько во взаимоотношениях моих родителей, сколько в отношении мамы к папе, что скоро стала обращаться к маме за советом. Я всегда знала, что исполнение воли Божьей принесет мне в конечном счете радость. Я так благодарна за все, что мама сделала в этом плане, а за тот мир, который эти идеи принесли в ее жизнь.

Одна женщина, у которой есть сын двадцати одного года и дочь одиннадцати лет, хочет дальше передавать учение о любви и уважении, потому что, как она пишет, «я учила их не уважать отца, но теперь пытаюсь исправить это положение уважительным к нему отношением независимо ни от чего. Я просила Бога, моего мужа и детей простить мне этот грех».




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Если он ЛЮБИТ меня, как его может УВЛЕЧЬ ДРУГАЯ женщина? | Как жена может показать уважение к мужу | От энергетического к победоносному кругу | Не сдавайтесь - доверьтесь Богу в этом деле | Но если ничего не получается, что тогда? | Что важно для Бога, то действительно важно! | Все дело в вас и в Иисусе Христе | Небеса подождут - но что делать сейчас? | Иногда все дело во мне! | Внутренняя свобода позволяет достичь большей зрелости |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав