Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Двухуровневое меню ссылок

Читайте также:
  1. Графические карты ссылок
  2. Греческий Число ссылок Значение
  3. Задание 3. Подведение итогов, применение трехмерных ссылок.
  4. Оформление библиографических ссылок.
  5. Подробности о гипоксии, о разрушительном действии алкогольных ядов, с множеством ссылок на научные исследования, можно прочесть в брошюре Л.Е. Попова. «Алкоголь и человек».
  6. Простое меню ссылок
  7. Реклама рассылок и сетевая активность
  8. Хранение ссылок

Простейшее двухуровневое меню представляет собой несколько рядом распо­ложенных вертикальных меню. В листинге 2 приведен код, а на рис. - внеш­ний вид двухуровневого меню, состоящего из трех вертикальных меню. В исход­ном состоянии видна только горизонтальная часть меню. Это обеспечивается параметрами overflow:hidden и height с достаточно малым значением. При наведении указателя мыши на первую или вторую опции горизонтальной части меню раскрывается соответствующее вертикальное подменю, содержащее ссылки (увеличивается значение height). Для третьей опции подменю не преду­смотрено, она сама содержит единст­венную ссылку. Чтобы при наведении мыши на опцию меню (<div>) ее ука­затель сохранял форму в виде стрелки, установлен параметр cursor:default. Однако при наведении мыши на собственно ссылку указатель примет обычный для такого случая вид руки.

Пример №2 для самостоятельной реализации:

Листинг 2. Двухуровневое меню:


ВНИМАНИЕ! В данном примере, в отличие от рассмотренного в предыдущем подраз­деле, ссылка сработает не только при щелчке на ее тексте, но и на всей соответст­вующей строке подменю.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Теоретический материал для подготовки к практической работе по теме | Внутренние ссылки | Структура URL | Кодирование URL |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав