Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Очаровательная терапия

Читайте также:
  1. V. Иммунотерапия.
  2. А) Логотерапия как специфическая терапия при ноогенных неврозах
  3. А) Логотерапия как специфическая терапия при ноогенных неврозах.
  4. А) Терапия и евгеника
  5. Апитерапия и основные патологии.
  6. Б) Логотерапия как неспецифическая терапия
  7. Б) Логотерапия как неспецифическая терапия.
  8. Б) Терапия соматических болезней
  9. Библиотерапия- важная часть процесса реабилитации лиц с ограниченными возможностями
  10. Биомеханизм при общеравномерносуженом и плоском тазе. Прогноз и терапия

 

У меня был один клиент-агорафобик. Он никогда не выходил из дому. Он никогда даже не пытался выйти. Навовем это нарушением для богатых. Агорафобия это нарушение

не для безработного. Предположим у вас не было бы никаких денег и у вас была бы агорафобия. Как бы вы зарабатывали себе на жизнь? Вы бы голодали. Это было бы проблемой. Вам надо иметь какие-то деньги чтобы платить ренту, чтобы люди приносили вам еду и всякие вещи. Это делает ее нарушением для богатых людей. Мне они нравятся. Терапевты звонят и говорят: “У нас тут есть агорафобик с которым надо поработать." Мой бумажник начинает пульсировать. Я реагирую на дичь. (или...?)

С ними легко. Я просто делаю так, что им страшнее оставаться дома, я просто вхожу и говорю “Привет! Классный день для экзорцизма, не так ли?! Снаружи все выглядит ужасно. Хотите остаться со мной тут и поиграть?”

Я люблю работать в психиатрической больнице. Они не могут сбежать. Мне нравится идея. Я зашел в одну. Персонал рассказал мне какими невозможными были пациенты. Я подумал “Дерьмо! Они еще ничего не видели."

Я не знаю сколькие из вас слышали историю про Милтона и Иисуса Христа. Из всех вещей, которые мне Милтона рассказывал, эта не кажется мне сработавшей. Он посмотрел на парня и сказал “Я слышал ты был плонтиком." Парень сказал “Да." На следующей день Милтон спросил “Ты веришь в помощь людям?”

Затем Милтон отправил его работать с парнями позади здания больницы. Они исправили его, не Милтон! Возьмите шайку деревенщин в Аризоне. Эти ребята не примут никакого дерьма насчет того что вы Иисус Христос. Начать с того, что большинство из них баптисты. Они бы заточили свои ножи и полезли бы к вашим яйцам. Вы бы быстро избавились от шизофрении!

Но это сработало. Так что когда я провел немного тренингов и некоторые из постояльцев сказали мне что у них есть этот клиент, который верит, что они Иисус Христос, который порвал простыни и задрапировался в белое и все такое. Я подумал “Оххх!”

Я поступил просто. Я сходил и взял пояс плонтика и один брус 4 на 6 и другой 4 на 4 и кучу гводей по четыре пенни за штуку. Эти такие херни длинной где-то в фут. И я взял ремень с инструментами с пятифунтовой колотушкой.

Я зашел. Парень лежал на своей кровати. Я взял рулетку и измерил его в длинну. Я взял его руки и растянул в стороны. На обеих руках я отметил мелом крестики. Он посмотрел на меня. Я положил большой 4 на 4 на 4 на 6 на полу, выхватил свою большую колотушку и начал сбивать их вместе. Whacckkk!

Он наклонился вперед и спросил: “Что вы делаете?” Я посмотрел наверх и спросил “Вы ведь Иисус Христос, верно?” Он спросил “Зачем вы хотите это знать?” Я ответил “Ох, неважно” Whacckkk! Я взял несколько этих гвоздей и расположил один с одной стороны перекладины и другой с другой, посмотрел на его руки и пустил немного слюны из уголка рта. Я посмотрел на него и сказал “Я еврей! Пасха на подходе. Фактически, завтра уже будет страстная пятница. Ха Ха Ха." Парень сказал “Подожите минуту! Я шизофреник! Это просто психическое заболевание." Я пронзительно закричал “Они всегда так говорят!”

Тогда-то он вызвал врача и закричал “Я выздоровел! Я выздоровел! Уберите меня отсюда!” Машины продавать обычно куда проще.

Когда говорят о шизофрении, то всегда говорят, что шизофреники вышли из соприкосновения с реальностью. Тогда их пытаются вернуть к соприкосновению с реальностью. Как физик я знал, что мы не можем найти “реальность”. Я придумал делать то, во что они верят, реальным. Если пациенты верят, что их преследует ЦРУ, позвоните в ЦРУ чтобы те их преследовали. По мне это правильно/правда.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ИЗМЕНЕНИЕ ВЕРЯЩЕГО | От возражений к беспристрастности | Вера в трюк | Вера в гипноз | Негипнабельность | Определяющие детали | Пришельцы тоже/Совсем чужие | Гипнотическая реальность | Настрой на восприятие тонких различий | Вложитесь в свое дыхание сейчас |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав