Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МОЛИТВА МАХАМУДРЫ1 КАРМАПЫ РАНГДЖАНГА ДОРДЖЕ

Читайте также:
  1. XIII. Молитва
  2. Анина молитва
  3. Глава 4. МОЛИТВА В ГЕТСИМАНСЬКОМУ САДІ. УЧАСТЬ МАРІЇ
  4. Глава IX: Ледяная молитва.
  5. И ныне:/ Молитвами Богородицы/ Ми́лостиве, очи́сти// мно́жество согреше́ний на́ших.
  6. ИИСУС - МОЛИТВА ВЕЗДЕ
  7. Молитва
  8. Молитва
  9. Молитва
  10. Молитва

(1)

В Мандале я созерцаю Гуру, Йидам и Святые Существа, Во всех сторонах света и во все времена я вижу всех Будд и Бодхисаттв. С глубокой искренностью я молю Вас: Благословите мои добрые намерения, чтобы обрел я Высшее Достижение!

(2)

Добрые дела ума и тела И добродетель всех живых существ — Все это как чистые и ясные потоки со Снежных Гор. Свободно стекать они могут в море Четырех Тел состояния Будды2.

(3)

В течение всех своих грядущих жизней Пусть не услышу я таких слов, как "Боль" и "грех". Пусть буду я всегда Щедро делиться радостью и добром В бескрайнем море Дхармы.

(4)

Да буду я всегда исполнен веры, усердия и мудрости, Да встречу я хороших Гуру и получу их наставленья. Пусть никогда я не столкнусь с препятствиями В практике, но буду вечно наслаждаться Дхармой во всех своих грядущих жизнях.

(5)

Пусть Разумные и Священные Суждения3 Дадут мне свободу от неведения; пусть Суть наставлений рассеет все сомнения и тьму. Благодаря свету медитации Да увижу я ясно Истину И зажгу Свет Трех Мудростей!

(6)

Правило таково, что две Истины4 находятся за пределами Воззрений и позитивных, и негативных; Путь есть духовная подготовка, Превосходящая как возрастание, так и убывание; Достижение Цели — это Две Пользы5, Превосходящие и Самсару, и Нирвану. Да буду я всегда встречать эти истинные Учения во всех моих грядущих жизнях!

(7)

Сущность Ума — пустота и сияние — Подлинный Источник Два-в-Одном. Резчик алмаза — Махамудра Дарует Очищение. Уходят Неведение и пороки — Временные Наваждения. Да достигну я безупречной Дхармакайи — Плода Очищения.

(8)

Идея Махамудры — не добавлять К природе Ума ничего. Осознавать Эту Идею, не отвлекаясь ни на что — Вот Сущность Практики. Из всех практик Высшей является именно эта. Да постигну я Учение этих Идей и Практики.

(9)

Все формы — лишь проявление ума; Ум по своей природе — не-ум и пустота. Хотя он пуст, нельзя сказать, что он не существует, Но проявляется во всех вещах. Да буду я вечно соблюдать эту Истину И да достигну я Цели.

(10)

Пребывая в заблуждении, все проявления, которые пустотны по сути, Мы рассматриваем как реальные объекты, внешние по отношению к нам; Мы считаем самоосознавание Своим подлинным Я. Из-за этих Двух Привязанностей6 Человек блуждает в Самсаре. О, да разрублю я Корень этой слепоты!

(11)

"Ничто реально не существует!" Ибо даже Будда не видит существования. "Все, что есть, не является пустым!" Ибо Нирвана И Самсара действительно реальны. О, этот удивительный Срединный Путь Двух-в-Одном — И не в гармонии, и не в конфликте. Да осознаю я ум, свободный от двойственности.

(12)

Никто не может описать То, сказав "Вот это — То!" Никто не может отвергнуть То, сказав "Это — не То!" Это не-бытие подлинной Дхармы, Которая превосходит пределы Сознания — Да постигну я Его Во всей глубине!

(13)

Не видя Это, человек блуждает в Самсаре; Видя Это, он — Будда, другого Будды нет. В конечной Истине нет ни того, ни этого. Да постигну я суть Дхармы — Источник и Значение всего!

(14)

Проявление есть ум; Но и Пустотность — также ум. Просветление есть ум, Но и слепота — ум также. И появление, и исчезновение вещей — Все также происходит лишь в твоем уме. Да познаю я, что все и вся Присуще лишь уму!

(15)

Незапятнанный чрезмерной практикой и усилиями, Свободный от мирских влияний и всего, что отвлекает, Да буду пребывать я в покое природного состояния ума И изучать утонченное учение практики Ума.

(16)

Сильные и слабые, чистые и мутные Волны потока мыслей постепенно угасают. Беспрепятственно и спокойно течет река ума. Свободный от сонливости и отвлечений Да войду я в непоколебимый океан Самадхи!

(17)

Часто я размышляю о неподвластном размышлениям Уме, ясно постигая Истину, которая непостижима. Да отброшу я навеки двойственность "да" и "нет" И тогда наверняка увижу подлинное свое лицо!

(18)

Наблюдая за внешними объектами, я нахожу лишь свой ум; Наблюдая за умом — я нахожу лишь Пустоту; Наблюдая сразу и объекты, и свой ум, Я освобождаюсь от Двух Привязанностей. Да познаю я истинную природу Просветленного Ума!

(19)

Поскольку То превосходит ум, Его называют Великим Символом; Поскольку То освобождает от крайностей, Его называют Великим Срединным Путем; Поскольку То включает в себя все, Его называют Великим Совершенством; Да достигну я понимания того, что познание одного — это познание всего!

(20)

Когда отсутствуют привязанности, Великое Блаженство постоянно возникает. Свободный от привязанностей лучезарный Свет Растворяет все препятствия и тени. Да буду неустанно выполнять я эту Практику не-усилия, Которая свободна, превосходит мысли и опирается лишь на саму себя.

(21)

Жажда экстаза и приятных переживаний Растворяется сама по себе; Замешательство и злые мысли самоочищаются в Дхармадхату; Обычный ум не принимает и не отвергает, Нет ни потери, ни обретений; Да буду вечно осознавать я природу Дхармы — Эту истину, что за пределами всяких слов.

(22)

Не осознавая того, что их истинная природа Идентична природе Будды, Живые существа без конца блуждают в Самсаре. Ко всем, кто отягощен печалью, Кто страдает от бесконечной боли, Да буду вечно испытывать я жалость Через великое и искреннее сострадание!

(23)

Когда такое сострадание возникает, тогда великая Пустота Предстает во всей своей ясности. Этому чистому высшему Пути, который есть Два-в-Одном, Да буду следовать я день и ночь.

(24)

Да буду я использовать ясновидение и другие Способности, обретенные через медитацию, Для пробуждения живых существ К служению всем Буддам и их Чистым Землям. Пусть как можно быстрее осуществлю я великие желания Просветленных И достигну высшего и совершенного состояния Будды.

(25)

Велика сила всех добродетелей Вселенной, Велика сила Будды и Сострадания Бодхисаттв. Благодаря поддержке этой высшей силы И направляющему Свету Дхармы Да исполнятся все мои добрые намерения И желания всех существ.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВЕДЕНИЕ | ТРИ ОСНОВНЫХ ВИДА ПЕРЕЖИВАНИЙ МАХАМУДРЫ | КАК КУЛЬТИВИРОВАТЬ МАХАМУДРУ В НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ | ВВЕДЕНИЕ В ГЛУБИННЫЙ ПУТЬ ШЕСТИ ЙОГ НАРОПЫ КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ДРАШИ НАМДЖХАЛА | Визуализация основных Психических Нервов, или Нади | Дыхательные Упражнения Вазы | Упражнения с телом | Как усилить Думо, или Тепло | Как усилить Блаженство | Как углубить Недвойственность |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав