Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Фрагментация человечества

Читайте также:
  1. II. РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  2. II. РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  3. Белый остров – Швепадипа, Шамбала, Агарти и прародина человечества
  4. Будущее человечества обязательно состоится.
  5. Глава 1. Первобытная эпоха человечества
  6. ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
  7. Значимость онтологии физических процессов для философской и научной мысли человечества
  8. Игра — многоликая данность человечества
  9. ИДЕЯ ТОТАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  10. История человечества (Диктовка от 28.10.05)

После проведения сканирования нейронов и функционального копирования сознания в кремниевые схемы, станет доступным большой спектр новых возможностей.

Несомненно, что значительная часть человечества откажется от любых электронных расширений человеческих возможностей, сохраняя своё биологическое естество. Но даже чисто биологические люди получат большую выгоду от достижений в наномедицине.

Уровень первый – природные люди с традиционной медициной (мы) и и порожденной нанотехнологиями медициной и медицинской терапией без нанороботов. Люди первого уровня не будут позволять активным нанороботам вторгаться во все части их тела. Первый уровень будет состоять из людей с философией противников сингулярных технологий (нанотехнологии, биогенетической технологии и технологии ИИ) и членов некоторых религий, которые будут называть нанороботов дьявольскими созданиями, проникновение которых в организм расценивается ими как получение "метки дьявола", как об этом сказано в Откровении.

Уровень второй – природные люди с функционирующими в них медицинскими нанороботами, которые будут исправлять неполадки и способствовать работе естественных биологических механизмов. Активные нанороботы будут курсировать в кровеносной системе и попадать в каждую клетку, чтобы ремонтировать и поддерживать в полном порядке все молекулярные биологические процессы. Все повреждения будут исправляться на молекулярном уровне. Все проникающие в тело вредные организмы будут атаковаться нанороботами охотниками-убийцами, а все шлаковые материалы будут удаляться предохранительной операцией сборки мусора. Медицинские нанороботы будут содержать ваши нейроны в прекрасной форме, предотвращать ваши жировые клетки от разбухания, поддерживать обмен веществ в требуемом рабочем состоянии, и ваять вашу внешность до желаемого идеала. Люди второго уровня никогда не будут стариться, болеть или страдать каким-либо физическим недугом. Они будут совершенными людьми, поскольку все функции ремонта будут строго регламентироваться проектной спецификацией генома человека. На втором уровне народ будет наслаждаться преимуществами, которые дают медицинские нанороботы, вместе с тем не жалея полностью порывать со своей человеческой природой.

Уровень третий - транслюди, биоинженерные существа. Транслюди третьего уровня будут применять нанотехнологию для реконструкции всех своих биологических механизмов для приобретения гораздо большей функциональности и новых способностей, одновременно придерживаясь биологической парадигмы развития. Биомолекулы, клеточные органеллы, органы и ткани - вся конструкция тела будет перепроектирована и оптимизирована для обеспечения расширенной чувствительности, приспособляемости к различным условиям окружающей среды и радикальной эстетики в форме тела. Многие люди третьего уровня останутся противниками перехода на четвёртый уровень, из-за уверенности в том, что жизнь и разум имеют биологическую основу.

Уровень чертвёртый – постчеловеческие небиологические формы жизни, основанные на парадигме развития электронно-механических нановычислительных машин. Биологическая парадигма либо отброшена напрочь, либо, как в случае с автономным генерализованным интеллектом (АГИ), никогда не использовалась. Будет ли четвертый уровень создан путём перестройки человека или на основе загрузки сознания человека в компьютер, или он возникнет из некого АГИ, имеющего набор способностей к саморазвитию и самоограничению - разницы нет. Вычислительные и физические способности четвёртого уровня ограничиваются лишь законами физики. Формы существования и мощь разума постлюдей четвёртого уровня лежат далеко за пределами понимания биолюдей первого уровня.

Я видел это будущее, и оно - наше. Кем мы собираемся стать, когда вырастим из "коротких штанишек"? Вы можете заметить некую корреляцию между этими уровнями и шокирующими уровнями Элизера Юдковского. Неравенство в интеллекте и силе между уровнями сделают современные демократические идеи устаревшими. Вернер Виндж в своих романах счёл необходимым физически разделить различные уровни, ограничивая контакты и коммуникации между ними. У нас не будет подобной роскоши. Будем ли мы на первом уровне или перейдём на четвёртый - наша эволюционная функция будет меняться. Те, кто останется на нижних уровнях, смогут продолжать бесконечно долго вершить какие угодно бессмысленные дела ради своего развлечения.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ГЛАВА ПЕРВАЯ. СИНГУЛЯРНОСТЬ | УРОВНИ ОРГАНИЗАЦИИ | Когда наступит Сингулярность? | Три подхода к ИИ | Теория АГИ, функциональный подход | Загрузка | Будущее молекулярной нанотехнологии | Метод подложек и мостков | НАНОТЕРРОРИЗМ | ГЛАВА ПЯТАЯ. ПЛОДЫ И ОПАСНОСТИ СИНГУЛЯРНОСТИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав