Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ

Читайте также:
  1. I. Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение.
  6. II. Введение (зачем и для кого написан данный текст).
  7. Автоматизация ивведение звуков в речь
  8. Алексеев Н.Н. Введение в изучение права. М., 1917.
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. Введение

 

Современное состояние швейной отрасли в целом достаточно тяжелое, что связано со снижением выпуска швейных изделий, так как большая часть населения РФ имеют низкую покупательную способность, отсутствует государственная поддержка отрасли и меры по защите внутреннего рынка отечественного товара.

Производство швейных изделий в фактических отпускных ценах, включающих стоимость давальческого сырья, без НДС в 2013 г. увеличилось на 26%, а в легкой промышленности – несколько больше – на 30,4%. При этом, на 170 предприятиях выпуск снизился. Учитывая, что цены на швей-

ные изделия выросли за год на 16%, к предприятиям, уменьшившим выпуск,

можно отнести и т.е. на которые рост производства был менее 16%. Таких набирается еще 141. Таким образом, всего сократили выпуск 352 предприятия или 28% от их общего числа (тех, которые выпускали продукцию и в 2011 г., и в 2012 г).

В 2001 г. по данным Госкомстата России в легкой промышленности

выпускали швейные изделия 1378 предприятий, из которых 136 начали их

производство в этом году. В тоже время прекратили выпуск 124 предприятия.

Емкость отечественного рынка детской одежды достаточно велика.

До 1997 г. в швейной промышленности России происходил спад производства детской одежды, темпы которого начали снижаться к середине года, а в 1998 г. начался рост объемов производства, который продолжался до 2001 г., а затем наступил период стабилизации. Наиболее заметен рост производства брюк, курток, сорочек и платьев детского ассортимента.

В настоящее время в производстве детской одежды участвуют 338 швейных только средних и крупных предприятий, ее импортом занимается масса

''чиновников''.

Причинами слабого продвижения на внутреннем рынке детских товаров отечественного производства являются низкая платежеспособность населения, насыщенность низкокачественной, но очень дешевой зарубежной продукции из стран Юго-Восточной Азии, а также практически полное отсутствие подобающих маркетинговых исследований.

К сожалению, эта проблема пока не осознана большинством руководителей предприятий и фирм, как промышленных, так и посреднических. Рынки сбыта, изучены плохо, расходы на рекламу расцениваются как выбрасывание денег на ветер (пожалуй, только ''Глория джинс'' вкладывает солидные суммы в продвижение своего брэнда), целенаправленные усилия для снижения себестоимости не прилагаются, работа над улучшением качества ведется слабо.

Для улучшения состояния швейной отрасли необходимо сроки освоения новой техники и технологии, использовать новые материалы в производстве детской одежды для улучшения конкурентоспособности изделия и его внешнего вида и т.д.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Базовая матрица PEST-анализа | Характеристика техники | Необходимые сырьевые ресурсы | ВЫЯВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ | Стратегия предприятия — основа его жизнеспособности и успеха. | ВЫБОР ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА КРАТКОСРОЧНЫЙ ПЕРИОД И СТРАТЕГИЙ БИЗНЕСА | АНАЛИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В ОТРАСЛИ | Определение объемов поставок продукции | Объем выпуска основных видов продукции | Расчет себестоимости сырья на единицу продукции |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав