Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Альбом «Age of the Fifth Sun» был выпущен в прошлом году, и эта работа отражает свое время. Что бы тебе хотелось в этой пластинке поменять?

Читайте также:
  1. BOOK FIFTH
  2. BOOK FIFTH 1 страница
  3. BOOK FIFTH 2 страница
  4. BOOK FIFTH 3 страница
  5. BOOK FIFTH 4 страница
  6. BOOK FIFTH 5 страница
  7. FIFTH ITERATION
  8. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  9. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  10. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА

 

Торстен: Ничего. Абсолютно ничего. Я на все 100% доволен этой работой. Вот совсем недавно мы микшировали и ремастировали часть наших старых записей, ремастировали «Far From Refuge» и «The End is the Beginning». Ремастерингом занимался Тим Янг, сотрудничавший с Massive Attack. Поразительно, но теперь все звучит значительно лучше. «The End is the Beginning», лично я бы долго слушать не стал, не выдержал бы, вот насколько все было сделано по-дилетантски. Я сравниваю эту работу и, возможно, это не совсем правильное сравнение, с сериалом «Звездные Войны», оригинальные «Звездные Войны». Сегодня зрители-подростки говорят: «Вот это дерьмо! Как же гребанный Люк смешно переглядывается со звукачом». Поэтому я решил, что «The End is the Beginning» получился немного сырым, грубым альбомом. На мой взгляд, эту пластинку нужно было немного осовременить, поэтому я немного поколдовал в студии. И сегодня этот альбом имеет для меня современное звучание.

 

Нильс: В следующем году, отмечая десятилетие своей карьеры, мы переиздадим все альбомы, и все они будут перемикшированы и ремастированы.

 

Торстен: Если говорить о жанре «post-rock», категории, которая нам не нравится, то качество записи просто постыдное. В общем и целом, я не сравниваю звучание наших альбомов со звучанием дисков Massive Attack или Nine Inch Nails, наши альбомы явно это сравнение проигрывают, и звучат вообще отстойно. Нас от этого тошнит, и на следующем своем альбоме мы хотим от этого отойти. Все дело в том, что мы не изменяем микс, занимаемся обычным ремастерингом, оставляем все как есть. Просто это звучит намного профессиональней, гораздо презентабельной для современного поколения, и мы к этому стремимся. Я перемикшировал наш одноименный альбом, просто был им не доволен. Скорее всего, именно с этого альбома мы играем на концертах больше всего композиций, поэтому сам альбом должен был соответствовать. Я думаю, на 70% лучше, чем то, что было. Тем, кому не нравилась эта запись раньше, думаю, они полюбят ее сейчас, в этом альбоме чувствуется серьезная мощь. Поэтому я все перемикшировал и диск был ремастирован. В итоге, скорее всего, это будет лучшая пластинка коллекции. Она очень показательная в плане того, что мы играем в живую. Так что я очень доволен. По теме альбома «Age of the Fifth Sun», то каждая вещь на нем с окрасом эмбиента, сам альбом отчасти напоминает мне сочетание «A Moment of Stillness» и «Far From Refuge», что-то по типу. Такой у меня в то время был настрой, и здесь мне нравится каждая композиция. Вот такие дела. Но следующая наша пластинка будет принципиально иной. Она будет кардинально отличаться. У Майкла есть несколько классных идей, которые нам еще предстоит принять. А Джейми придумал несколько замечательных проходов на клавишных. Нам нужен орган. И я постараюсь изменить рисунок гитарного звучания, да так изменю, что гитару никто не узнает. Все будет немного более экспериментальным, но для меня как раз, потому что я ни хрена не понимаю, где же я нахожусь в данный момент. Это так странно, словно я наслаждаюсь музыкой впервые. Я никогда не наслаждался музыкой; например, на концертах, это было сродни испытанию огнем. Для меня это словно судный день, каждый наш концерт должен быть на 100%, и мы работали с меньшим числом дорожников, а это было очень трудно. На этот раз, в нашем распоряжении целая команда, и это выше наших ожиданий. На концерте в Нью-Йорке все было просто замечательно, и мы имеем больше, чем отклик. Мне кажется, что публика немного удивилась, мы приехали сюда именно за этим удивлением.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как же, на ваш взгляд, все изменилось со времен альбома «The End is the Beginning»?| Ну, мы не станем вас особо задерживать. Что хотите сказать на прощание?

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав