Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Причины неприятного запаха изо рта

Читайте также:
  1. Ангелы, причины их создания и назначение.
  2. Биологические причины приобретенных аномалий
  3. Бытия и причины (формы) отдельных вещей и тем более первоначала и первопричины.
  4. В) Эндогенные и экзогенные причины
  5. Ведь неклонируемы конечные эффекты, показатели феномена РИНГ, а не его молекулярные причины.
  6. Венозное полнокровие местное. Причины, морфология, исходы.
  7. Виды нарушений звукопроизношения при открытой ринолалии. Причины данных нарушений.
  8. Вопрос 6. РОЛЬ БИОЛОГИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ В ПСИХИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РЕБЕНКА. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ВРОЖДЕННЫХ АНОМАЛИЙ.
  9. Всеобщность крепостничества в России и ее причины
  10. Глава 1. Причины брака в наших браках.

Рот человека буквально «кишит» самыми разнообразными микроорганизмами и далёк от чистоты даже, как кажется при самом тщательном уходе. Подобные бактерии скапливаются на всех поверхностях зубов и часто не доступны зубной щётке. Эту проблему можно решить, регулярно используя зубную нить, которая способна очистить боковую поверхность зубов. При использовании только зубной щётки бактерии скапливаются и размножаются между зубами, где в обилии остаются остатки пищи и как следствие этого изо рта появляется дурной запах, доставляющий неудобство, как самому человеку, так и окружающим. Не будем забывать и о языке, т. к. он тоже нуждается в регулярном уходе. Деликатно и не травмируя очистить поверхность языка, смогут помочь специальные зубные щётки.
Если человек носит зубные протезы, то на его поверхности также скапливаются вредные бактерии. Для того чтобы зубной протез не служил источником плохого запаха необходимо правильно за ним ухаживать. Частой причиной неприятного запаха является курение. Все курильщики страдают особенным специфическим запахом т. к. при курении в организм попадают вредные вещества, оседающие в полости рта. Также галитозу способствует частый приём алкоголя. Регулярное употребление даже слабых алкогольных напитков снижает защитные реакции организма и влияет на слизистую оболочку рта.

Одной из самых частых причин приводящей к неприятному запаху изо рта являются заболевания дёсен. Заболевания пародонта встречаются у многих людей и часто выявляются при посещении стоматолога даже в профилактических целях. Во время этого заболевания, особенно в запущенной стадии могут образовываться "пародонтальные карманы" т. е. промежутки, расположенные между зубами и дёснами. Именно в этих «карманах» и происходит скапливание бактерий, которые не удаляются при обычной чистке зубов. Это заболевание требует обязательного лечения т. к. оно не только вызывает дурной запах, но и может привести к осложнениям. Не секрет, что любые заболевания полости рта, могут приводить к галитозу. Например, кариозный процесс также способствует развитию бактерий и не добавляет дыханию свежести.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Послеоперационное наблюдение | Методы лечения зубов | Стадии кариеса | Профилактика кариеса | Лечение пародонтита | Клиническая картина | Лечение периодонтита | Профилактика |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав