Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗВУКОРЕЖИССУРА с присвоением квалификации звукорежиссер

Читайте также:
  1. Банк или музыкальная карьера
  2. ВЕНА – МУЗЫКАЛЬНАЯ СТОЛИЦА МИРА
  3. Дайте понятие и назовите формы хищения. Определите значение правового установления форм для квалификации преступления.
  4. И его квалификации
  5. Измерения и Музыкальная шкала
  6. Материал для слушателей курсов повышения квалификации
  7. МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗВУКОРЕЖИССУРА
  8. Музыкальная игра
  9. Музыкальная культура школьников

6.4.1. Высшее учебное заведение, реализующее основную образовательную программу подготовки дипломированного специалиста, должно располагать материально-технической базой, соответствующей действующим санитарно-техническим нормам и обеспечивающей проведение всех видов аудиторных занятий, предусмотренных примерным учебным планом и научно-исследовательской работы студентов.

Учебные площади должны соответствовать установленным нормативам

 

6.4.2. Вуз должен располагать: библиотекой, фонотекой, учебной студией звукозаписи, отделом звукозаписи и воспроизведения, кабинетом прослушивания с необходимым звукотехническим оборудованием (магнитофоны, проигрыватели пластинок и CD, колонки в классах.

Вуз должен располагать для проведения практических занятий по дисциплинам специального цикла,помещениями представляющими собой: аппаратную звукозаписи и комнату для прослушивания, акустически обработанные в соответствии с ГОСТом для профессиональных студий звукозаписи, и оборудованные комплектом профессионального контрольного, звуковоспроизводящего, звукозаписывающего и монтажного звукового оборудования. Оборудование студии должно позволять производить записи всех музыкальных жанров, а также монтаж, сведение, реставрацию фонограмм. Вуз должен предоставить студентам возможность в пределах учебного плана производить запись солистов и коллективов в соответствии с программами учебных дисциплин.

 

6.4.3. Вуз должен иметь специализированные аудитории, а также музыкальный инструментарий:

- рояли и пианино в количестве, достаточном для проведения занятий по общему фортепиано и дисциплин в цикле ОПД, с имеющимся контингентом;

- концертные рояли (не менее двух) в зале (залах)

 

6.4.4. Для проведения занятий по музыкальной информатике ВУЗ должен располагать специальной аудиторией, оборудованной персональными компьютерами и MIDI-клавиатурами, соответствующим лицензионным программным обеспечением. Для проведения занятий по электронной и компьютерной музыке – студия компьютерной музыки.

 

6.4.5. Вуз должен обеспечить условия для проведения индивидуальных и практических занятий по звукозаписи творческих исполнительских коллективов.

Требования к организации практик

Вуз должен располагать базами для всех видов производственной практики (запись в студии, преддипломная практика).

 

ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

ЗВУКОРЕЖИССУРА




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗВУКОРЕЖИССУРА| Новогодняя музыкальная сказка

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав