Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Договорная система

Читайте также:
  1. I. Общая теория и функции систематической теории
  2. II. СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОЗДНЕЙШЕГО ПРАВА
  3. IV. ФОРМЫ И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ, СИСТЕМА ОЦЕНОК
  4. SOS-система у E. coli
  5. V2: Лимфатическая система
  6. Автоматизированная система наблюдений и контроля окружающей среды.
  7. Акустична система
  8. АМЕРИКАНСКАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА
  9. Антиблокировочная система тормозов (Стандартное оборудование для некоторых моделей)
  10. Антигенная система эритроцитов, иммунный конфликт

7.1 Обязанности заказчика и подрядчика. Договорные цены в строительстве.

Заказчик обязуется определить четкое задание подрядчику, создать необходимые условия, а именно:

- предоставить подрядчику возможность использования воды и электроэнергии в ремонтируемом помещении, а так же их оплачивать;

- подготовить помещение для производства ремонта: укрыть во избежание порчи мебель, пол, убрать мешающие работе предметы и т. п.;

- отвести место для хранения инструмента и вещей работающих;

- обеспечить постоянный температурный режим в помещении

в процессе выполнения работ обеспечить нахождение в ремонтируемом помещении только представителей подрядчика, или согласовать проведение работ третьими лицами с подрядчиком;

- обеспечить беспрепятственный доступ в ремонтируемое помещение и беспрепятственное проведение работ;

- обеспечить или оплатить в случае необходимости работу грузового лифта;

- в случае необходимости компенсировать затраты в объеме данного договора по отключению стояков отопления

Заказчик имеет право заказать дополнительные работы, не оговоренные настоящим договором, оказываемые подрядчиком. В этом случае заказчик и подрядчик обязаны в письменной форме составить: изменение к настоящему договору, дополнительную смету работ, в случае необходимости ресурсную ведомость, указать в изменении к договору уточнение дополнительной стоимости работ, либо заключить отдельный договор в рамках которого будут производиться дополнительные работы.

Заказчик обязуется своевременно оплатить работы, выполняемые подрядчиком в размерах и в сроки.

В случае наличия существенных недостатков, заказчик имеет право не подписывать акт сдачи-приемки. В этом случае заказчик обязан в письменном виде предъявить все имеющиеся претензии по качеству подрядчику в срок не позднее 3 рабочих дней с момента

Заказчик вправе в ходе проведения работ вносить корректировки в состав и сроки проведения работ, в случае если это не является вмешательством в хозяйственную деятельность подрядчика.

Права и обязанности подрядчика (Приложение 6):

До заключения договора подрядчик обязан предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе ее видах, особенностях.

Подрядчик обязуется, в случае выполнения условий договора заказчиком, начать и закончить работы не позднее даты, указанной в графике проведения ремонтно-строительных работ

Подрядчик обязуется выполнить все работы качественно и в срок самостоятельно или с привлечением третьих лиц. В случае привлечения к ремонтным работам третьих лиц, подрядчик остается ответственным перед заказчиком за действия третьих лиц, как за свои собственные.

Подрядчик имеет право, в случае невыполнения заказчиком существенных условий настоящего договора, пересмотреть согласованный сторонами график выполнения работ и срок их окончания, на период, необходимый заказчику для выполнения существенных условий договора.

Подрядчик не несет ответственности за материальные ценности Заказчика или третьих лиц, находящихся в ремонтируемом помещении.

Подрядчик обязан информировать заказчика о ходе выполнения работ, своевременно предупреждать о необходимости подготовки материалов для выполнения очередного этапа работ, а также в случае непригодности или недоброкачественности предоставленных материалов своевременно предупредить письменно заказчика о возможных неблагоприятных последствиях.

Подрядчик обязан выполнять все виды работ в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных актов.

Подрядчик обязан соблюдать правила техники безопасности и пожарной безопасности установленные действующим законодательством РФ.

7.2 Бюджетирование в строительном предприятии.

В данное время усиливается конкурентная борьба между строительными компаниями, побеждать в которой будут компании с более развитой системой бюджетного управления.

В основном типичная бюджетная модель строительной компании состоит из следующих бюджетов:

- Бюджет продаж - является одним из самых сложных в системе бюджетов строительной компании. Дело в том, что он, как правило, содержит наибольшее число аналитических разрезов.

- Бюджет затрат на строительные работы

- Бюджет управленческих расходов где отражаются статьи расходов, связанные со управлением компанией.

- Бюджет коммерческих расходов, содержащий все затраты, связанные с риэлтерской деятельностью.

- Бюджет развития», показывающий распределение по бюджетным периодам финансовых ресурсов, выделяемых руководителями компании на ее развитие.

- Бюджет расчетов с банками дает картину поступлений и выплат кредитов, а также выплат процентов как для каждого банка-кредитора, так и суммарно по всем банкам.

- Бюджет расчетов с инвесторами содержит плановые и фактические поступления внешних инвестиций с аналитикой по конкретным инвесторам.

 

- Бюджет Движения Денежных Средств (БДДС) дает полную картину начальных и конечных остатков, а также поступлений и выплат денежных средств по компании в целом.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Организация управления строительной организацией | Отчетность в строительном производстве | Сдача законченных работ заказчику |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав