Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лампа Demetron Shade Light (Kerr Corporation)

Читайте также:
  1. Are. Your angel is a speck of light perched at the very center of your heart. It is smaller than an
  2. ENLIGHTENMENT IN AMERICA
  3. EU travellers face tougher US flight security
  4. Exhibition. International Exhibition of Light Industry Achievements
  5. Fifty Shades of Grey 1 страница
  6. Fifty Shades of Grey 2 страница
  7. Fifty Shades of Grey 3 страница
  8. Fifty Shades of Grey 4 страница
  9. Fifty Shades of Grey 5 страница
  10. Fifty Shades of Grey 6 страница

Лампа Demetron Shade Light (Kerr Corporation) (рис.2), использование которой делает процедуру определения цвета зубов более надежной и предсказуемой. Лампа создает стабильное освещение, максимально приближенное по своим характеристикам к естественному дневному свету и позволяет воссоздавать его вне зависимости от наличия или отсутствия других внешних источников (рис.3). Demetron Shade Light компактна и проста в использовании. Сразу после включения лампе необходимы 30 секунд для обеспечения стабильного спектра света; далее она располагается на расстоянии 5 — 7 см от зубного ряда пациента. Определение цвета или оценка результатов реставрации производится через окошко в Demetron Shade Light (рис.4). При выборе цвета следует проводить сравнение образцов расцветки с зубами или реставрациями не более нескольких секунд, после чего желательно перевести взгляд на светло-серую, светло-зеленую или светло-голубую поверхность — эти цвета помогают восстановить чувствительность зрительных рецепторов. В случае с затруднениями при определении цвета можно попробовать произвести его по клыкам – как правило, для них характерна большая насыщенность и меньшая яркость при сохранении общего тона, что позволяет более уверенно выбрать оттенок.

Очевидно, что качество освещения играет немаловажную роль в оценке цвета и, в конечном итоге, в значительной степени определяет финальный результат всей работы. Demetron Shade Light позволяет избежать многих ошибок, связанных с таким деликатным явлением как цвет.

Абакаров С.И., Абакарова Д.С. считают целесообразным применение информационно-топографический карты, на которой в горизонтальной и вертикальной плоскостях будут отмечены и переданы в зуботехническую лабораторию характерные индивидуальные особенности зубной поверхности. Эффективным будет сопровождение информационно-топографической карты макрофотографиями и слайдами, полученных с помощью интраоральной камеры. При условии сохранности коронок опорных зубов изготовление диагностической модели из высокопрочного гипса до их препарирования позволит зубному технику перенести на керамическую конструкцию размеры и рельефные особенности соответствующих зубов.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Факторы, определяющие цвет естественных зубов. | Процедура определения цвета зубов. | Оптимальные условия для определения цвета коронки зуба. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав