Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Профилактика клавиатуры

Читайте также:
  1. III. Третичная профилактика
  2. IX. Профилактика гепатита С при переливании донорской крови и ее компонентов, пересадке органов и тканей, искусственном оплодотворении
  3. IX. Профилактика посттрансфузионного гепатита В
  4. VIII. Профилактика инфицирования вирусом гепатита С при оказании медицинской помощи
  5. Антибактериальная профилактика и лечение септических осложнений.
  6. Ведение беременности и родов при многоводии и многоплодии. Дифференциальная диагностика. Осложнения в родах и их профилактика.
  7. Влияние врожденного дефекта неба на общее развитие ребенка. Профилактика вторичных психических отклонений при ринолалии.
  8. ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО ОБЕЗБОЛИВАНИЯ У ДЕТЕЙ В УСЛОВИЯХ ПОЛИКЛИНИКИ, ИХ ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ
  9. Вопрос 18. Психогигиена и психопрофилактика
  10. ГРУППЫ РИСКА НОВОРОЖДЕННЫХ И ПРОФИЛАКТИКА ОТКЛОНЕНИЙ ИХ ЗДОРОВЬЯ

Жизнь клавиатуре сокращает не пыль, а форс-мажорные факторы: чай, кофе, пиво, сигаретный пепел, крошки пищи, скрепки, заколки...

Если невозможно предотвратить загрязнение клавиатуры, хотя бы закрывайте её крышкой. В компьютерных салонах продаются универсальные крышки.

В особо загрязненной среде (в автомастерской), где нет возможности помыть руки перед работой на ПК можно поставить специальную резиновую оболочку для клавиатуры. Она плотно прилегает к клавиатуре и защищает её от грязи.

Удаление пыли - как обычно, пылесосом. Проще всего вымыть клавиатуру тампоном смоченным водой.

Если очистка от пыли не восстановила работоспособность, то есть еще возможность разобрать клавиатуру и прочистить все её составляющие.

Работа не сложная, но требует большого внимания.

Положите клавиатуру вниз клавишами на какие-нибудь подставки так, чтобы на клавиши ничего не давило.

Отыщите все винты крепления и слегка открутите их.

Если задняя крышка сдвигается и ничем не удерживается, значит, все винты найдены. Теперь отвинтите их полностью.

Аккуратно и медленно приподнимите крышку, следя за той стороной, на которой находится кабель. Если резко дернете, попрощаетесь с клавиатурой.

Если всё идет нормально, отложите заднюю крышку с пластинами контактных площадок в сторону.

Разберитесь, как действует механизм возврата клавиш. Если вам нужно вымыть сами клавиши, вам нужно будет снять его, а потом установить обратно. Иногда он состоит из нескольких деталей, устанавливаемых строго определенным образом. Советую зарисовать схему установки.

Обычно в современных клавиатурах контактные пластины сделаны из 3 листов прозрачного целлулоида, на которые нанесены токопроводящие дорожки. Осторожно извлеките их. Если они закреплены специальным зажимом, расслабьте его.

Мыть контактные пластины следует обычной водой, без моющих средств. Верхнюю и нижнюю крышку можно мыть любым удобным способом.

Повесьте контактные пластины для просушки так, чтобы они не слипались между собой. Сушите не менее суток. Не допускайте попадания прямых солнечных лучей.

Осторожно протрите высохшие пластины мягкой тряпочкой, чтобы удалить следы высохшей воды.

Внимательно соберите клавиатуру.

Если вам пришлось снимать колпачки клавиш, то проследите чтобы они стояли на своих местах.

План оптимизации персонального компьютера

С чего я хочу начать, посоветовать отличный софт для комфортного использования компьютера это TotalCommander 7.56. Далее в последующих частях этой серии статей посвящённых оптимизации работы компьютера разберём и другие способы работы на пк, такие как; встроенные функции оптимизации windows 7 и кое какие отличные программы (постараюсь подобрать бесплатные), как, к примеру, CCleaner бесплатный чистильщик реестра. Но основной и приоритетной программой для оптимизации вашего компьютера либо ноутбука, считаю все, же программу TotalCommander. Что же это за программа? спросит начинающий пользователь ни слухом ни духом про неё знать не знающий, отвечу, постараюсь кратко и доходчиво. Считаю эту программу основной для работы, оптимизации, можно почистить реестр, жёсткие диски, прожечь CD, DVD (читайте пост про nero записи на CD,DVD), есть диспетчер задач. Очень эффективный деинсталлятор программ с полной чисткой всех оставшихся (ненужных) в реестре файлов. Менеджер управления, всеми файлами нашей системы включая скрытые. Представьте, когда вы включаете компьютер, загрузилась виндовс, к примеру, вам нужно послушать музыку (если интересно можете почитать, как скачать музыку с одноклассников или с Вконтакте) или посмотреть фильм, приходится залазить в мой компьютер, перебирать папки. Всё это быстрее и проще делать в два клика именно черезменеджер программы. Программа по умолчанию запускается вместе с системой, контролирует всё, что к нему подключено (интернет, флешки, дисковые накопители). В общем контролирует и даёт удобный доступ к управлению всеми службами. Можно управлять (удалять, копировать, вырезать) всеми файлами компьютера. А также создавать виртуальные образы со сменных носителей. Возможность архивировать и раз архивировать файлы, когда это необходимо.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Изучение программного обеспечения персонального компьютера | Изучение аппаратного обеспечения персонального компьютера | InternetExplorer | Изучение основ работы офисного программного обеспечения | Изучение основ работы офисного программного обеспечения для физического форматирования информации | Изучение основ работы с графической информацией веб-сайтов | Организация сборки персонального компьютера | Организация настройки персонального компьютера | Организация обновления персонального компьютера. | Профилактика корпуса |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав