Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Работа на рабочем месте

Читайте также:
  1. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  2. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  3. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  4. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  5. II. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  6. III.2.1. Как работать в библиотеке
  7. IV. РАБОТА С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ.
  8. KOHTPОЛЬНАЯ РАБОТА № 2
  9. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  10. Quot;Вредно" не работает

 

Моя летняя производственная практика проходила на ЗАО «БКЖБИ-2», где я работал в качестве формовщика в цехе №2.

В мою трудовую деятельность входили виды работ:

- выполнение вспомогательных работ при формовании железобетонных изделий и конструкций;

- перемещение арматурных сеток, каркасов, закладных деталей и монтажных петель с укладкой их в форму;

- перемещение вагонеток с заполненными бетоноукладчиками

- разравнивание бетонной смеси в форме с помощью ручного инструмента и заглаживание открытых поверхностей отформованных изделий;

- очистка бортов формы от остатков бетона, расформованных изделий от облоя, закладных деталей и выпусков арматуры от бетона;

- заливка форм бетоном;

 

Техника безопасности и охрана труда на предприятии

 

Требования по технике безопасности устанавливаются ещё при строительстве завода. За неё ответственен инженер по охране труда. Он отвечает за пожаробезопасность, за проведение инструктажа только что устроившимся рабочим по технике безопасности. Если на предприятии происходит несчастный случай, технолог обязан составить акт и расследовать происшедшее в кратчайшие сроки.

Работа в цехе должна производиться с соблюдением мер, обеспечивающих безопасность производственного оборудования и производственного процессов в соответствии с требованиями:

СниП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве: Р-6.6. Обеспечение защиты работников от вредных производственных факторов.

Р-7. Эксплуатация строительных машин, транспортных средств, производственного оборудования, средств механизации и т.д.

ГОСТ 12.1.012. (ССБТ). Вибрация. Общие требования безопасности

На предприятии предусмотрен отдел по охране труда, создающий благоприятные условия для эффективной работы. Они должны обеспечивать технически исправное состояние всего оборудования, обязаны предусмотреть меры по устранению пыли (вентиляцию), шума, неприятных запахов и т.д. на рабочих местах, что в той или иной степени отрицательно влияет на здоровье рабочих.

 

Заключение

Барнаульский комбинат железобетонных изделий №2 - крупное и развитое предприятие, известное не только в Алтайском крае, но и далеко за его пределами, в 2005 году по итогам конкурса среди строительных предприятий России «БКЖБИ-2» вошел в сотню лучших!

В заключении можно сказать о достоинствах и недостатках предприятия, которые были мною замечены. Отметим некоторые недостатки. Главный недостаток, на мой взгляд, заключается в не всегда согласованных действиях подразделений предприятия друг с другом. Вследствие чего страдает качество продукции. Так, например, изготовленная бетонная смесь, иногда простаивает в цехах больше положенного времени прежде чем будут заформованы изделия. Это приводит к тому, что бетонная смесь расслаивается, теряет свою прочность. К недостаткам предприятия я бы также отнес отсутствие закрытых складов для песка, щебня. Под воздействием атмосферных осадков сырьевые материалы постоянно изменяют свою влажность, в результате сотрудникам лаборатории приходится довольно часто сообщать рабочим цеха об очередных изменениях количества воды затворения, что не всегда удобно с точки зрения организации процесса. Также на предприятии отсутствует четко сформулированная стратегия маркетинга, а это приводит к потере клиентов. Огромное значение играет человеческий фактор, несомненно, большая ответственность возложена на работников лаборатории и ОТК. Стоит отметить, что лаборатория ЗАО «БКЖБИ-2» работает очень слаженно и качественно, что было доказано крайней аттестацией - лаборатория была аттестована на максимальный срок, 5 лет. Приятно заметить своевременный расчет сотрудников, что, несомненно, радует. БКЖБИ-2 предприятие с большими, на мой взгляд, перспективами развития, это можно заметить по набирающему оборот количеству строящихся объектов с использованием, несомненно, качественной, продукции данного комбината.

Список литературы

 

1.«Технология бетонных и железобетонных изделий». Под ред. В.И. Сизова.- М.: Высшая школа, 1972 г.

2.«Технология бетона». Баженов Ю.М. М.: «Издательство ассоциации строительных вузов», 2000 г.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Общая характеристика предприятия | Номенклатура продукции предприятия | Технологический процесс производства |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав