Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВЗГЛЯД из АМЕРИКИ

Читайте также:
  1. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  2. VII. Быстрый взгляд на фишки
  3. А уж, чтобы в третий раз связаться с новым партнером, ученикам приходится хорошо потрудиться и побегать глазами в поисках свободного взгляда.
  4. Амбивалентные взгляды на материнско-детские взаимоотношения
  5. Бинокулярный взгляд в психологии
  6. В) Ретроспективный взгляд на относительные целостности и проблема высшей (абсолютной) целостности
  7. Веселым взглядом психиатра
  8. Взгляд D.O.R.E.
  9. ВЗГЛЯД из СИБИРИ

КОСМИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ ПЕРЕМЕН

 

 

«Космические танцы перемен» — результат коллективного труда, над ним работали:

 

А.Н.ДМИТРИЕВ — известный ученый, доктор геолого-минералогических наук, кандидат физико-математических наук, специалист по глобальной экологии и быстропротекающим геофизическим явлениям, ведущий научный сотрудник Объединенного института геологии, геофизики и минералогии СО РАН, а также участники бесед Н.ВОРОБЬЕВА, М.КОРНИЛОВ, В.РОММ, Ю.КОВЫЛИН, А.НОВИЦКАЯ, Ю.ЕЛКОВ, Р.ЕЛКОВА, В.ВОРОТОВ, Л.ПУПЧИК, Т.БУРГУТОВА, А.РУСАНОВ (подготовка текста).

Авторы выражают искреннюю признательность американским исследователям Джимми МАКЕННЕЮ и Эрлу КРОКЕТУ (Калифорния) за предоставленную ими возможность познакомиться с материалами Роберта ВОЛКА-ПРИЗРАКА, что и послужило основанием наших бесед, состоявшихся в августе и октябре 1998 г.

 

ВЗГЛЯД из АМЕРИКИ

ВЗГЛЯД из СИБИРИ

 

 

ВЗГЛЯД из АМЕРИКИ

 

«ВЕТРЫ ПЕРЕМЕН» — так называется книга коренного американца, индейца-ирокеза Роберта ВОЛКА-ПРИЗРАКА, члена Совета старейшин индейских племен Горного Братства, высоко образованного человека, обладателя двух высших европейских образований, тонкого знатока мистических аспектов существования людей, являющегося консультантом NASA по экстремальным состояниям Земли.

По радио в Вашингтоне 11 декабря 1997 г. и 28 мая 1998 г. прозвучали беседы с ним, в рамках которых он привел древние и современные пророчества и прогнозы индейцев о разворачивающейся на Земле ЭПОХЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН. По словам самого Роберта, индейские предсказания настолько точны, что оправдываются с точностью до дня.

Всерьез заинтересовавшись прогнозами Роберта ВОЛКА-ПРИЗРАКА, американские ученые Джимми МАКЕННЕЙ и Эрл КРОКЕТ решили познакомить с ними и своего давнего приятеля и коллегу из новосибирского Академгородка А.Н.ДМИТРИЕВА. По Интернету стенограмма радиопередач была передана из Калифорнии в Новосибирск.

Так индейские ПРОВОЗВЕСТИЯ, ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ оказались в поле зрения сибиряков, с уважением относящихся к мистическим аспектам миропознания коренных жителей Америки, известным, в частности, по книгам Карлоса КАСТАНЕДЫ (о доне Хуане) и Хосе АРГУЭЛЬЕСА («Фактор майя»).

Отдавая должное глубине осмысления происходящего и интеллектуальной честности Роберта Волка-Призрака, а также признавая острую актуальность сказанного им, мы решили посредством комментария некоторых фрагментов его радиовыступлений познакомить наших читателей с развернутой в них проблематикой.

Таким образом происходящее и назревающее на планете Земля будет представлено с двух точек зрения: ВЗГЛЯД ИЗ АМЕРИКИ и ВЗГЛЯД ИЗ СИБИРИ.

* * *

«В Мехико есть каменный календарь, который называли по-разному — от Колеса Ацтеков до Колеса Майя... Он рассказывает о последовательности времен, событий и переменах, которые произойдут, которые уже произошли. Все события исполняются с точностью до дня, указанного в этом календаре.

Знаки календаря говорят о разрыве континентов. Они говорят о наводнениях. Они говорят о жизненном пути людей с ВЫРОЖДАЮЩИМСЯ СОЗНАНИЕМ. Они рассказывают о приходе европейцев — за сотни, тысячи лет прежде, чем они появились. Они говорили о последствиях того, что случится.

Во взгляде на мир коренные американцы отличаются от европейцев. И главное отличие заключается, возможно, в том, что индейцы смотрят на все как на живые организмы. Все взаимосвязано. Земля — живой организм. У нее собственное сознание, собственные планы. У нее есть свои мечты, свое будущее, у нее есть свои причины пройти через подвижку полюсов.

В связи с этим мы работаем с ней, с природными изменениями, потому что Природа реагирует на процессы, которые происходят в большем организме. Все говорили, и я буду говорить, что это — органическое восприятие. Мы ответственны за все, что мы делаем, и мы ответственны за то, что происходит. Не с позиции вины, а с позиции ясности и понимания, что в это время, когда мы входим в то, что вы могли бы назвать «ЭПОХА ОТВЕТСТВЕННОСТИ», события, через которые мы вот-вот пройдем, изменения, через которые мы вот-вот пройдем, в основном обусловлены НАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. Мы вызвали эти изменения».

Роберт ВОЛК-ПРИЗРАК.

* * *

«При переустройстве мира можно продержаться лишь на утверждении Нового Мира». «Живая Этика», «Иерархия» (344).

 

А.Н.Д. — Итак, приступим к работе... Не станем зачитывать весь пространный разговор радиожурналиста Арта БЕЛЛА с Робертом ВОЛКОМ-ПРИЗРАКОМ... Опуская менее существенные фрагменты, перейдем к наиболее актуальным — к тем, где речь идет об индейской интерпретации пророчеств «АПОКАЛИПСИСА»... Для читателей отметим: когда Роберт говорит ГРОМ (Первый, Второй, Третий...), он имеет в виду, что и в «Апокалипсисе» сказано о семи громах...

Начать лучше сразу с Четвертого Грома, здесь представлены основные и наиболее серьезные данные, которые касаются не только территории США или Мексики, но и всего земного шара.

М.К.И надо отметить, что такого рода события уже посещали Землю (во времена Атлантиды, например), и надо сейчас актуализировать земной опыт выживания в экстремальных условиях...

А.Н.Д. — Читаем...

 

Роберт ВОЛК-ПРИЗРАК (G.W.) — Мы находимся в ЧЕТВЕРТОМ [громе]. Четвертый говорит, что обнаружение городов (древних городов, находившихся под толщами льда. — А.Д.)обозначит поражающую активность «Ветров Дьявола». Вихри, или, как говорят мои друзья, «Ветры Дьявола», без сомнения, обусловлены Эль-Ниньо. Они знаменуют начало глобальных изменений на Земле.

Пока все рассуждения об Эль-Ниньо вертятся около метеорологических точек зрения, частично около математических моделей и других научных фактов. Но упущено основное — духовное значение этого явления, которое имеет место. У меня возникает вопрос: «Почему при рассмотрении всего этого вы не учитываете значение духа, и почему вы отделяете дух, как несуществующий, от всего остального, ведь все, что живо, и существует не отделимо от духа?»

 

А.Н.Д. — Вот здесь бы я комментарий сделал: ВЕТРЫ ДЬЯВОЛА И ЭЛЬ-НИНЬО... В этом высказывании Роберт явно снижает значение науки и изученность Эль-Ниньо, я удивляюсь, что он, будучи консультантом NASA, это игнорирует...

Дело в том, что Эль-Ниньо («несанкционированный» разогрев воды в Тихом океане) является всего лишь одним из звеньев ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ. И более всего возникновение или исчезновение Эль-Ниньо зависит от вертикального энергоперетока, то есть от скорости и плотности солнечного ветра. В данном случае трудно понять, что именно он называет «ветрами дьявола», — либо он подразумевает солнечные ветры, которые служат причиной глобальных перемен в целом у нас на Земле, либо «ветры дьявола» — это те, которые уже будоражат атмосферу и выражаются как торнадо, вихрь, циклон, тайфун или ураган...

А.Н.Хаотизация воздушных потоков...

М.К. — Эти вихри — следствие Эль-Ниньо?..

А.Н.Д. — Они — уже вторая производная от Эль-Ниньо, а я говорю о причинах ВОЗНИКНОВЕНИЯ... С чем связаны в космическом сцеплении погодные феномены на Земле, в том числе и Эль-Ниньо?.. Хочу подчеркнуть, что знание Эль-Ниньо сейчас глубже, чем отражено у Роберта... После Эль-Ниньо, как он говорит, будет Эль-Нино («девочка»), Эль-Вьеджо («дедушка»), затем «бабушка» — и так далее... Это не что иное как широтное перераспределение температурных градиентов гидросферы. Но мы знаем, что в арктические и антарктические полярные области из космической среды попадает максимальное количество радиационного материала, а он является и энергонесущим и вещественно насыщенным.

Н.В.А если он об этом просто не знал?..

А.Н.Д. — Это еще с 1995 года известно.

М.К.Может быть, ему в NASA не все говорят, либо он не считает нужным увязывать все это... Или, точнее, ТА СИСТЕМА не увязывает физику космоземных взаимосвязей.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Н.В. — Обучающий и корректирующий. | Н.В. — Они не разрушительные... А мутация сознания, о которой говорит ирокез, это и есть эволюция... | Н.В. — Позвонят 03 и вызовут психиатра... Народ-то к такой мысли совсем не готов... | А.Н. — Бессмертие духа начнет проявляться... | А.В. — Хорошо, мой друг, мы должны двигаться к завершению своей работы в течение этого часа. | М.К. — И с собой в иной мир люди несут эти долги, которые здесь накопили. | Ю.К. — Пора палатку шить... | Р. Е. — На системе кровообращения людей это сильно скажется... | По словам Аргуэльеса, предстоит синхронизация с Галактическим Кодом. Не исключено, что и наша беседа представляет собой подспудную подготовку этого процесса... | Ю.К. — Есть навигационные корректировки. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав