Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Будьте «совершенным», ибо достаточно для этого благодати Божьей

Читайте также:
  1. A * Лактазна недостаточность
  2. A * Недостаточность митрального клапана
  3. A *Недостаточность аортального клапана
  4. Private: Вы не можете коснуться этого!
  5. V. Лечение внешнесекреторной панкреатической недостаточности.
  6. А если хочешь узнать что у тебя за команда, достаточно сыграть с сильным противником. Ты сразу удивишь все недостатки и недоработки, узнаешь, кто из игроков что стоит.
  7. А надо уметь ко всему с юмором подходить ) радуйся, что с юмором воспринимаем, иначе были б еще скандалы из-за этого )))
  8. А. Будьте восприимчивы к новым идеям.
  9. А.В. — Хорошо, мой друг, мы должны двигаться к завершению своей работы в течение этого часа.
  10. А.Н. — Вибрации очень хорошие от этого текста идут.

 

 

Быть может, вас удивит то, что я скажу, но если вы хотите спасти свой брак, то должны быть не просто «хорошим мужем» или «хорошей женой». Вы должны стать совершенными в своем отношении к другу жизни. Вы должны выполнять все и быть таким, как учит Библия о муже и жене в браке, и также быть очень чувствительным, чтобы избегать всего, что может оттолкнуть вашу брачную половину. Самое незначительное слово или поступок может послужить поводом к расторжению брака. Так как раздражение и поиски повода являются двумя главными факторами в мышлении неверной брачной стороны, даже одно обидное слово может растеребить старые раны и дать повод, которым супруги оправдывают свое поведение.

 

Одна женщина сказала: «Я должна была доказывать в течение определенного времени, что изменилась, пока мой муж не удостоверился в этом, Он ждал от меня проявлений гнева или тягостного молчания при его появлении. В течение многих лет я была склонна к перемене в настроении, так что он никогда не знал, в каком настроении застанет меня придя домой. Но теперь он начал понимать, что во мне произошел перелом к новому и теперь положение не такое как было раньше».

Говоря о «совершенном» поведении, мы должны всегда признавать факт, что только Господь делает это возможным. Он дает нам пример, цель и силу для коренных перемен в поведении и отношениях между супругами. Одна жена алкоголика сказала: «Я годами пыталась влиять на мужа, и изменить его своими силами». По природе я женщина сильной воли и готова бороться за то, что хочу. Но однажды я просто сдалась. Я помню, как начала плакать, сидя в ванной комнате. Я молилась: «Господи, Ты знаешь, что я не могу больше так. Предаю все в Твои руки, потому что я поняла, что не могу ничего поделать».

«И это стало поворотным пунктом в нашей брачной жизни. Для нас обоих! Перемена происходила медленно. Но я изливала свое сердце мужу и говорила ему, как мне хочется быть любимой и занимать первое место в его жизни. И он понял меня. У него появилась причина бросить пить. Один из приятелей повел его на собрание Общества алкоголиков, и с тех пор вот уже семь лет, как он ни разу не пил. Он снова стал тем прекрасным человеком, за которого я вышла замуж. Я каждый день благодарю Бога за трезвость и чувство человеческого достоинства моего мужа, за любовь и уважение друг к другу. Но Господь должен был изменить меня, прежде чем это могло произойти».

Необходимо соблюдать три правила, когда супруги вновь стараются полюбить друг друга, чтобы спасти семью и брак.

Первое: постоянно делайте все возможное, чтобы угодить своей брачной половине и восполнить нужды и желания супруга. Любите друг друга так, чтобы оба поняли истинность вашего чувства. Будьте внимательные к взаимным нуждам. Одна жена рассказала: «Я раньше работала на предприятии своего мужа и думала, что действительно помогала ему и производила на него хорошее впечатление своим умением управлять делами. После того, как наш брак был на грани расторжения, я узнала, что все это было не то, в чем он действительности нуждался. Теперь я сижу дома и стараюсь быть такой женой какая ему нужна. Не быстрой работницей, а тихой женщиной, которая любит его и верит в его способность хорошо вести дело».

Для удовлетворения своей брачной половины супругам, необходимо действовать, и иногда действовать решительно. Вот необычный пример жены, которая без конца воевала со своим мужем из-за полетов на их собственном самолете. Он был летчиком-любителем, большими энтузиастом летного спорта, она уже страшно боялась летать. Но когда ей пришлось спасать свой брак, она отправилась на аэродром и начала учиться летать, надеясь на то, что Господь удалит ее страхи. Сегодня она тоже летчик, и они счастливы в браке, чем когда-либо. Она говорит: «Я обнаружила, что смелость мне придает духовный рост, который нужен был мне, чтобы измениться».

Второе: постоянно оказывайте уважение и честь друг другу, как это повелевает Писание, достойны ли вы этого или нет. Значение этого принципа невозможно переоценить. Все библейские увещевания относительно брака основаны именно на этом принципе. Изучайте места Нового Завета на эту тему, особенно Послания к Ефесянам, главу 5, Колоссянам, главу 3, и 1 Петра, главу 3. Каково бы ни было поведение мужа, он является по праву главой жены и должен пользоваться уважением во всякое время. Каково бы ни было поведение жены, будучи сонаследницей благодатной жизни, она должна быть в высшей чести и пользоваться особенной привилегией со стороны мужа. Говорят, что с женой нужно обращаться, как с китайской вазой династии Минг, а не как с мусорным ведром!

Третье: полностью избегайте критиковать свою брачную половину. Принимайте все, что бы ваша брачная половина ни делала без замечаний и насмешек. Даже не подавайте ей вида, что вы недовольны. И снова в Новом Завете мы найдем наставление, в Послании к Колосянам, главе 3. Облекитесь, поэтому, (воспринимая образ поведения, отличающийся) нежной жалостью и милосердием, добрым чувством, смиренным мнением о себе, кротким образом действия, (и) терпение, являющимся неустанным долготерпеливым и имеющим силу переносить с добрым расположением духа все, что бы ни случилось. Будьте снисходительны и обходительны друг с другом и, если есть у кого разногласие (обида или жалоба) против другого, то с готовностью прощайте друг друга; как Господь свободно простил вас, так и вы должны «прощать». А более всего этого облекитесь в любовь и окружите себя благодатью совершенства, которая соединяет все в один идеал гармонии. И пусть мир (гармония души) Божий управляет (постоянно управляет) вашими сердцами... И будьте благодарны, воздавая всегда славу Богу (Кол. 3:12-15).

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Назидание | Воздействие прикосновением | Двадцать пять советов относительно воздействия прикосновением | Творческий взгляд на участие в жизни друг друга | Библейский совет относительно благословения. | Выбор прощать. | Обновление разума. | Проясняйте разум | Управляйте своими эмоциями | Учитесь любить |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав