Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обязанности студентов

Читайте также:
  1. II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
  2. Глава IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
  3. для самостоятельной работы студентов
  4. Для старших студентов
  5. Для студентов 1 курса ФВМ и ФВМ НИСПО
  6. для студентов 1 курса ФВМ и ФВМ НИСПО
  7. Для студентов 3 ,4, 5 курса филиала РГППУ с 10. 11. 2014г. по 04. 12. 2014 г.
  8. Для студентов 3 курса филиала РГППУ с 10. 11. 2014г. по 04. 12. 2014 г.
  9. Для студентов 3 курса филиала РГППУ с 10. 11. 2014г. по 04. 12. 2014 г.
  10. для студентов 3 курса филиала РГППУ с 10. 11. 2014г. по 04. 12. 2014 г.

Занятие проводятся в традиционной, классической форме - лекции, лабораторные работы (могут быть заменены семинаром или практическим занятием), СРСП и СРС. Также может быть проведено решение задач в нетрадиционной форме. Например, разбор следственных ситуаций, проведение деловых игр, моделирование учебного следственного действия, с распределением ролей участников предполагаемого следственного действия.

При подготовке к занятиям студентам рекомендуется систематически изучать учебную, учебно-методическую, монографическую литературу, нормативные и законодательные акты, приведенные к каждой теме.

Студенты должны научиться и уметь: применять рекомендуемые криминалистикой тактические приемы, осуществлять некоторые виды видео и фотосъемки места происшествия, запечатлять содержание других следственных действий и вещественные доказательства; обнаруживать, изымать и описывать материальные следы, извлекать из них криминалистически значимую информацию; дактилоскопировать живых лиц и трупы, составлять «словесный портрет», выявлять способы подделки документов, применять криминалистическую технику; организовывать ход предварительного расследования и производить все следственные действия, по раскрытию и предотвращению конкретных видов преступлений. Закрепление теоретических знаний, умений и навыков студентами осуществляется посредством написания самостоятельных, контрольных и курсовых работ. Основные требования к компонентам курса и его изучению.

Студент обязан посещать занятия, принимать активное участие в работе группы при выполнении СРСП и на лабораторных работах (семинарских занятиях). Сдавать выполненные задания в срок указанных в графике СРСП, изучить основную и дополнительную литературу, анализировать и применять при решении казусов нормативные правовые акты регулирующий уголовно-процессуальную деятельность, разбираться в сложившейся следственной ситуации и принимать правильные решения с применением криминалистических рекомендаций, систематически готовиться к занятиям.

График учебного процесса по «Криминалистике» по специальности 5В030300 «Правоохранительная деятельность» (для очной формы обучения на базе средней школы)

Семестр

Виды занятий (часы) Разделение часов по неделям и блокам Всего
         
1. Лекции          
2. лабораторные            
  СРСП          
  СРС 11,25 11,25 11,25 11,25  
  Итого 20,25 23,25 23,25 23,25  



Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Тема 28. Расследование половых преступлений. | Л И Т Е Р А Т У Р А | Цели и задачи преподавания дисциплины | Распределение часов по видам занятий | Лабораторные занятия (работы) - 5-й семестр 15 часов | Лабораторные занятия (работы) - 6-й семестр 15 часов | Темы, выносимые на самостоятельное изучение (СРСП): 5-й семестр – 15 часов; 6-й семестр – 22,5 часов | Темы, выносимые на самостоятельное изучение (СРС): 5-й семестр – 45 часов; 6-й семестр – 67,5 часов | Учебно-методическое обеспечение дисциплины | Основные требования к компонентам курса и его изучению |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав