Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Для супруги

Читайте также:
  1. Две главные цели для изменника и супруги
  2. Неважно, каким раздражающим или гнетущим может быть поведение моего супруга (супруги), но я сам (сама) отвечаю за свою реакцию на это поведение.
  3. Негативные аспекты гнева для супруги
  4. Положительные аспекты гнева для супруги
  5. Почему супруги разговаривают загадками?
  6. Супруги, которые не принимают в себе одно и то же начало, во многом несхожи между собой, поскольку каждый проецирует на другого отражение собственного неприятия.

Фактор, который следует рассмотреть особо, – это семейное древо. «Яблоко от яблони недалеко падает» – говорится в известной поговорке, и порой связи действительно представляют собой нечто вроде наследственного недуга. Смею предположить, что в вашем семейном древе можно обнаружить либо полноценные связи, либо то, что, по меньшей мере, могло в них перерасти. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к жизни ваших родителей, а также к жизни ваших бабушек и дедушек, и попытаться найти там прообраз вашей собственной истории.

Результаты подобного расследования не должны служить оправданием вашего поведения, а также поведения вашего спутника. Знание своей дурной наследственности поможет пресечь ее в вашем же поколении и не передавать ее детям. Если подростки (которые начинают понимать чувства взрослых) видят, как их родители сожалеют о случившемся и воссоздают свой брак после случая неверности, это поможет им не идти по тому же кругу, когда они сами станут супругами.

Собрав информацию, обсудите ее друг с другом. Что думает об этом изменник? Что думает супруга? Какие поведенческие установки отпечатались в вашей юной душе, когда вы были ребенком? Пусть это будет темой вашей общей молитвы, и продолжайте об этом говорить. Пропустите информацию через себя, чтобы она не была чем‑то отвлеченным, будто прочитанной в одной из книг!

 

Заново практикуйте то, что изначально свело вас вместе

 

Сейчас время сосредоточиться на вас двоих, на вашей особой общей истории. Время ощутить ностальгию, вспомнить «старые добрые времена».

Вам обоим не пришлось выбирать друг друга; первоначально вас влекло друг к другу по многим причинам. Выявите набор таких причин. Говорите о вашем первоначальном опыте общения – о свиданиях, о местах, которые вы посещали, о том, что вам нравилось в то время. Вспоминайте, потому что именно на стадии свиданий вы начали доверять друг другу.

Начав заново практиковать то, благодаря чему возникло изначальное доверие (я рекомендую даже возобновить прогулки, как в старые времена), вы обнаружите, что чувство доверия начинает возвращаться. Вы увидите, что, хотя у изменника и партнерши есть их собственные общие переживания, существует еще богатейшая история, которая принадлежит лишь вам двоим. Это ваша история.

Многие вещи могут помочь вам освежить эти важные воспоминания:

• старые открытки, фотографии, семейные альбомы;

• запись общих дел за эти годы;

• посещение прежних мест, где вы бывали вместе. Полезны даже поездки по стране (можно взять снимки любимых мест и дополнить ими ваш семейный альбом, куда, вероятно, вы уже давно не заглядывали; на самом деле дополнения в ваш альбом могут служить метафорой данного этапа реабилитации: вы посвящаете все свое время и силы браку).

Одним из препятствий дня преодоления связи являются мысли супруги о новой истории, которую совместными усилиями создали изменник и партнерша. И хотя измена имела место, воспоминания о ней с течением времени будут рассеиваться, особенно когда вы начнете восстанавливать отношения. Вот почему необходимо вспоминать и практиковать то, что некогда свело вас вместе.

 

Воссоздание собственного особенного мира

 

Трудно, особенно супруге, признать, что ее муж начал создавать особый мир, из которого она была исключена.

Это столь отвратительно, что порой она пытается игнорировать тот факт, что у изменника такая потребность все же была. Но лучше не закрывать глаза на эту потребность и предпринять позитивные шаги к совместному воссозданию вашего мира.

Начните снова ходить на свидания – найдите, если нужно, сиделку для детей и снова займитесь друг другом! Вам обоим это понравится, вам обоим это нужно, и вы можете весело провести время! Постарайтесь отказаться от некоторых старых моделей поведения (например, ему никогда не хотелось ходить в филармонию, а ей не нравилось совершать пешие прогулки) и поступайте по‑другому. Помните: это мир, который вы создаете сами, и вы можете обрести новую свободу, совместно восстанавливая отношения.

Удивляйте друг друга маленькими подарками или открытками, спрятанными в ящик туалетного столика. Новые способы общения можно сделать глубокими (сердечные беседы поздней ночью), или игривыми (пригласить спутника на неожиданный полет на воздушном шаре в рассветный час), или сексуальными (придумайте что‑нибудь сами – это ведь христианская книга!). Не забывайте о языке любви вашего спутника.

Смысл в том, чтобы вновь разжечь огонь, который у вас когда‑то был. С Божьей помощью, благодаря творческому подходу и с использованием прочих идей вы сможете заново построить этот особый мир.

 

Расскажите о своем внутреннем «я»

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Одержимость | Положительные аспекты гнева для супруги | Негативные аспекты гнева для супруги | Если супруга не выражает гнев | Способы преодоления гнева | Цикл депрессии | Негласное соглашение | Сожаление изменника о потерях | Сожаление о боли, причиненной супруге | Правила управления гневом |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав