Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Соответствующие показатели по РТУ за 2011 год приведены в таблице 2.

Читайте также:
  1. I.Специальные показатели воспроизводства
  2. II.Специальные показатели смертности
  3. III. Классицизм в Петербурге в таблице.
  4. Анализ имущественного положения организации: цели, источники информации, методы и приемы, показатели оценки структуры баланса.
  5. Анализ объема производства и продажи продукции: задачи, показатели, последовательность проведения анализа факторов, влияющих на объем производства и продажи продукции.
  6. Ведь неклонируемы конечные эффекты, показатели феномена РИНГ, а не его молекулярные причины.
  7. Влияние показателей эффективности деятельности ЦБТ на показатели деятельности таможенных органов
  8. ВОЗДЕЙСТВИЕ ПОЖАРА НА ПОКАЗАТЕЛИ ПРОЧНОСТИ БЕТОНА И АРМАТУРЫ
  9. Вспомогательные макроэкономические показатели СНС
  10. Выбираем контролируемые показатели для назначенных степеней точности (плавности работы, кинематической точности и контакта зубьев) и числовые значения допусков показателей.

Таблица 2

Показатели эффективности валютного контроля по РТУ

№ п/п Показатель ЦТУ ЮТУ УТУ СТУ СЗТУ ПТУ ДВТУ ЦЭТ
  Количество проверок, тыс. ед. 12,3 8,1 3,4 3,1 3,7 4,4 2,0 0,57
  Выявлено случаев нарушений, тыс. ед. 1,7 1,1 4,2 2,8 6,0 3,41 1,8 0,014
  Сумма предметов нарушений, млн. долл. США 89,0 64,0 140,0 65,5 79,0 132,5 51,2 97,4
  Возбуждено дел об АП                
  Доля дел об АП в общем количестве проверок, % 7,7 4,7 21,7 15,0 26,0 10,1 11,2 2,5

Серьезным информационным ресурсом, призванным обеспечить повышение эффективности валютного контроля, осуществляемого таможенными органами, явилось подписанное в ноябре 2011 года Соглашение об информационном взаимодействии Центрального Банка РФ и ФТС, что позволит с учетом возможностей, открываемых новой формой ГТД, комплексно решать вопросы построения новых автоматизированных технологий валютного контроля во внешнеторговой деятельности, основанных на сопоставлении банковской и таможенной информации (о платежах и поставках товаров).

Одним из главных направлений работы таможенной службы является соблюдение законности и контроль за соблюдением законодательства. Вся деятельность таможенных органов по соблюдению законодательства состоит из двух взаимосвязанных составляющих:

Жесткий контроль за соблюдением законодательства участниками ВЭД;

Строгое соблюдение законодательства самими должностными лицами таможенных органов независимо от занимаемой должности.

В рамках первой составляющей деятельность таможенных органов нацелена на решение задач по обеспечению экономической безопасности государства, выявление и пресечение фактов незаконного перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу, а также уклонения от уплаты таможенных платежей недобросовестными и связанными с криминалом участниками ВЭД.

Основную угрозу экономической безопасности РФ прежде всего создают:

при ввозе (импорт) – незаконные операции с товарами с высоким налогообложением (легковой автотранспорт, бытовая аудио- и видеотехника, оргтехника, мебель, одежда, обувь, ковры и ковровые изделия, алкогольная и табачная продукция);

при вывозе (экспорт) – нелегальные операции с сырьевыми товарами (лес, металлы и др.).

Наибольшее количество дел возбуждается в связи с:

Недекларированием товаров;

Недостоверным декларированием товаров;

Несоблюдением перевозчиком установленного таможенным органом срока внутреннего или международного таможенного транзита либо маршрута перевозки товаров, а также доставка товаров в зону таможенного контроля, отличную от определенной в качестве места доставки;




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Эти обстоятельства определяют актуальность представленной работы. | Объектом исследования является деятельность таможенных органов (на примере Центральной базовой таможни). | Реализация социальных программ для центрального аппарата ФТС России. | ЦБТ обладает правом оперативного управления в отношении закрепленного за ней имущества, являющегося федеральной государственной собственностью. | Выполняет другие функции, определенные законодательством Российской Федерации, правовыми актами Президента Российской Федерации, а также нормативно-правовыми актами ЦБТ России. | Под уровнем управления понимается совокупность звеньев управления, занимающих определенную ступень в системе управления организацией. | Структура, штатная численность и фонд оплаты труда ЦБТ утверждаются ФТС России. Организационная структура ЦБТ представлена на рисунке 1. | На принципах единоначалия руководит деятельностью таможни; | Оценивание качества функционирования таможенной системы, называемого ее эффективностью. | Результаты работы по предотвращению проникновения преступности и коррупции в таможенные органы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав