Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Внутренний конфликт

Читайте также:
  1. V этап анализа конфликта
  2. Анонимный внутренний класс
  3. Антигенная система эритроцитов, иммунный конфликт
  4. Безумие - постоянные конфликты и напряжение
  5. В 2003 г. Ватикан выступил с осуждением американо-английского военного вмешательства в Ирак, призывая к мирному разрешению конфликта.
  6. В 2003 г. Ватикан выступил с осуждением американо-английского военного вмешательства в Ирак, призывая к мирному разрешению конфликта.
  7. В конфликте между чувством бессилия и желанием получить высокий результат заложено стремление личности преодолеть свою слабость и достичь вершин возможного
  8. Ваш внутренний мир и сложные творения ума полны ответов и решений.
  9. Вековечный конфликт или
  10. ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ (внутренний) ЖИР

Вы страдаете от раздирающего Вас внутреннего конфликта, ибо Вы перестали понимать Божьи пути и действия. Ваша душа с тоской восклицает: «Почему Господь молчит? Почему Он не вмешается в мою жизнь и не поможет мне? Почему все кругом так бессмысленно? Почему в сегодняшнем мире так торжествует зло?»

Может быть, Вас мучают сомнения: прощены ли мои грехи? Может, Вы в сомнении: правильно ли решение, которое Вы приняли, справедливо ли Вы поступили с человеком в каком-то определенном случае, выбрали ли Вы правильный образ действий в какой-то конкретной ситуации? Все эти сомнения терзают ваш мозг. Внутренний конфликт держит Вас в плену порочного круга, доставляя неимоверные страдания уму и сердцу.

Будучи Вашим любящим Отцом, Бог не хочет, чтобы Вы мучили себя этими сомнениями! Он хочет помочь Вам найти выход из этого порочного круга, чтобы Вы могли преодолеть свой внутренний конфликт и в один прекрасный день получить венец жизни, обещанный тому, кто перенес испытания (Иаков 1:12).

Что это действительно так, я знаю из своего собственного духовного опыта. Если Вы уступите своему внутреннему конфликту и будете ломать голову над нерешенными проблемами, Вы никогда не найдете им решения. Наоборот, Вы все больше и больше запутаетесь в этих противоречиях, и Ваши мучительные мысли приведут Вас к полному отчаянию.

Однако Бог указывает нам конкретный путь, который выведет нас из этого положения и положит конец страданиям и мучительным мыслям. Мы должны отказаться от них во имя Иисуса и каждый раз, когда они снова будут возникать, мы должны снова категорически отвергать их. Да, мы сами должны давать отпор мучительным мыслям во имя Иисуса. «Я отказываюсь считать эти мысли, которые посеял в моем мозгу сатана, своими! Вон! Бог поможет мне и покажет мне, где правда!» Снова и снова мы должны прилагать усилия, чтобы решительно выйти из порочного круга наших мыслей и обратиться к Нему, Иисусу Христу.

Следующим Вашим шагом должно быть обращение с внутренним конфликтом к Иисусу Христу. Вы должны все выяснить с Ним. Молитесь Ему. Иисус ждет, что Вы обратитесь к Нему, как написано: «Итак, покоритесь Богу, противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам» (Иаков 4:7). Мы можем быть уверенными в помощи Иисуса, поскольку мы искушенные, но не согрешившие, Он придет нам на помощь во имя искушения. «Ибо как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь» (Евреям 2:18). Как наш великий Первосвященник, Он принимает участие в нашей судьбе и хочет нам помочь. Но и мы должны верить, что у Него есть правильный ответ и решение всех наших проблем. Мы должны получить их от Него, ибо только Бог, мудрый и всемогущий, знает ответ и решение. Они обязательно последуют. А поскольку Бог любит Вас, Он не оставит Вас в сомнении относительно того, правильно ли Вы поступили в данной конкретной ситуации, или какое решение Вы должны принять и как действовать в другой. Он есть Свет и Истина, и Он поведет Вас к правде. Я испытала это на себе неоднократно, когда сталкивалась с принятием важных решений и из-за полученных противоречивых советов не была уверена, как поступать.

Если Вас мучают сомнения в правильности принятого решения или выбора пути, в правильности того или иного поступка по отношению к другим, тогда вспомните стих из Священного Писания: «Он направляет меня на стези правды, ради имени Своего» (Псалом 22:3), который применим также и к решению Вашего внутреннего конфликта. Если мне когда-нибудь угрожали внутренние противоречия с самой собой, я всегда вспоминала этот стих, и мои мучительные сомнения оставляли меня, когда я говорила Господу: «Если ребенок спрашивает отца, каким путем ему идти, то отец никогда не допустит, чтобы он пошел по неправильному пути, он немедленно позовет его назад». Так и Отец наш Небесный. На Него Вы можете положиться. Если Вы целиком доверитесь Богу и попросите Его указать Вам правильный путь и правильное решение, Вы можете быть уверены, что Он поведет Вас к правильному решению. Если сатана будет продолжать опутывать Ваши мысли своими сетями, не уставайте повторять: «Отец мой, который любит меня, не позволит мне идти ложным путем, так что решение, которое я принял, было правильным. Если оно было бы ошибочным, Он бы ясно показал мне это».

Однако, Вы можете очутиться в затруднительном положении еще и потому, что не обратились к Богу раньше, чем принять свое решение. Может даже случиться, что Вы действовали по своей воле, и сложившаяся теперь ситуация мучает Вас. В таком случае Вы должны покаяться перед Иисусом в своем грехе. Если Вы действительно чувствуете себя виновными и хотите покаяться и, если возможно, исправиться, Господь наш Иисус скажет Вам: «Тебе этот грех прощен!» Он увидит смирение и покаяние в душе Вашей, и можете быть уверенными, что Он покроет Своей драгоценной кровью все последствия Вашего греховного, своевольного решения. Ваш внутренний конфликт будет побежден, и Он подарит Вам Свой мир и покой.

Однако бывают особые виды внутреннего конфликта, которые возникают, когда мы должны следовать по трудному пути, а он кажется нам бессмысленным. Но Вам следует понять, что Вы не можете справиться с проблемой без помощи Господа, Чей разум бесконечно выше нашего, «и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:9), Кто совершенно не похож на нас, и Кто в Своей мудрости, всемогуществе и неизреченной любви может и хочет дать Вам правильное решение. Следы Господа скрыты от нас, и мы не видим, куда они ведут, но одно несомненно: Господь ведет Вас по правильному пути к чудесной цели.

Так что не ставьте под сомнение указания Господа и не спрашивайте, почему Он ведет Вас по пути, который кажется Вам бессмысленным, который ведет сквозь темноту и неясность, и выход из которого скрыт от Вас. Вместо этого доверьтесь Ему полностью, знайте и помните, что Он - всемогущий и вечный Бог, Отец Ваш, Чье сердце есть любовь и Чья воля есть сама доброта. Даже если Вам кажется, что Вы блуждаете в тумане, помните, что Он руководит Вами Своим мудрым и вечным разумом и ведет Вас по пути к прекрасной цели. Бог, Который есть Любовь и Истина, никогда не поведет Своего сына в туман, так что и Вас Он не поведет туда, где тучи и туман. Вам это только кажется. Доверьтесь Ему, подождите немного и Вы увидите, что этот кажущийся Вам бессмысленным путь имеет глубокий смысл. Бог готовит Вам конец этого трудного пути, который удивит Вас и наполнит благоговейным трепетом, ибо с Ним страдание никогда не бывает концом пути.

Вместо того, чтобы погрязнуть в сомнениях и искушениях и позволить им мучить себя, взойдите на корабль Божьей любви, у руля которого - Сам Иисус. Тогда Вы достигнете прекрасной цели, которую Бог поставил перед Вами. Оглядываясь на прошлое, Вы увидите, что все, что пришло к Вам из рук Отца Вашего, полно вечной мудрости и идет от Его сердца. Все это время Он вел Вас особым путем, чтобы Вы могли достигнуть удивительных результатов в Вашей жизни.

Поэтому не старайтесь понять пути Господа Вашим ограниченным разумом, ибо в любом случае Вы этого не сможете, так как Вы только смертное существо, творение, ограниченное в своих знаниях и разуме. А всемогущий, всеведущий Бог есть вечный Бог, создавший небо и землю. Вместо того, чтобы сомневаться в Его любви и мудрости, спросите себя, не являются ли Ваше своеволие и неповиновение - и до какой степени - причинами Ваших сомнений и внутренних конфликтов. Может быть, действительно, Вы восставали против Божьего водительства и не желали нести крест, который Он возложил на Вас. Может быть, Вы стремитесь уклониться, убеждая себя, что при Вашем внутреннем конфликте Вы не знаете, какова же в действительности воля Бога в этой конкретной ситуации. Или сопротивляетесь, ибо не можете понять, почему Бог ведет Вас именно этим путем. А Бог все это время ждет, что Вы смиритесь и вверите Ему свою волю, доверитесь Ему и будете терпеливо ждать, пока Он не пошлет помощь и не прояснит все непонятное для Вас. Еще раз хочу повторить: не пытайтесь понять Бога. Вверьтесь Ему и Его любви и послушно делайте следующие шаги навстречу будущему, тогда уляжется Ваш внутренний конфликт, и Вы приблизитесь к Богу, как никогда раньше, поэтому повторяйте эти слова: «Отец мой, я не понимаю Тебя, но я верю Тебе!»




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Натянутые отношения | Болезнь | Утомление | Неотвеченные молитвы | Бесталанность | Приближение старости | Бедность и нужда | Страх смерти | Несправедливость | Перед лицом ненависти и клеветы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав