Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 2, в которой появляются новые связи

Читайте также:
  1. D стеновые панели
  2. III. Интегративные связи.
  3. PROFIBUS Слой Связи Данных (слой 2)
  4. VII. НОВЫЕ ФОРМЫ РАССЕЛЕНИЯ
  5. А. Компоненты ткани: коллагеновые волокна и тендиноциты
  6. Актуальность проблемы профессиональной подготовки педагогов и новые подходы к ее решению
  7. Актуарная калькуляция - форма, по которой производится расчет себестоимости и стоимости услуг, оказываемых страховщиком страхователю.
  8. Алмазы, «международный терроризм» и новые способы управления глобальными рынками
  9. аминохинолиновые соединения
  10. Ашрам - место, где проживают учитель и его ученики. Ашрамом часто называют хижину, в которой обитает отшельник.

 

«Со мной всегда так бывает: стоит мне чем-нибудь заинтересоваться, как происходят десятки случайностей, имеющих к этому прямое отношение».
(Айрис Мердок, «Под сетью»)

Наверное, со всеми бывало, что человек, которого Вы считали непоколебимым и абсолютно непогрешимым, до тошноты идеальным, Вас ну… не то чтобы разочаровывал, но падал в грязь лицом и другими частями своего безупречного тела так, что самому себе Вы начинали казаться вполне чистеньким.

Теперь вот очередь такого «разочарования» дошла и до Драко. Он был уверен, что ослышался.

— Ты трахаешься с Грейнджер? — еще раз повторил он.

— Мы не… — Поттер начинал свирепеть. То, каким словом Малфой окрестил его с Гермионой отношения, Гарри было явно не по душе.

— Ну ладно, ладно! — Драко поднял ладони в примирительной позиции. — «Занимаешься любовью». Так тебя больше устроит?

— Откуда ты узнал? — Гарри бросился к Малфою и схватил его за лацканы пиджака (к слову, от мантий Драко уже давно отказался и надевал их только ну в ОООЧЕНЬ особых случаях, потому что на них, мало того, что уходило огромное количество ткани, так еще они вечно за что-то цеплялись, и в операции по поимке Пожирателей могли стоить жизни).

— Руки, Поттер! — Слизеринский Принц не привык, чтобы с ним ТАК обходились. — Я ляпнул, не подумав. Но, как оказывается, мой палец в небо довольно точен! — он уже избавился от вынужденных объятий с Золотым Мальчиком и теперь с достоинством стоял над ним, как богач над нищим. — Знаешь, Поттер… ты только что вырос в моих глазах!

Гарри сидел на полу с опущенными веками. Драко помнил его глаза. Такие зеленые, пылкие. Он ДОЛЖЕН был попасть в Слизерин! И что стало с его глазами? За семь лет они померкли, а за последние пять так вообще… И только незадолго до свадьбы Малфой заметил, что в них снова вернулся огонь. Он-то, дурак, думал, что это все заслуга рыжей, а оказывается, это Мисс Всезнайка вернула в Поттера жизнь.

— Ты издеваешься? — спросил Гарри, слабо подняв голову.

— Да! — Драко хотел сказать это короткое убийственное слово с любимой ухмылкой, но не смог, и голос сорвался. Гиппогриф его задери, не смог! Поэтому «Да» прозвучало почти даже с сожалением. Впервые за все годы гребаных сражений Драко видел Поттера таким, каким он был только для друзей. Глупо, конечно, банально даже, но в такие минуты он начинал понимать, что слабости — это нормально, и даже у самых сильных и смелых они бывают. Ему подумалось, что Герой Магического Мира наконец-то снизошел до него.

— Как так получилось? Мне казалось, ты счастлив с рыжей… — Драко постарался, чтобы его голос звучал как можно безразличней. Два «Ха» три раза! Ему было интересно, жгло любопытство, как Поттер, а главное, Грейнджер докатились до такого.

— Я был… — признался Гарри. — Мы все были… Я, Джинни, Гермиона с Роном… а потом…

— Потом вы выросли, — отрезал Драко, сосредоточенно глядя на стеллаж с книгами. Он чувствовал то же самое. Как-то резко все изменилось, когда кончилась война, когда они вернулись на последний год в Хогвартс.

— Да, — вздохнул Гарри. — Первый раз это случилось где-то за полгода до свадьбы. Мы с Джинни тогда поссорились из-за… не помню, кажется, цвета скатертей для свадебного стола. У Гермионы тоже начались проблемы с Роном…

— А что, когда-то их не было? — с ехидством поинтересовался Драко. Он чувствовал, что сболтнул лишнего, и стоило бы промолчать, но гадкая натура, позволявшая жить без угрызений совести, снова проснулась и позволила свободно вздохнуть.

Гарри, однако, никак не отреагировал на грубость и продолжил:

— Гермиона тогда много работала, помнишь, работы было невпроворот, все на ушах стояли. Нашли Пожирателей, которые сбежали из Англии. Она в Министерстве сидела день и ночь. Рону это, ясно, не нравилось.

— Конечно, ему-то нужна была домохозяйка, и Мерлину понятно… — пробурчал Драко под нос, чтобы Поттер его не услышал.

— Они повздорили на этой почве, — Гарри был так увлечен своим рассказом, что не обратил на реплику Малфоя и толику своего внимания. — Мы с Гермионой встретились в баре, начали пить, ну и…

— Закончилось все в постели, — с усмешкой закивал головой Драко. Он-то ожидал услышать что поинтересней. А тут такая банальщина! Не стоила даже его времени. — Ну а потом? Вам так понравилось, что решили повторить?

— Потом… — Гарри замялся, подбирая слова. — Потом это просто случилось снова. И понеслось… я не знаю, когда все успело стать так серьезно! Я люблю Джинни, я не хочу ее обманывать…

— А Гермиона? — Драко чуть ли не впервые произнес ее имя. Может, и было когда-то раньше, но тогда это не имело значения, потому что относилось к грязнокровке, магглорожденной, возомнившей себя настоящим магом. А вот теперь… Гер… ай! Грейнджер (пусть будет Грейнджер, а то как-то уж слишком фамильярно!) была ему коллегой и, как оказалось, любовницей его… о, Мерлин, пусть будет друга... -коллеги, хоть это и плохо укладывалось в голове у Драко. Как бы он хотел начать все сначала! С Поттером и… с ней тоже. Даже когда они заканчивали Хогвартс, она была похожа на подростка с копной соломы на голове. Но сейчас ее красота действительно сравнялась по уровню с IQ. За это она не могла ему не нравиться. Он чувствовал тягу к ее уму, знал, каким бы Грейнджер была интересным собеседником… Ах, если бы… но только история не знает сослагательного наклонения.

— Она, кажется… — Гарри опять замялся, — любит меня…

Драко горько усмехнулся. В этом вся проблема женщин: они не умеют разделять любовь и секс, плотское удовольствие и потребность просто быть рядом с кем-то. Да возьмите хоть его мать: Нарцисса спала с Люциусом, потому что была его женой, и в то же время любила его и поддерживала до самого печального конца.

— Ну… мне, конечно, инте… — Малфой не хотел выказывать что эта история возбуждает его любопытство. — Я, в общем-то, имел ввиду, что ТЫ чувствуешь к ней? — снова назвать ее Гермионой у него просто язык не повернулся.

Гарри поднял глаза на Драко и собирался уже ответить, но в кабинет ворвалась Грейнджер. Она была запыхавшаяся, вся возбужденная.

— Мы нашли их! — воскликнула Гермиона. — Пожиратели! Герберт и Салливан! Те, что бежали из Англии! Вернулись!

Девушка тяжело дышала и переводила взгляд от друга к Малфою и обратно.

— Гарри, почему ты на полу?

Поттер замялся. Ну не рассказывать же Гермионе про их откровенный разговор со слизеринцем!

— Искал мою линзу, — холодно ответил Драко. Уж он-то умел не терять самообладание, в отличие от Поттера, который заводился с полуоборота.

— Ты… носишь линзы? — удивилась Гермиона. Она была уверена, что во внешности мистера Малфоя нет ни единого изъяна.

— А что, мне в очках, как Поттеру, ходить? — Драко сложил руки на груди.

— Ладно… Нам нужно спешить! Идемте немедленно!

— Ага… — Драко подошел к Поттеру, заставляя его подняться. — Не думаю, что стоит брать… Грейнджер с собой, — шепнул он ему на ухо, — в свете открывшихся обстоятельств.

Гарри кивнул. Он прекрасно понимал, что Малфой имеет в виду.

— Гермиона… — попробовал начать Гарри.

— Я иду с вами! — твердо сказала она. — Однажды ты ушел один и чуть не погиб! — в ее памяти, как и в мыслях всех других, еще была жива битва за Хогвартс.

— Теперь со мной идет Малфой, — возразил Гарри, все еще надеясь переубедить девушку.

— Тоже мне защитник! — она почти с презрением посмотрела на него. Почти, потому что помнила, что он повел себя благородно и не воспользовался ее настроением. Но соплохвоста ему в штаны! Слова «Драко» и «благородно» никак не увязывались в одном предложении! — Хорек… — пробурчала она. Вот оно, самое обидное слово, которое Гермиона смогла придумать для ненавистного Слизеринского Принца! И смех и грех…

Драко, по правде говоря, начинал закипать, но упорно давил это чувство. Он уже большой мальчик. Нужно искать позитивные стороны: хорек — красивый (как и он сам), хитрый и увертливый (да, это тоже польстило его самолюбию)… нужно придумать что-то еще… ах, да, хорьки-альбиносы вроде как «элита» хорькового мира. Да, Драко Малфой — элита хорьк… тьфу ты! магического мира. Это заставило его успокоиться и даже ухмыльнуться, что не ускользнуло от внимания Грейнджер и чему она явно не порадовалась. Еще один плю… ну, ладно, это можно сосчитать как ничью.

— Я буду ждать тебя в холле через полчаса, — тоном, не терпящим возражений, сказала Гермиона, обращаясь к Гарри. — Так уж и быть, тебя тоже… — пробурчала она, мельком глянув на Малфоя, и покинула кабинет.

Драко хотел было спросить, на какого флоббера ей полчаса? Но потом вспомнил, с кем он имеет дело. Это же Грейнджер: она всегда готова, но нужно сто-пятьсот раз проверить-перепроверить, убедиться, что взяла ВСЁ. В прямом смысле, ВСЁ.

***

Ровно через тридцать одну минуту все трое стояли напротив большого заброшенного поместья. Еще пара деталей, и Драко подумал бы, что это Малфой-Мэнор.

— Ты уверена, что они укрываются здесь? — холодно спросил он.

— По нашим данным, — твердо ответила Гермиона.

Малфой усмехнулся. Грейнджер, конечно, все предусмотрела… кроме того, что данные могут оказаться неверными.

— Ну, вперед, — Драко приготовил палочку и направился было ко входу.

— У нас нет плана! — воскликнула Гермиона.

— Эммм… Об этом нужно было думать, когда ворвалась к Поттеру в кабинет с криками «Срочно идемте!»! — отрезал Драко. — Поттер, ты тоже предлагаешь посидеть и подумать над планом?

— Малфой прав, — серьезно сказал тот, — сориентируемся по обстановке.

— Гарри… — Гермиона придержала его за рукав. — Будь осторожен… пожалуйста…

Драко чуть не стошнило от этих соплей. И в то же время… он завидовал Поттеру. Малфой знал, что мать всегда переживает за него, но она никогда этого не показывала.

— Идемте, — кисло велел Драко.

Не прошло и минуты, как все трое оказались в одной из самых жарких переделок своей жизни. Во времена Темного Лорда Герберт и Салливан не особо высовывались, поэтому никто даже близко не представлял, насколько они сильны. Наверное, сам Волдеморт этого не знал, иначе бы живо нашел им применение.

В Гарри, Гермиону и Драко непрерывно летели заклятия всех калибров, но все чаще они слышали «Авада…». Мебель разлеталась по углам, будто в нее вселились полоумные полтергейсты. Гарри и Гермиона все больше отбивались, а слизеринец уворачивался. «Трус!» — Вы скажете. Ничего подобного, просто у него хватало ума не лезть на рожон. Может, именно поэтому он вышел из Второй Магической Войны целым и невредимым… ну, почти.

— Авада Кедавра! — послышалось из-за угла.

— Гарри!! — истошно закричала Гермиона и бросилась наперерез.

Драко, бывший от нее в двух шагах, вовремя удержал девушку. Поттер едва увернулся.

— Ты что, Грейнджер, совсем обалдела! — он прижал ее к стене, не позволяя шелохнуться.

— Но там был Гарри!

— И что?! — Драко уже чувствовал, что переубедить Грейнджер — попытка провальная. — Он уже большой мальчик! Тебя что, не учили: секс — отдельно, работа — отдельно!

Гермиона опешила и обмякла в его руках.

— Грейнджер! Мантикору за хвост, вернись ты! Чего застыла?! Пора сваливать!

Где-то через час все трое сидели в «Дырявом котле». По дороге им пришлось завернуть в Больницу Святого Мунго: в руку Гарри рикошетом попало какое-то заклинание. На щеке Гермионы тоже красовалась длинная красная полоска. Оба были темнее тучи. Драко, кажется, на это все было наплевать. Он преспокойно сидел, развалившись на стуле, и потягивал сигарету. Эту дурацкую привычку слизеринец увидел как-то в маггловском фильме и, попробовав, нашел ее довольно успокаивающей. Перед ребятами стояли нетронутые кружки с имбирным пивом.

— Как думаете, они останутся там? — спросил Гарри, пригубив немного.

Драко усмехнулся.

— Ага, нас там будут дожидаться, пока мы подкрепление не приведем. Ладно, к драклам вас обоих. Увидимся завтра на работе, — он затушил сигарету о стол и аппарировал домой.

Но только домом он все реже называл Малфой-Мэнор. Не так давно Драко снял квартирку в немагической части Лондона. Было в этом что-то особенное - жить среди магглов. Хозяйка квартиры его немного побаивалась. И было чего! Он вечно появлялся из ниоткуда, на кухне оборудовал маленькую алхимическую лабораторию, в комнате держал рунические книги. Хозяйка была уверена, что «бедный мальчик» увяз в какой-то странной религии, но пока последний платил, причем неплохо, можно было на это не обращать внимание.

Драко никогда не таскал в эту квартиру женщин. Здесь всегда был идеальный порядок, который он сам и наводил. Это был ЕГО дом, его крепость. Всем людям, магам, любым существам сюда был вход заказан.

Парочка Пожирателей не могли испортить ему жизнь, уже случалось. Как и в любой обычный день, Драко сел читать. Теперь он понимал Грейнджер, которая всегда спасалась книгами. Тишина успокаивала…

Дзиииинь! Проверещал звонок. Драко с удивлением посмотрел на часы. Хозяйка бы не заявилась так поздно. О квартире знала только мать…

Он поднялся с кресла, положил книгу на стол и проверил палочку в кармане. Медленно подойдя к двери, Малфой был готов отразить атаку. Он резко дернул на себя ручку и вытянул вперед руку с палочкой.

— Привет.

На пороге стояла Грейнджер.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 4, в которой Гермиона ищет учителя | Глава 5, в которой они становятся ближе | Глава 6, в которой много говорят | Глава 7, в которой Драко хочет быть хорошим | Глава 8, в которой Гермиона делает первый шаг | Глава 9, в которой детские мечты становятся реальностью | Глава 10, в которой ложь все портит | Глава 11, которая переломная | Глава 12, которая с его точки зрения | Глава 13, которая с ее точки зрения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.016 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав