Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

За них вы заплатите медленным ростом Мышц!

Читайте также:
  1. Б. Ограниченность ресурсов связана с ростом потребностей общества.

Ошибки Начинающих Бодибилдеров.

Нереальные запросы или юношеский максимализм дает о себе знать. Конечно, это одна из самых частых ошибок начинающих бодибилдеров. Новички обычно ждут нереальных мышц уже после первых нескольких тренировок. Но на самом же деле не так-то просто нарастить мышцы. Для этого нужно время, хорошая программа тренинга, хорошее питание и полноценный отдых. У вас должна быть несгибаемая воля и мотивация заниматься этим спортом. В бодибилдинге прежде всего надо быть терпеливым!

Отсутствие последовательных действий. Этот пункт заключается в том, что вы должны четко для себя расписать то, как вы будете заниматься. Вашу диету, ваши программы тренировок. Время, когда пора набирать вес, а когда пора подсушиться. Будьте последовательны и не хватайтесь за все и сразу.

Использование неправильных упражнений. Многие начинающие спортсмены совершенно неправильно подходят к аспекту выбора упражнений. Что главное для начинающего атлета? – Набрать мышечную массу. Так вот и надо выбирать массонаборные упражнения. Такие как жим лежа, становую, присед и другие. Постарайтесь забыть об изолирующих упражнениях и различных модных тренажерах.

Следование чемпионским программам тренинга. Запомните раз и навсегда – чемпионские методики тренинга абсолютно не подойдут новичку. Так как чемпионы обычно подстраивают свою систему исключительно под свой организм. Они знают свои слабые места и используют много изолирующих упражнения, чтобы отточить свои отстающие мышцы, в то время как вам просто необходимо тягать тяжелый вес, чтобы набрать мышечную массу. Тем более вы можете не выдержать ритм чемпиона, что приведет вас к перетренированности или травме.

Поход в зал без подготовленной заранее программы тренировок. Вам просто необходимо составить себе программу тренировок. Вы можете найти ее в интернете или попросить составить ее для вас вашего опытного друга или тренера. Занимаясь по программе, вы будете четко знать что, как и когда вы делали или будете делать.

Слишком большой вес и как следствие плохая техника. Запомните – не стоит в бодибилдинге гнаться за весами. Это не тот вид спорта. В нашем деле наиболее важное значение имеет техника выполнения упражнений. Повесьте поменьше веса и сделайте технически правильное упражнение. Пользы будет куда больше, чем при большем весе, но с хромой техникой.

Недостаток отдыха. Вы должны помнить, что мышцы растут как раз во время отдыха, и именно во время сна, так что ни в коем случае не стоит пренебрегать этим важным инструментом набора мышц.

Еда без разбора. Многие начинающие бодибилдеры понимают, что надо есть много, чтобы набрать вес, вот только что и как есть – не понимают. Запомните – не стоит есть все подряд, ваш рацион должен быть примерно такой – 40% белок, 40% – углеводы и 20% – жиры.

Многие новички считают, что спортивное питание – это залог к успеху в бодибилдинге и стоит только съесть хоть немного протеина, как рост мышц попрет сам собой и заниматься не надо будет. Запомните – ничто вам не даст хорошего результата в строительстве тела без качественного тренинга с полной самоотдачей. Даже употребление сильных стероидов не заставит ваше тело расти без тренировок.

И если вы начинающий бодибилдер, то напоследок хотим вас еще раз попросить перечитать этот пост и задуматься о том, что вы делаете не так и что тормозит ваш рост.

Желаем успехов в наборе массы!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Первичные факторы| ДОЛОЙ ПЬЯНСТВО

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав