Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Цели и задачи конкурса

Читайте также:
  1. I.1. Объяснение выбора темы. Цели и задачи работы
  2. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  3. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ.
  4. III. Задачи
  5. III. Порядок проведения конкурса
  6. III. Современные задачи и проблемы русской богословской науки и образования.
  7. IV. Программа Конкурса
  8. IV. Сроки и порядок проведения конкурса
  9. IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА И ПОРЯДОК ИХ ВЫДВИЖЕНИЯ
  10. IX. Клинические задачи и тестовый контроль

Положение

о Губернском конкурсе поддержки молодёжных проектов и инициатив

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях проведения Губернского конкурса по поддержке молодёжных общественных организаций, включённых в реализацию молодёжной политики на территории Ульяновской области (далее - конкурс).

1.2. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса, критерии отбора победителей, порядок и формы их поддержки.

1.3. Под проектами и инициативами понимаются действия, результатом которых являются продукты, имеющие социальную ценность или рыночную стоимость, и требующие для своего осуществления ресурсных затрат.

1.4. На конкурс принимаются проекты, содержащие вариант оригинального решения социально значимой проблемы в сфере развития молодёжи. Результаты проектов и инициатив должны быть связаны с предоставлением молодёжи востребованных ею услуг, улучшением качества жизни молодёжи, развитием потенциала молодёжи.

1.5. Настоящим Положением формируется система конкурсного подхода к отбору молодёжных общественных организаций, их проектов и инициатив в области государственной молодёжной политики.

1.6. Организатором конкурса является Министерство образования и Министерство внутренней политики Ульяновской области.

1.7. Деятельность Министерства образования и Министерство внутренней политики Ульяновской области по проведению Конкурса осуществляется на принципах законности, публичности, гласности, равных условий и объективности при отборе представленных на Конкурс проектов, социальной эффективности и экономичности использования денежных средств, выделяемых Министерством образования Ульяновской области на поддержку победителей.

 

Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях развития потенциала молодёжи в муниципальных образованиях Ульяновской области, а также внедрения системы выявления и финансирования успешных программ и проектов, направленных на работу с молодёжью Ульяновской области.

2.2. Задачи конкурса:

- повышение уровня молодёжного участия в социально-значимой жизни своих муниципальных образований, развития их социальной, гражданской и электоральной активности;

- поддержка и развитие молодёжных инициатив и проектов;

- отбор для последующей финансовой поддержки проектов по созданию, внедрению, развитию и распространению инновационных социальных технологий, моделей и методик, направленных на расширение перечня и повышение качества услуг, предоставляемых молодёжи муниципальных образований Ульяновской области;

- внедрение мер поддержки в сфере государственной молодёжной политики на региональном уровне.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Участники конкурса, Основные требования к представляемым на Конкурс проектам и Заявителям | Порядок организации и проведения конкурса | ОЦЕНОЧНАЯ СИСТЕМА И ОТБОР ПОБЕДИТЕЛЕЙ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав