Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аналитические материалы, выпускаемые на основе наблюдений по строительству, инвестициям и основным средствам

Читайте также:
  1. Автоматизированная система наблюдений и контроля окружающей среды.
  2. Алюминий и сплавы на его основе
  3. Анализ конкретных наблюдений
  4. Анализ конкурентных преимуществ на основе идей Ж.-Ж. Ламбена
  5. Аналитические процедуры в соответствии с МСА.
  6. Блюда на основе молока
  7. БРАК - ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЮБВИ ИНЫМИ СРЕДСТВАМИ
  8. В основе работы рефрактометра лежит явление
  9. В поисках третей альтернативы я пользуюсь основными правилами синергии (ценю различия и т.д.)

 

По итогам разработок форм статистических наблюдений по статистике строительства, инвестициям и основным средствам органами статистики готовятся аналитические материалы в виде экспресс-информаций, которые выходят в течение трех дней после получения итогов, экспресс-доклады в течение недели, бюллетени готовятся в течение 10 дней. Подготовка экономических докладов и сборников требуют более длительного периода. Ежеквартально выпускаются бюллетени:

«Выполнение подрядных работ строительными предприятиями области» – он содержит объем подрядных работ, темпы его роста (снижения), оплату труда как в целом по области, так и в разрезе городов и районов, форм собственности, по видам экономической деятельности, удельного веса, а также количественные показатели, среднесписочную численность, группировку количества строительных организаций по показателям объемов работ и произведенной продукции промышленности строительных материалов.

В бюллетень «Строительство объектов жилищно-гражданского назначения» включены основные показатели, характеризующие как строительство жилья и объектов социальной сферы всех форм собственности, темпы их роста или снижения, в разрезе форм собственности, источников финансирования городов и районов, так и объектов и мощностей коммунального хозяйства.

«Капитальные инвестиции» – бюллетень включает использование капитальных инвестиций, инвестиций в основной капитал, строительно-монтажные работы, их удельный вес в общем объеме; показатели по формам собственности в городах и районах.

Бюллетень «Инвестиции в основной капитал на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». В нем приводятся данные о вводе в действие природоохранных объектов и мощностей, использовании инвестиций в целом по области, по каждому объекту, мощности в разрезе форм собственности и источников финансирования, по городам и районам.

Разработка статистических материалов позволяет сформировать сборники «Основные фонды Донецкой области», «Строительство». Экономические доклады по строительству и инвестициям готовятся как по плану Госкомстата, так и по инициативе областного управления статистики.

Кроме этого, показатели инвестиционной и строительной деятельности анализируются как в натуральном выражении, так и в стоимостном, используя при определении темпов роста индексы пересчетов стоимостных показателей в сопоставимые цены.

Таким образом, целью статистики инвестиций и строительной деятельности является создание такой системы сбора, обработки и анализа данных, которая удовлетворяла бы потребности всех пользователей ­ - органов власти, научных работников, бизнесменов, обеспечивала доступность и прозрачность информации, а также отражала существующие проблемы изучаемого вида деятельности.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Показателей | Порядок распространения статистической информации | Основные категории статистики сельского хозяйства | Статистическая отчетность по сельскому хозяйству | Итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятий в статистической отчетности | Статистическая отчетность по фермерским хозяйствам | Отчетность по промышленной продукции | Структурные обследования предприятий | Раздел 4 | Статистика наблюдения за инвестиционной деятельностью предприятий |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав