Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КАК ПРИУЧИТЬ МУЖА БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К ВАМ

Читайте также:
  1. Как приучить щенка к клетке
  2. Как приучить щенка к ошейнику и поводку

Мужчина приходит с женой к врачу:
- Доктор, вот она… как её там зовут… жалуется, что я ей не уделяю достаточно внимания.
Анекдот

Приучайте мужа делать вам подарки, пусть небольшие, но это знак внимания.

Подарки, как и добрые советы, доставляют радость дающему.
Эдуар Эррио

Как этого добиться, если раньше он был к вам невнимателен?

Здесь принцип все тот же:

что отдашь, то и получишь.

Начните первой. Никогда не забывайте поздравить и подарить мужу какой-то подарок к Новому Году, на рождество, на его профессиональный праздник, ну и, конечно, в "мужской" праздник - 23 февраля. Но и в обычные дни тоже можете побаловать его какой-нибудь мелочью, которая не отразится на вашем семейном бюджете.

Почему так трудно купить подарок, который выглядел бы на столько, сколько он стоил на самом деле?
Янина Ипохорская

Наверняка вы знаете вкусы вашего супруга. Если он любит крутые боевики, купите по дороге видеокассету с очередным "шедевром мордобоя", если любит детективы, - следите за новинками (многие мужчины не покупают сами книги, потому что жены порой ворчат, что он слишком много денег выбрасывает на это "низкопробное чтиво"). У женщин другие предпочтение, они любят лирику, любовные романы (не все, но многие), женские журналы.

Я не согласна с мнением некоторых критиков, якобы сейчас издатели прививают людям "дурной вкус", насаждая низкокачественную литературу (за исключением явно низкопробной). А что - раньше наша советская литература была высокохудожественной? Читать про то, как "куют железо" и прочие производственные дела, - никому не интересно, однако те самые литераторы, которых раньше печатали миллионными тиражами, сейчас недовольны, что их перестали печатать. Потому что на-до-е-ло! Сейчас и классиков издают немало. И каждый человек имеет право выбрать, что купить. Издатели не навязывают свой вкус покупателям, они подстраиваются под покупательский спрос. Если такая литература издается, значит, в ней у людей есть потребность. И я не вижу ничего плохого в том, что люди читают боевики или любовные романы. Это своего рода отдушина, уход от суровой действительности в иной мир, способ переключиться и отвлечься. Невозможно все время думать о высоких материях и смысле жизни, - свихнешься. Человек находит в книгах то, чего лишен в жизни: мужчины отождествляют себя с бесстрашным героем, который в одиночку бьется с врагами и побеждает их, а женщины, нуждающиеся в любви и возвышенных чувствах, - с героиней романа. Пусть лучше человек читает, чем находит утешение в выпивке или пустопорожнем общении с бездельниками.

Книга - лучший подарок, но подарок лучше, чем книга.
Жанна Голоногова

К чему я сделала столь пространное отступление? Именно в контексте сказанного: уважайте вкусы своей половины, даже если вы придерживаетесь иной точки зрения.

Если вы купите мужу-болельщику газету "Спорт-экспресс" или "Футбол-хоккей", а деловому - "Коммерсантъ" или журнал "Деньги", любителю музыки - новую пластинку его любимого ансамбля или компактный диск, - он обязательно это оценит, вы уж поверьте мне, проверено практикой. Он и сам может их купить, но, как говорится, это две большие разницы: купить самому или когда о вкусах мужа позаботилась жена. Уверяю вас, скоро вы получите от него ответный знак внимания.

Чем более внимательны вы будете к таким мелочам и к самому мужу, тем внимательнее будет он к вам.

Но если вы систематически оказываете мужу знаки внимания, а он - ноль внимания и воспринимает все как должное, мой вам совет: обратитесь к психиатру. Не исключено, а очень даже вероятно, что у него есть какие-то психические аномалии. Понятное дело, не стоит так "баловать" пьющего мужа или бездельника, который живет за ваш счет. В этих случаях совет тот же - нужна помощь профессионала. А вам нужно хорошенько подумать: нужен ли такой спутник жизни?

А все остальные женщины смогут постепенно приучить мужа быть внимательным. Ведь в подарке важен не сам подарок (вы и сами могли бы это купить), а отношение. К тому же, это развивает чувство ответственности у мужа: он дорожит вашей улыбкой, вашим хорошим отношением и старается сделать так, чтобы вы почаще ему улыбались - то есть, он ответственен за ваше хорошее настроение, а следовательно, и за мир в доме.

Если так случилось, что вы поссорились, а муж пришел домой с букетом цветов или маленьким подарком (пусть даже это книга, женский журнал, флакон шампуня или её любимый крем), - забудьте о стычке. Своим подарком он безмолвно пригласил вас помириться. Оцените это.

Ничто так не разжигает подозрения жены, как неожиданный подарок мужа.
NN

Всегда принимайте подарок с благодарностью, даже если он вам совсем не нужен. Дело ведь не в подарке, - ещё раз повторю, - дело в том, что супруг проявил внимание. Он хотел сделать вам приятное и ждет от вас не столько словесной благодарности, сколько эмоциональной. Если вы на словах бурно поблагодарите, а потом забросите его презент куда подальше и вновь приметесь ворчать, - то вы сведете на нет инициативу мужа. Он ждет от вас улыбки и внимания. И хочет поднять вам настроение.

А на будущее, в неявной форме дайте понять, чего бы вам хотелось (но тут соблюдайте меру - речь, конечно же, не идет о новой шубе, хотя и шубы тоже греют не столько тело, сколько душу; и все же - будьте благоразумны, исходите из материальных возможностей супруга). Это имеет двойную пользу: во-первых, в следующий раз вы получите то, что нужно, а во-вторых, супруг побегает по магазинам, чтобы найти именно то, что придется вам по вкусу. Очень полезно, между прочим, и очень укрепляет отношения! Женщина, которая обходится мужчине дорого (в плане усилий, эмоций и денег), - ценится тоже очень дорого. А чем больше муж ценит жену, тем больше её любит.

Идеальный подарок: вещь, которую женщина может обменять в магазине даже месяц спустя.
NN

У нас в семье так повелось с самого начала, что все мало-мальские праздники (а то и просто так) отмечаются подарками. Мы с дочерью заранее готовимся (точно так же, втайне от меня, муж с дочерью готовятся к моим праздникам). Наша 13-летняя дочь Яна с малых лет хорошо рисует, лепит и шьет, поэтому любимому папе (и мне тоже) постоянно дарит что-то сделанное своими руками. Мы с мужем бережно храним её подарки. Моя комната вся увешана её рисунками, на столе стоят фигурки, вылепленные ею, а у мужа собралась уже целая коллекция милых зверушек, которые дочка лепит из глины, застывающего пластилина и раскрашивает.

Подарки получает тот, кому есть чем отдаривать.
Богдан Бжезиньский

В мой день рождения и день рождения дочери, 31 декабря и 8 марта муж встает очень рано, чтобы сбегать на рынок за цветами, когда мы ещё спим. Отправляясь на рынок за мясом, он не забывает и про цветы. С тех пор, как дочери исполнилось 3 года, он всегда покупает два букета - мне и Яне, и она привыкла ощущать себя маленькой женщиной, которой взрослый мужчина (пусть даже и собственный отец!) оказывает знаки внимания. Думаю, что когда дочка подрастет, она приучит своего поклонника быть таким же внимательным.

Мой муж знает, какие я люблю духи (а мои вкусы часто меняются), и у меня дома большая коллекция из его подарков. Он не хуже меня разбирается в ароматах и никогда не купит то, что не в моем вкусе. Если он покупает мне одежду, то она непременно будет мне в стиль. Он по-прежнему любит делать подарки просто так, без всякого повода.

Вчерашний гардероб мешает жить завтрашним днем.
Д.Е.

В принципе, к этому нужно приучать мужчину ещё в период ухаживаний. Настоящий мужчина сам незаметно выяснит, что вам нравится, и постарается вас порадовать. Подобная инициатива - уже проявление его внимания к вашим вкусам и к вашей персоне.

Мужчина смахивает на апрель, когда ухаживает, и на декабрь, когда уже женат.
В. Шекспир

Нормальный мужчина любит баловать подарками женщину, которая ему дорога.

Вот видите, как много плюсов в том, что мужчина одаривает женщину, к которой испытывает симпатию! Причем, чем больше одаривает, тем больше испытывает симпатии, поверьте мне!

На маленьких подарках держится дружба, на больших - любовь.
Янина Ипохорская

Возможно, поначалу подарки будут приурочены к каким-то датам. Но ваша задача приучить мужа делать подарки без всякого повода, просто для того, чтобы вас порадовать. И если вам удастся этого добиться, - можете собой гордиться. Если супруг будет к вам внимателен и будет стараться вас радовать, - то все остальное приложится.

Если мужчина спрашивает, что вам подарить, - значит, он лентяй, или человек без фантазии, или не имеет собственного вкуса, или не уверен в себе, а потому боится, что вам не понравится его подарок. Чаще всего вопрос: "Что тебе подарить?" - свидетельство его лени и безынициативности. А если он ничего не дарит, - значит, жадина.

Подарки ко дню рождения делятся на две категории: те, которые нам не нравятся, и те, которые мы не получили.
NN

Жадный мужчина жаден и на чувства.

Он не способен любить, потому что у него уже есть пламенная страсть - деньги.

Оптимальны супружеские отношения, когда муж чувствует ответственность не только за детей, но и за жену. Он должен заботиться не только о том, чтобы семья ни в чем не нуждалась, но и о том, чтобы все были здоровы и не переутомлялись.

За халатное отношение, несвоевременную диагностику, лечение и оформление медицинских документов больной Ивановой Г.И. объявить выговор…
Анекдот

Если вы простудились, непременно привлекайте супруга к уходу за вами. Между прочим, мужчины - прекрасные сиделки и замечательно ухаживают за больными!

Нет ничего трогательнее больной женщины. Ваш беспомощный вид, - как раз то, что надо, чтобы вызвать сопереживание и жалость. Мужчины болеют гораздо реже женщин, а здоровяки вообще с благоговением относятся к чужим хворям.

Она терпеть не может ходить к врачу. Раздевайся, ложись на кушетку… а потом ещё и плати!..
Д. Самойлов

Чуть-чуть актерства не помешает, - это знает каждая уважающая себя женщина. Можете даже преувеличить свои страдания, говорите жалобным голоском, смотрите на мужа глазами больного ребенка. Не камень же у него вместо сердца! Девять из десяти, что он так проникнется, что почувствует вас почти своим ребенком. А это замечательный союз, когда роли распределяются так: мужчина-отец и женщина-дочь. Самый оправданный со всех точек зрения и потому самый крепкий. А женщина-дочь получает такие преимущества!..

- Доктор, у меня сильное подозрение, что аллергеном является мой муж!
Анекдот

Если муж ставит вам горчичники, заставляет полоскать горло, пичкает микстурами, - безропотно подчиняйтесь. За свои старания он должен быть достойно вознагражден. Всегда приятно, когда забота адекватно воспринимается. Не забывайте благодарить. Можете сказать: "Когда ты рядом, мне сразу легче". Ни в коем случае не капризничайте. Хотя больной женщине это простительно, но не злоупотребляйте!

Тяжело в лечение - легко в раю!
NN

Чем бы вы ни болели (не только простудой), активно привлекайте мужа. Не обсуждай с ним детали (вряд ли он придет в восторг, узнав, сколько у вас в моче обнаружили лейкоцитов), но пусть супруг примет самое деятельное участие: бегает в аптеку за лекарствами, возит вас на обследование, заботится о том, чтобы вы вовремя приняли лекарства и поели.

- С чего ты взял, что жена тебя разлюбила?
- Она заболела и стала вести себя как последняя эгоистка!
- И в чем же это выражалось?
- Она сказала: "Дорогой, если тебе не трудно, принеси мне, пожалуйста, молока с медом".
Анекдот

Кстати, невредно заодно приобщить его и к домашнему хозяйству, если вы раньше этого не сделали. Момент очень благоприятный - вы больны, не можете сами ходить за продуктами, готовить еду, - ему и карты в руки.

Я знаю очень многих женщин, которым удалось комфортно устроиться, эксплуатируя собственные (или даже мнимые!) болезни.

Периодически она делает на лице маски из грязи. Это улучшает её вид, но потом грязь отпадает…
Д. Самойлов

Быть слабенькой, болезненной, - очень выигрышная роль для женщины, вы уж поверьте мне! Причем, дамы, которым удалось таким образом заставить мужа заботиться о себе, на самом деле ничем особенным не страдали, так, обычные недомогания. Но поданные соответствующим образом они создавали вокруг женщины весьма выигрышное эфемерное облачко, а иногда и драматический ореол.

Тут очень важно чувство меры. Не нужно создавать у мужа мнение, что вы - сплошная хворь, больше обуза, нежели полноценная спутница жизни.

Она все время принимает витамины A, B, C, D, E, а выглядит как Б…
Д.Е.

Приучите мужа заботиться о вашей контрацепции. Пусть непредвиденная задержка ваших месячных станет его головной болью, а не вашей.

Помните: чем сильнее мужчина как личность, тем больше он ценит женскую слабость. И если умело этим пользоваться, то из него можно веревки вить. Стопроцентно!




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | <== 69 ==> | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав