Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. Глава XCVI. СУДЬБА ОЦЕОЛЫ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА, СПЕЦИАЛИСТА ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

На промышленных предприятиях малого и среднего бизнеса России благодаря внедрению новых методов управления создаются условия для уточнения производственных нормативов, что в конечном итоге приводит к снижению производственных издержек, обусловленных сверхнормативными потерями.

Данная задача решается путем интеграции в состав КИС предприятий проблемно-ориентированных АСПУ.

Как показывает практика, наиболее проблематичными этапами моделирования АСПУ, влияющими на производительность и эффективность всего процесса, являются построение концептуальной модели и создание шаблона для логического моделирования проектируемой системы.

В монографии рассмотрена методология моделирования АСПУ, основанная на логистическом подходе и методе объектно-структурного моделирования производственных систем, которая позволяет решить данные проблемы.

В предлагаемой методологии моделирования на стадии создания концептуальной модели помимо структурно-функциональной модели АСПУ используется ее объектно-структурная модель, представляющая собой ориентированное по информационному потоку дерево, узлы которого обозначают виртуальные склады и переделы, размещенные согласно технологическому маршруту.

Узлы и дуги ордерева нагружены учетно-производственной информацией.

Данная модель может быть представлена в памяти ЭВМ с помощью упорядоченных массивов весов узлов и дуг ордерева.

Использование объектно-структурной модели позволяет ускорить процесс концептуального моделирования АСПУ и повысить его эффективность на стадиях логического и физического моделирования системы.

Предлагаемая методология моделирования позволяет создавать проблемно-ориентированные АСПУ, обладающие механизмами адаптации к изменению параметров технологических процессов.

В работе также представлены следующие результаты:

− разработана объектная модель АСПУ для типового предприятия с МПП и обоснована возможность использования данной модели в качестве шаблона для логического моделирования АСПУ;

− разработаны объектно-структурные модели АСПУ для текстильного и паркетного производств;

− разработан программный комплекс обработки и сбора учетно-производственной информации для МПП, обладающий гибкими средствами построения и калибровки моделей производственного учета, с помощью которого были реализованы описанные выше объектно-структурные модели.

Приведен пример успешного использования методологии объектно-структурного моделирования для разработки подсистемы автоматизированного учета БСО в страховой компании.

 

 





Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Понятие шаблона логической модели | Диаграмма классов АСПУ | Обеспечение изоморфизма ИТ-архитектур АСПУ | Разработка модели данных АСПУ | Объектно-структурная модель системы учета нормативных потерь в текстильном производстве | Технологическая карта производства трикотажного | Объектно-структурная модель АСПУ штучного паркета | Программный комплекс обработки и сбора учетно-производственной информации | Модули программного комплекса | Структура номенклатурного номера ТМЦ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав