Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Я обращаюсь к этой молитве вот уже двадцать пять лет, и нахожу в ней огромнейшее утешение. Загадываю желание и «отпускаю его с Богом». Стена – 12.04.15

Читайте также:
  1. III. О молитве 1 страница
  2. III. О молитве 2 страница
  3. III. О молитве 3 страница
  4. III. О молитве 4 страница
  5. III. О молитве 5 страница
  6. Michail Vashkevich: Слави БИНЕВ .Член на интергрупата "Екуменическа молитвена закуска" (от 2007 г.). Член на интергрупата Екуменическа молитвена закуска.
  7. Божия благодать в уединении и молитвенном созерцании
  8. Болезненное осознание преимуществ, которые есть у другого человека, а у нас нет - плюс желание это иметь.
  9. В конфликте между чувством бессилия и желанием получить высокий результат заложено стремление личности преодолеть свою слабость и достичь вершин возможного
  10. ВТОРЖЕНИЕ В МОЕ (МОЛИТВЕННОЕ) ПРОСТРАНСТВО

Я уже говорил выше: чем лучше мы осознаем, что чудеса в нашей жизни происходят каждый день, тем больший опыт чудес приобретаем. Но все равно мы не замечаем многие из них, не признаем в них чуда, поскольку не видим в этих событиях ничего «чудесного».

Часто чудесно не само событие, но время, когда оно происходит. Легко объяснимое событие может оказаться необычно тем, когда оно случилось. И мы склонны называть его не чудом, а синхронизацией.

Или чудесно не событие и не то, когда, но как оно произошло. Бывает, что самые обычные события складываются в какой-нибудь неожиданный узор, достойный пера Сервантеса, и все вместе приводя к совершенно невероятному результату. И мы склонны называть это не чудом, но невероятным стечением обстоятельств (serendipity).

Иногда и само событие нашей жизни вполне объяснимо, и ни время, ни обстоятельства, при которых оно произошло, не вызывают удивления. Однако нас ошеломляет сам факт, что такое вообще произошло в нашей жизни. Однако и этомы склонны называть скорее не чудом, но удачей.

Многие люди готовы давать Божьему чуду любые названия, только не «Божье чудо», поскольку либо не верят в Бога, либо — в чудеса, либо — в то, что чудеса могут происходить с ними. Люди склонны не замечать то, во что они не верят. Ибо верить — значит видеть. Иначе и быть не может.

И именно по этой причине вы можете не видеть даже себя — Кто Вы Действительно Есть. Вы не замечаете свое Я и не знаете, что вы — чудо. Однако это именно так. Вы — вершащееся чудо. Ибо вы себя еще далеко не закончили, и Бог тоже вас не закончил.

Именно это и постиг Фред Рут за те недели, пока ждал смерти. У Богa на него были другие планы, и чего Он только не испробовал, чтобы пробудить Фреда. Он даже надоумил Анну носить Фреду книги и заводить с ним духовные беседы. Но Фред просто не слушал. И тогда Бог сказал: «Ла-а-адно, давай-ка посмотрим, чем еще мы можем привлечь внимание этого человека».

Вселенная посылает подобные призывы к пробуждению многим из нас. Но, как я уже говорил, мы обычно готовы называть их как угодно, лишь бы скрыть от себя истинную суть.

Психологическими аберрациями.

Паранормальными переживаниями.

Полетом воображения.

Как угодно.

А на самом деле — это чудеса.

Но неужели такое бывает?

Неужели люди действительно могут увидеть перед собой световой шар, ощутить пронизывающие их энергетические лучи, услышать нежные голоса, рассказывающие о великих истинах?

Неужели люди и вправду могут пережить чудесное исцеление, или внезапно ощутить полное Единство со Вселенной, или на самом деле побеседовать с Богом?

Да.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВВЕДЕНИЕ| На дороге 1 страница

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав