Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 227. Государственная регистрация заключения брака (супружества) в торжественной обстановке

Читайте также:
  1. III. Прекращение брака
  2. IV. Выявление, регистрация и учет случаев заболеваний гепатитом С
  3. Анализ себестоимости товарной продукции по калькуляционным статьям
  4. Бог - создатель брака
  5. В чем минусы брака, основанного на выполнении обязанностей?
  6. В чем минусы гражданского брака?
  7. В. Божий Замысел в отношении брака.
  8. Виды брака
  9. ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ
  10. Вместо заключения или о возвращении к жизни

 

Государственная регистрация заключения брака (супружества) по желанию вступающих в брак(супружество) производится в торжественной обстановке в специально оборудованных помещениях регистрирующих органов либо в специально предназначенных государственных дворцах бракосочетания.

 

Статья 228. Государственная регистрация заключения брака (супружества) граждан Республики Казахстан с иностранцами или лицами без гражданства

 

1. Государственная регистрация заключения брака (супружества) граждан Республики Казахстан с иностранцами или лицами без гражданства производится в регистрирующих органах Республики Казахстан на общих основаниях в соответствии с законодательством Республики Казахстан либо в дипломатическом представительстве, консульском учреждении иностранного государства, гражданином которого является лицо, желающее вступить в брак (супружество).
2. Одновременно с подачей заявления о вступлении в брак (супружество) иностранец должен представить разрешение на брак (супружество) от компетентного органа государства, гражданином которого он является, с иностранцем, если такого рода разрешение требуется в соответствии с законодательством иностранного государства.
При отсутствии такого разрешения регистрирующий орган при приеме заявления должен разъяснить вступающим в брак (супружество) и в первую очередь гражданину (гражданке) Республики Казахстан, что их брак (супружество) может быть признан недействительным в стране, гражданином которой является лицо, с которым он вступает в брак (супружество).
Если несмотря на такие разъяснения заявители настаивают на государственной регистрации заключения брака (супружества), этот брак (супружество) регистрируется.
Государственная регистрация заключения брака (супружества) граждан Республики Казахстан с оралманами производится на общих основаниях в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3. Условия заключения брака (супружества) лицом без гражданства на территории Республики Казахстан определяются законодательством Республики Казахстан, если лицо имеет постоянное место жительства на территории Республики Казахстан.

 

Статья 229. Государственная регистрация заключения брака (супружества) в загранучреждениях Республики Казахстан, дипломатических представительствах и загранучреждениях иностранных государств

 

1. Брак (супружество) между гражданами Республики Казахстан, проживающими за пределами территории Республики Казахстан, заключается в загранучреждениях Республики Казахстан.
2. Брак (супружество) между иностранцами, заключенный на территории Республики Казахстан в дипломатических представительствах или консульских учреждениях иностранных государств, признается действительным в Республике Казахстан, если не противоречит законодательству Республики Казахстан.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Статья 93. Согласие законных представителей на усыновление ребенка | Статья 109. Последствия отмены усыновления ребенка | Статья 112. Порядок проведения аккредитации агентств | Статья 113. Продление, приостановление и (или) прекращение деятельности филиалов и (или) представительств агентств | Статья 114. Права и обязанности филиала и (или) представительства агентства | Статья 117. Выявление и учет детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей | Статья 118. Устройство детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей | Статья 135. Патронатные воспитатели | Статья 169. Определение размера задолженности по алиментам | Статья 192. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав