Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обращайтесь к автору eriloleg@mail.ru

Читайте также:
  1. Вклады в долларах и евро можете делать с гривны даже если Вы не верифицированы. Не знаете как – обращайтесь, подскажу.
  2. ВНИМАНИЕ! Аккуратно обращайтесь с портативным компьютером (ноутбуком) и его периферийными устройствами. Соблюдайте правила эргономики. Проверьте наличие заземления устройств.
  3. Из письма читателя А. Н. Донского автору книги
  4. ОБРАЩАЙТЕСЬ К СЕБЕ КАК К ПОБЕДИТЕЛЮ

 

Эта книга открывает серию работ по рунной магии, позволяет читателю обрести реально достижимый уровень предсказательных умений, анализировать любую жизненную ситуацию, определять верный духовный путь. Автор – мастер рун эриль Олег Синько, глава традиционного рунного круга, ведет активную работу по изучению рун, их практических применений. В книге даны автотентичные знания, традиционные ритуалы, передаваемые в линии круга.




Вначале...

Вот уж девятый раз солнце совершало свой земной круг над этой священной поляной. Огромный, древний ясень стоит в ее сердцевине. Днем он шелестит листвой, роняет тихий шепот. А ночью, под взглядом звезд и светом луны ясень преображается. Огромный призрачный ствол возвышается, уносясь в самое небо. Огромные ветви переплелись в небесном своде, мерцая листьями-звездами. Корни уходят в самые недра земли. Мировое Древо воплощено в этом ясене, ось Вселенной проходит сквозь него. У самых корней, слившись с стволом, с светящейся корой девятый день и девятую ночь умирал человек. Ему было больно, очень больно. Из закрытых глаз сочилась кровь. Ясеню тоже было больно. Человек не просто умирал. Он пригвоздил себя к Древу лезвием из холодного железа – и не дрогнула рука, пронзая живое тело, входя в ясень. Девять суток было больно обоим. Иногда руки человека подымались к груди, к стали, торчащей наружу, но железная воля духа опускала их обратно. Глаза были закрыты. Губы шептали что-то. Руки иногда делали непонятные пассы.

Звезды смотрели. Уже начался бег светил к великому соединению, которое назовут Вифлиемской Звездой. Уже был разрушен Коринф, знаменуя конец эры Тельца. Мир ждал мессию, Сына. Но для народов Севера, области мифического острова Туле, нужен был приход Отца, Единого, того, кто один. Один. У ясеня стоял тот, кто решил принять Путь. И Путь входил в него.

У ног, в корнях шуршал огромный полоз, слизывая капли падающей крови. На вершине сидел огромный орел, ожидая своего часа. По стволу бегала суетливая белка, иногда стрекоча что-то в ухо человеку. На ветвях сидели два ворона, на земле лежали два волка. Они ждали. Лучи солнца обагрили кору Древа. И тут человек умер. Он изогнулся в агонии. Глаза широко распахнулись, разрывая спекшуюся корку крови. Руки взметнулись вверх и что-то выхватили из воздуха. Ясень вспыхнул сиянием, непереносимым для простых глаз. Его сила наполнила тело человека. Излилась из глаз, рук, из сердца. И тот, кто умер, возродился. Начался новый день.

Человек мягко извлек из своей груди холодную сталь. Это был наконечник копья, весь алый от крови. Человек оторвался от ствола и, возложив на него ладонь, снял кусок коры Ясеня. Затем он разломал его на небольшие кусочки. И начал острием копья резать раны на коре. Красить раны рока кровью. На схороне сердцевины Древа он резал руны, воплотившие в себя всю Вселенную. Руны, которые станут проводниками для ищущих Пути. Его Пути. Пути Одина.

Он ушел с поляны к своему народу, неся сокровенное знание и силу. Он пришел сюда человеком, а ушел Одином. Волки и вороны ушли с ним. И великий Ясень, слившись с Одином навсегда стал его скакуном, верной дорогой по мирам Вселенной.

Как было на самом деле известно лишь посвященным. Но внешне это выглядело примерно так. Так были обретены руны, сокровенное знание Севера, несущие в себе философию Пути воина, объединившие силу предсказания и магии, слова и дела, духовного водительства и практического воплощения.

 

РУНЫ (ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ)

Определить однозначно и прямолинейно понятие «руна» весьма непросто. Тут больше подошел бы язык образно-поэтический, интуитивный. Слово «руна» происходит от очень древнего корня и созвучно по смыслам словам «хранить», «схорон», «рана». В европейских языках это слово примыкает к группам слов означающих «тайна», «шепот», «совет», «жребий», «тайна судьбы, поведанная шепотом» – вот как можно определить смысл слова «руна». «Ранящий совет, который охраняет» – это тоже о руне. Человек, обращающийся к Рунам обретает возможность познать свое Предназначение, понять свою истинную судьбу в ее многообразном проявлении. Руны имеют как минимум три внутренних аспекта – предсказательный, магический и духовный. И они триедины.

Предсказание в рунах является основой практики Пути. Каждая руна, по сути, является воплощением энергии Творения проявленной «здесь и сейчас», во всем своем многообразии. 24 изначальных руны (старших) определяют 24 аспекта Творения. Руны, как энергия, постоянно присутствуют в нас и окружающем нас мире. Следование Пути рун позволяет осознать действие этой силы, войти с ней во взаимодействие, обрести способность управлять этой силой и, в итоге быть ею, сливаясь с рунами в единое целое. Предсказательный аспект руны объясняет, как действие руны-энергии влияет на события жизни, каковы внешние проявления исходных энергетических влияний. Следуя практике Рунных Предсказаний человек учится видеть и понимать, осознавать и осязать в каждодневных делах и событиях проявление изначальной божественной энергии творения, выражаемой в виде рун.

Магия рун дает возможность осознанно и с полной ответственностью перед Высшими Силами (чья воля воплощена в рунах) с помощью определенных техник (заклинания, амулеты, ритуалы) влиять на объективную вселенную и изменять ее по собственной воле. Однако ко времени овладения ступенью оперативной магии маг-эриль достигает того состояния, когда его воля и Воля Творца становятся единым целым. И изменения, производимые эрилем по сути согласованы с общей картиной эволюционирующей многомерной Реальности. «Вплети свою волю в ткань гармонии Вселенной» – так можно выразить смысл магии рун. Всегда на добро, на красоту, на обретение полноценного, жизненасыщенного проявления себя направлены действия Магии рун. А от зла руны умеют себя охранить и весь мир вокруг.

Дух Рун – это Путь Воина Духа, человека, следующего своему Предназначению без сомнений и колебаний, повинуясь зову сердца и Воле Творца. Каково бы ни было Предназначение и когда бы не предвиделся конец в этом мире – Воин Духа идет по Пути радостно и в полном осознании. Только при наличии духовной насыщенности путь предсказания, магии и Духа рун становится единым Путем, становясь самой сутью идущего.

Внешне руны (вернее их изображения, их тоже называют руны) очень просты. Их изображения в классической форме предназначались для вырезания на камне, дереве, металле. Руна резалась-ранила материал. Затем эриль тем же инструментом резал-ранил себя и насыщал рану-руну своей кровью, создавая единство себя и создаваемой руны-амулета. Эриль произносил истинное имя руны и производил движение-руну (танец и жест). Тем самым он активировал энергию Творения через три вида ее проявления в нашей реальности: через изображение-знак, слово-звук, движение-процесс. И реальность изменялась, повинуясь Руне, проявленной силой эриля.

Может ли современный человек достигнуть подобного уровня? Потенциально – да. Но для этого требуется прежде всего отказаться от иллюзии собственной избранности и возможности обрести силу только через общедоступные знания и собственные размышления. Руны всегда оставались сакральным знанием. Знанием, передаваемым от учителя к ученику в индивидуальном порядке. Руны всегда были и являются живым учением, соответствующим существующему времени, миропорядку и мировоззрению. Но основа всегда оставалась та же – сакральные знания Рун.

Знание о Движениях и Словах являются скрытыми, как впрочем и основные, глубинные толкования рун. Как уже упоминалось, каждой руне соответствует определенный танец состоящий из Позы и Движения, а также Жест – положение пальцев рук. Когда тело эриля принимает определенное положение в пространстве (поза и жест) и во времени (танец) оно начинает излучать силу Руны, причем сила формируется согласно сознанию эриля – и его осознаваемой части («командное Я») и неосознаваемой (подсознание и бессознательное). И если в какой-то из частей сознания присутствует зло – оно проявится независимо от воли человека. И тут же начнет действовать. И прежде всего, в направлении самого действующего, зачастую уничтожая его (даже физически). Поэтому то в общем простые в исполнении Движения Рун и скрыты, засекречены. Общее представления о них можно получить из системы рунической йоги, разработанной на основе Рун Арманена, довольно молодого рунического ряда, не затрагивающего таких глобальных проявлений как Вселенная.

Слово-звук, которое соответствует Руне, также является сакральным знанием. Те имена рун, которые называют в распространенных работах, несколько изменены. В предсказательной практике они действенны, но не в магии. Обозначаемые фонетические соответствия верны, однако звук руны имеет свои отличия и особенности. На основе рун-звуков эриль создавал заклинание, построенное при помощи весьма точных правил расположения, количества рун, рифм и т.д. И при верном его произнесении результат не замедлял сказаться. Однако здесь имело огромное значение состояние ментального уровня эриля – малейшее загрязнение, неуверенность, конфликтность во сто крат увеличивались заклинанием и опять же влияли на самого Произносящего.

Изображение-знак является общедоступным уровнем познания руны, открытым, чтобы человек мог самостоятельно обрести необходимый «минимум» знаний. И зачастую даже этот минимум дает человеку очень много, изменяет жизнь, направляет на путь. Классическое изображение рун просто. И обычно так руны и воспринимаются. Традиционалисты-историки рассматривают руны, как систему письма древних германцев и скандинавов, абсолютно не учитывая магические влияния в культуре того времени. Множество эзотериков видят в рунах примитивную языческую гадательную систему, не принимая ее духовную составляющую. Практики- предсказатели, обманувшись внешней простотой системы, считают ее не очень серьезной, базируя свои знания на популярных пособиях. Некоторые исследователи говорят о «устарелости» рун и необходимости создания новых систем. И на все это руны не обижаются – каждому свое. Руны знают – есть тысячи людей, чей дух резонирует с ними и стремится идти их путем.

Именно через изображение-знак реализуется путь Предсказания Рун. Однако и магия рун базируется на изображении. Правильно начертанная Руна буквально раскрывает собой врата между мирами и позволяет течь силе в наш мир напрямую, без барьеров и промежуточных станций. И не важно где и на чем рисуется руна, – на камне либо в воздухе, – Врата будут раскрыты. Но не спешите. Мало знать изображение руны. Это еще не руна. Так можно сделать внешне полностью совпадающий с оригиналом макет электронных часов, но функционировать они не будут – без внутреннего содержания в виде схем (истинного смысла руны) и источника питания (силы руны, пропускаемой через сознание эриля). Не спешите с магией. А данная работа позволит вам сделать верный старт на пути Предсказаний.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Рунные ряды | Руны Арманена | Профанация рун | ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ РУН. | ТУРИСАЗ | ХАГАЛАЗ | РУННЫЙ НАБОР | РАБОТА С РУНАМИ | РАСКЛАДЫ | Рунный крест. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав