Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Микроконтроллер virt2real, или «виртурилка» - это миниатюрная плата для создания управляемых по WiFi или через интернет «умных» устройств.

Читайте также:
  1. I.1. Аргументация создания вариативных стандартов образования обучающихся с нарушениями речи.
  2. III. Попытки создания общей теории социальной системы
  3. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  4. RAID массивы. История создания RAID массивов. Основные преимущества и недостатки RAID массивов всех уровней. Принципы работы.
  5. Vesica Piscis, через которую сотворён свет
  6. VI Оплата одной десятитысячной
  7. VI. Оплата одной десятитысячной
  8. А) интернет шығындары есептелінді
  9. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль
  10. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль

Отличительные особенности платы – это не только крохотные размеры, но и простота подключения любых внешних устройств, «родная» работа с видео и полноценная операционная система на борту, дающая неограниченные возможности по созданию систем с искусственным интеллектом.

Использовать ее могут как новички, желающие освоить азы программирования и кибернетики, так и эксперты в области программирования.

Использование платы позволяет энтузиастам «вдохнуть жизнь» в привычные устройства. Например, берем простую радиоуправляемую машинку, устанавливаем на нее плату с видеокамерой – и вот готово устройство, управлять которым можно со своего КПК или ноутбука через интернет (например, подключиться с работы и посмотреть, как дела дома). Нужны ощущения острее? Ставим ее на вертолет, добавляем Yota – и у нас управляемый через интернет вертолет. Нужна видеоняня для наблюдения за ребенком – просто убираем устройство в удобный корпус, и готово. Хотите собрать робота, который сам принимает решения и узнает вас в лицо? Или видеорегистратор в машину, к которому можно подключиться удаленно и посмотреть как дела? Легко! Посмотреть как что происходит на даче и выключить забытый свет? Элементарно! Круг применений просто огромен!

Электроника и интернет-технологии стремительно развиваются. Идите в ногу со временем – используйте virt2real для реализации своих самых смелых идей!

 

Наиболее подробное описание и примеры использования пока смотрите в нашем Топике на Хабрахабре

Сейчас мы занимаемся проработкой финального варианта платы и организацией первого тиража.

 

Технические подробности
Устройство virt2real, «Виртурилка», изготовлена на базе процессора фирмы Texas Instruments семейства DaVinci TMS320DM365. Возможна установка более мощной модификации, TMS320DM368 (400Mhz), они полностью совместимы по ногам.

Так как изначально планировалось применение на борту управляемых железок, на плате не стали монтировать цифровой видеовыход, хотя проц это позволяет (HDMI). Возможно, добавим в специализированной версии платы. Зато на борту есть аналоговый видеовыход, т.е. можно видео и при помощи аналогового видеопередатчика передавать, что довольно актуально при управлении на дальних расстояниях.

 

Монтажная плата (собственно, сам контроллер)

Устройство — двухэтажное.

Первый этаж — основная плата, на которой, смонтированы все основные модули. Плата имеет десять слоёв.

Второй этаж — плата расширения. Разрабатывается отдельно для каждого конкретного применения, в случае серийного выпуска конкретного изделия. На данный момент второй этаж общий для DIY применения. На него выведены сигналы GPIO, RG45. Смонтированы силовые чипы и от них разведены клеммные колодки для подключения силовой нагрузки — моторов, лампочек и т.д.

 

Размеры: 70х42х10мм (первый этаж)

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

При высоких скоростях все меняется! | Буксировка | Ночная езда | Учимся беречь машину на дороге | Несколько слов о сцеплении | Что стоит возить с собой в багажнике | Автокурсы ШТУРМАН – верный путь к совершенному управлению автомобилем | Всё от автошколы для начинающих до курсов экстремального вождения в Киеве | Когда вы находитесь за рулем, вы | Игра в машинки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав