Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРОСТО — НЕ ЗНАЧИТ ЛЕГКО

Читайте также:
  1. C Инфаркт правого легкого
  2. II.6.1. Что значит «научная»?
  3. n.Милан Кундера. Невыносимая легкость бытия
  4. XII. Слабый значит сильный
  5. XIII. Сильный значит слабый
  6. А вот вы говорите о том, что вы работаете над изменением ментальности. Как вообще этот процесс происходит. Я просто даже не имею представление.
  7. Автор утверждает, что в мире царит такой семантический шум, что договориться просто невозможно, а потом объясняет, что сделать это очень легко
  8. Ага, значит, групп второго курса пять. А директор знал, куда меня посылать, в отличие от меня.
  9. Блоки операторов часто используются для ограничения области действия переменных и просто для улучшения читаемости текста программы.
  10. Болезнь дается не просто так

Хоть принцип этот прост, но жить по нему не всегда легко. Это требует сосредоточенного понимания, строгой дисциплины и желания экспериментировать и рисковать. Вы должны быть готовы внимательно следить за своими поступками и за их результатами. Вам следует наладить обратную связь, а для этого — спрашивать себя, родных, друзей, коллег, начальников, преподавателей, тренеров и клиентов: «Эффективно ли то, что я делаю? Могу ли я делать это лучше? Есть ли что-нибудь такое, что я должен бы сделать еще, но не делаю? Есть ли что-нибудь такое, что я делаю, а должен бы перестать? Как, по-вашему, я сдерживаю себя?»

Не бойтесь спрашивать. Большинство боится потому, что они страшатся предполагаемых ответов, тем самым лишая себя обратной связи. Между тем как страшиться решительно нечего. Правда есть правда. И ее лучше знать, чем не знать. Ведь зная, вы можете с этой правдой что-то делать. А без обратной связи вам не удастся повысить качество своей жизни, взаимоотношений, игры или работы.

Остановитесь, оглянитесь и присмотритесь. Жизнь всегда подает знаки обратной связи о результатах вашего поведения, нужно только присмотреться. Если, играя в гольф, вы стали промахиваться, если у вас снизилось число продаж, если по всем предметам в колледже вы получаете «неуды», если дети напрочь отбились от рук, если вы чувствуете себя утомленным и слабым, если в доме царит кавардак или вы несчастливы, — все это знаки обратной связи, говорящие вам: что-то не в порядке и пора обратить внимание на происходящее.

Спросите себя: Как я мог это сотворить или допустить? Какие мои действия полезны или эффективны и следует ли так же поступать и дальше (тренироваться, медитировать, перепоручать работу другим, доверять, слушать, спрашивать, давать рекламу, проявлять расторопность, говорить «Я люблю тебя», следить за потреблением углеводов?).

Какие мои действия вредны или неэффективны, и следует перестать: слишком много болтать, пялиться в ящик, тратить денег, пить, сплетничать, употреблять сахару, опаздывать, подавлять остальных?

Чего я не делаю, а следовало хотя бы попытаться, дабы посмотреть, будет ли эффект (больше слушать, делать зарядку, спать, пить воды, просить о помощи, заниматься маркетингом, читать, планировать, поддерживать отношения, поручать работу другим или, наоборот, выполнять самому, нанять тренера, пригласить добровольного помощника или быть более благодарным?).

Эта книга полна надежнейших и проверенных правил и рецептов успеха, которыми вы можете незамедлительно.воспользоваться. Но придется оставить критиканство, поверить и довериться им всей душой и начать действовать. Только тогда сможете вы «на собственной шкуре» ощутить, эффективны ли они именно для вас. А пока не попробуете, то и не узнаете. И еще одна маленькая «хитрость» — никто не сможет сделать это вместо вас. Лишь вы сами.

Впрочем, формула проста — делать больше того, что эффективно, меньше того, что безрезультатно, и постоянно пробовать новое, присматриваясь, не даст ли это новое лучших результатов.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ ВСЕГДА, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ | КАК ПОСТРОЕНА КНИГА | КАК ЧИТАТЬ КНИГУ | ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ | В своей неудаче (П) вы можете обвинить обстоятельства | ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ПОСЛЕДСТВИЯ — ИЗМЕНИТЕ СВОЮ РЕАКЦИЮ | ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ | ФОРМУЛИРОВКИ НЕКОТОРЫХ ЧАСТНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ | ОЩУЩЕНИЕ РАДОСТИ — ВОТ ВАШ ВНУТРЕННИЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ | ЖЕЛТЫЙ БЛОКНОТ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав