Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экстрасенсы в церкви.

Читайте также:
  1. Внимательно контролировать свою деятельность, помня, что наши противники умело используют наши ошибки не только против лично нас, но и против нашей Церкви.
  2. КОЛДУНЫ (ЭКСТРАСЕНСЫ), КОЛОВСТВО
  3. Началось новое распятие Тела Христова – Святой Русской Церкви.
  4. Основание сей опасной нелепости кроется в ложном предположении, что земное царство своей духовностью в некотором смысле выше Церкви.

Некоторых верующих интересует: если экстрасенсы связаны с демоническими силами, то почему они сами иногда ходят в храм и посылают людей некрещеных креститься, а порой даже и причащаться в православной церкви?

Да это так. Экстрасенсы и сами ходят в храм, и других посылают - для подпитки, как они любят выражаться, "светлыми энергиями". Многим верующим доводилось наблюдать, как экстрасенсы подолгу стоят у икон, растопырив руки и выпучив глаза, стараясь подзарядиться энергией, исходящей от икон. По выражению Павла Флоренского{21}, "икона - это окно в иной мир". Позволю себе добавить, что намоленная икона - это широко открытое окно в иной мир. Ибо, подойдя к такой иконе, особенно чудотворной, мы реально ощущаем присутствие того, кто на ней изображен. Смотря на образ, мысленно, а вернее сказать, всей душою мы восходим к первообразу, и наша молитва восходит к престолу Вседержителя по дороге, проторённой молитвами тысяч других. Мы получаем ответ – наша молитва услышана и исполняется.

Они стоят перед образом и всасывают молитвенную энергию, сконцентрированную возле иконы в результате постоянной молитвы перед нею тысяч христиан. Иконе от этого хуже не станет и молитве верующих у святого образа это не повредит. Но подумайте, насколько надо быть безумным, чтобы будучи приглашенным на <<брачный пир>> (символ таинства Евхаристии, молитвенного общения с Богом), ползать под столом, собирая крохи, уроненные гостями, и не быть в состоянии поднять голову, чтобы насладиться великим торжеством праздника.

Некоторая, значительно меньшая часть экстрасенсов, сама ходит в церковь причащаться и посылает других. Это обычно начинающие экстрасенсы - те, кто еще не успели достигнуть глубин сатанинских и находятся на стадии самообольщения своей мнимой богоизбранностью. Причащаются они для непосредственной подзарядки положительной энергией. Этот акт убеждает их в том, что они имеют связь с Богом и идут правильным путем. Как правило, они никогда по настоящему не исповедаются, выбирают те церкви, где совершаются общие исповеди (т.е. где достаточно ничего не сказав, наклонить голову под епитрахиль и уже с чувством выполненного долга идти к Святой Чаше).

Как они далеки от Христа, Его крестного пути, смирения, терпения. Кротости! Здесь принятие причастия ещё не является гарантом спасения. Всё зависит от глубины покаяния и того чувства, с которым вы подходите к Святой Чаше.

У апостола Павла сказано: <<Всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сею, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против тела и крови Господней…Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем>>[1 Кор. 11: 26, 27, 29]. Из духовной практики известно, что многие прельщенные (люди, впавшие в самомнение, гордость) часто причащаются, но это не спасёт их.

Еще раз подчеркнем, что спасительность таинства Причащения, сила благодати, получаемая в этом таинстве, зависит от сердечного расположения человека, от того с каким покаянным чувством сознания собственного недостоинства, желания вечной жизни и любви ко Христу подходит он к Чаше.

У экстрасенсов таких чувств нет. Им не нужен спаситель Христос, им не нужно, чтобы Его жизнь сделалась их жизнью, им нужна энергия. Приходить в храм экстрасенсов зачастую побуждает демон, для надругательства над святынями, которое доставляет ему величайшее удовольствие. Не будучи в состоянии сам ходить к таинствам и иконам, он посылает в церковь предавшихся ему людей, и за их святотатственные действия (творимые пусть даже неосознанным образом) награждает их новой порцией бесовской энергии и усилием экстрасенсорных дарований.

Иногда спрашивают: "Почему экстрасенсы посылают людей креститься, а с крещенными в некоторых случаях отказываются работать?".

Это происходит совершенно не потому, что экстрасенсы заботятся о спасении людей и желают им вечной жизни, вовсе нет. Просто с крещеными, по их выражению, им проще работать. Энергия экстрасенса личностна, и при работе с больным происходит взаимодействие{22}: душа же некрещеного широко открыта для нечистых духов, и существует большая вероятность натолкнуться на эти силы. Начинающие экстрасенсы к этому не готовы, не умеют с ними договориться. А при Таинстве Крещения происходит изгнание нечистых духов.

Но креститься посылают только не продвинутые экстрасенсы. Такие из них, как Кашпировский сами не крещены и о крещении никого не спрашивает. Наоборот, во время своих сеансов они требуют снять с тела, особенно с груди, все металлические предметы, т.е. крест.

Кроме того, при работе с крещеными людьми, экстрасенсы подпитываются светлыми энергиями высокого качества, ибо в Таинстве Крещения человек получает прощение грехов, соединяется с Христом, становиться членом церкви, получает дары Святого Духа, на него изливаемая благодать, и та энергия, которую могут получить экстрасенсы из такого человека, их устраивает больше.

В нашей стране широкую популярность получили так называемые секции саморегуляции, где, по словам их руководителей, человек может научиться управлять собой, привести в порядок свою психику, поправить здоровье. И многие идут в эти секции, желая достичь обещанного. Но что же там происходит на самом деле?

Рассмотрим в качестве примера ленинградские группы саморегуляции под общим управлением Антонова. Из сообщений бывших его учеников и людей, руководивших подобными группами, но в последствии покаявшихся и отрёкшихся от этого учения, было выяснено, что данная методика саморегуляции включает в себя ряд этапов.

На первом этапе люди учатся владеть своим телом, эмоциями, для чего занимаются специальными физическими и психическими упражнениями на основе йоги.

На втором этапе они занимаются утончением своих чувств, эмоций, совершают перестройку психики на внетелесную, невидимую, по их словам, астральную область бытия.

На третьем этапе при помощи учителя они вступают в контакт с некими <<космическими силами>> и при их помощи получают те экстрасенсивные дарования, о которых мы говорили выше. После этого ученик отделяется от учителя и организует собственную группу, получая помощь и руководство от потусторонних сил.

Из вышеприведённого видно, что, подготовив тело на первом этапе, ученики утончают психику и чувства и делают себя способными на контакт с демонами на втором, и уже на третьем этапе при помощи учителя входят в непосредственный контакт с падшими духами, откуда и получают силы и способности творить так называемые <<чудеса>>.

На четвёртом и последнем этапе эти несчастные стараются приобрести навык бытия в потустороннем мире, слиться с миром демоническим, чтобы после смерти чувствовать себя хорошо, пребывая в уже известной им среде. Бесплодное занятие. Никто не может избежать суда Божия. Ибо как сказано в Евангелии, <<пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазна и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов>>[Мф. 13, 41-42.] Что же касается их упования на помощь диавола, на то мы имеем вернейшее слово Апокалипсиса: <<…а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк и будут мучаться день и ночь во веки веков>>[Апок. 20, 10].

Возвращаясь к разговору о секциях саморегуляции, мы видим, что здесь за блестящей приманкой здоровья, овладения силами своего организма скрывается зловещий крючок – контакт и общение с демоническими силами. Причём на первых двух этапах ученику ничего не говорится о конечной цели занятий (чтобы не спугнуть). Только по мере перестройки ученика на нужный им лад, ему открываются всё новые и новые цели. Перестройка же совершается так. При обучении преподаватель старается внедрить в душу ученика частицу своего <<я>>, направить его развитие по заранее уготованному плану. Человек настраивается на определённую волну, организуется определённый тип жизни, в центре которого стоят упражнения, медитация; и даже в случае обращения к православию и хождению в церковь уже очень сложно перестроить свою жизнь по учению Христа, ибо нужно отбрасывать всё, закладывать новое христианское основание, так как положительный перенос здесь невозможен – духовная направленность в этом случае диаметрально противоположна. Человек, занимающийся в такой секции, может ходить в церковь, но искать там будет не Христа, а светлые энергии, смотря на иконы, будет видеть не бога, а источник питания. Таким образом сбываются о них слова Христа: <<Народ сей ослепил глаза свои и окаменел сердце своё, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их>>[Иоанн 12, 40].

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Причины, по которым Господь допускает существование злых духов | История происхождения магии и астрологии. | Церковь и астрология. | Святые отцы, Учителя Церкви и их отношение к астрологии. | Причины совпадений некоторых астрологических предсказаний с реальностью. | Волхвы и Рождество Христово. | Астрология и современность. | Из глубины веков. | Три вида прозорливости. | О лечении биополем. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав