Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Баба Ванга.

В Болгарии, в свое время были известны феноменальные способности бабы Ванги - ныне умершей слепой прорицательницы. Нескончаемый поток людей разного возраста и образования тянулись к ней, чтобы узнать свое будущее, свою судьбу. И неизменно все возвращались глубоко пораженные вещанием чародейки. Какими же силами совершала она свои предсказания? Где крылся источник ее ясновидения?

Сначала давайте послушаем, что она сама говорила о своем даре. На вопрос племянницы, философа Красимиры Стояновой: "Есть ли у тебя ощущение, что твой дар запрограммирован высшими силами?", Ванга отвечала: "Да".

- Как ты их воспринимаешь?

- Чаще всего слышу голос.

- Ты их видела?

- Да. Прозрачные фигуры, подобно человеческим отражениям в воде.

- По чьему желанию, их или твоему, осуществляется контакт?

- Обычно по их желанию, хотя я могу их вызвать.

Ниже приводим интересное свидетельство племянницы Ванги об источниках дарований ее прозорливой тети. "Мне было 16 лет, когда однажды в нашем доме в Петриче, Ванга заговорила со мной… только это был не ее голос. Было впечатление, что не она, а какой-то другой человек говорит ее устами. Слова, которые я услышала, не имели ничего общего с тем, о чем мы говорили до этого. Словно какое-то неизвестное лицо вмешалось в нашу беседу. Я услышала: "Вот мы тебя видели" - а потом последовал полный отчет о том, что я делала в этот день до этого момента. Я просто застыла от ужаса. В доме мы были только вдвоем. После небольшой паузы, Ванга вздохнула и сказала: "Ох, оставили меня силы" и снова вернулась к нашему прежнему разговору. Я спросила ее, почему она вдруг стала описывать мой день, но она ответила, что ничего не описывала, а повторяла, что слышала. Потом вздохнула: "О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом. Но есть и большие, которые ими командуют, когда они решаются заговорить твоими устами, мне становится худо, и после этого целый день я не могу прийти в себя".

А вот что пишут родственники бабы Ванги о местности, где живет прорицательница{34}: "Ванга годами не покидала это место. Не могу понять, что ее удерживает здесь. Но она знает и любит эти места. На меня лично все здесь действует угнетающе". Подробнее говорят и другие люди, но Ванга твердила, что лишь здесь слышит голоса, которые ее посвящают во многие вещи. По мнению племянника чародейки, здесь было капище языческого бога Хорса, статуя которого закопана в этом месте. С православных позиций феномен Ванги может быть объяснен следующим образом. Ванге, еще в бытность ее зрячей, несколько раз являлся демон в виде всадника и вступал с ней в контакт. Девушка охотно пошла на эту связь, жадно потянувшись к новому для не явлению. После этого, попав в загадочный ураган, она ослепла, и у нее появилась способность к ясновидению. Слепая чародейка постоянно была окружена бесами, сконцентрированными на месте древнего капища, где им приносились жертвоприношения.

Верность нашей оценки феномена Ванги подтверждает тот факт, что по данным ученых, сбывались только 70% ее предсказаний. Это явно говорит о их демоническом характере ибо пророчество Божье не может не исполниться, а бесы могут только высчитывать его.

Подобные этому феномену бабы Ванги падшие духи могут возбудить такие же прорицательные способности и у других людей, добровольно вошедших с ними в контакт и получившие от них эти губительные для себя и для других людей сверхъестественные способности.

Кроме перечисленных выше экстрасенсов, колдунов и прорицателей имеется подобные им целый ряд народных учителей и целителей, которые, используя иконы и свечи заговаривают воду, выливают воск, читают молитвы, обольщая и себя и других. Обычное закаливание превращают в настоящее идолопоклонство. Перед водными процедурами современные язычники поклоняются не Творцу, а его творению - природе и молятся новоявленному "богу" П.К. Иванову. Свободно продаются книги по белой и черной магии. Лжецелители используют демоническое кодирование от различных человеческих пороков, вопреки установленному от Бога покаянию. Уже привычными стали таки слова, как "сглаз", "порча", и т.п. И именно желание избавиться от порчи и сглаза влечет тысячи людей, не подозревающих при этом, что добровольно отдают свою волю духам тьмы, к бабкам-шептуьям, биоэнергатикам-экстрасенсам, на сеансы заезжих гастролеров-целителей рангом от "бабушек" до "академиков". Последствия оккультной зависимости очень печальны - от ворожбы чародеев распадаются семьи, совершенно здоровые люди неожиданно заболевают, неприятности сыплются как из рога изобилия. Из-за своего отпадения от Бога Творца духи тьмы лишены способности созидать и могут нести в мир только разрушение, поэтому и их последователи приносят зло окружающим людям.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

История происхождения магии и астрологии. | Церковь и астрология. | Святые отцы, Учителя Церкви и их отношение к астрологии. | Причины совпадений некоторых астрологических предсказаний с реальностью. | Волхвы и Рождество Христово. | Астрология и современность. | Из глубины веков. | Три вида прозорливости. | О лечении биополем. | Джуна, Кашпировский и иже с ними. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав