Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. Глава XCVI. СУДЬБА ОЦЕОЛЫ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА, СПЕЦИАЛИСТА ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

От начала бытия Мира ведется борьба нечистых духов с родом человеческим, борьба не на жизнь, а на смерть. Итог этой борьбы – вечная блаженная жизнь во Христе венценосных победителей или вечная мука во аде, уготованная «сатане и ангелам его» [Мф. 25, 34, 41], побеждённым.

Как пишет св. Игнатий Брянчанинов, «ангелы находятся в непрестанной неутомимой заботе о судьбе нашей: Ангелы Света употребляют все усилия, чтобы мы, во время земного нашего странствия, приготовили и заслужили себе вечное блаженство; а ангелы тьмы употребляют все усилия, чтобы увлечь нас с собою в адскую пропасть. Производится лютая и непрерывная война на земле: с одной стороны сражаются святые Ангелы и православные благочестивые христиане, а с другой – ангелы тьмы и подчинившиеся им человеки. Предмет брани – вечная участь человеков в загробной жизни и истинное христианство на земле, то единственное средство, которым доставляется человеку вечное блаженство на небе»{1}.

При этом необходимо отметить, что диавол и его «легионы» действуют в современном мире несколько иначе, чем тысячи или даже сотни лет назад. Бесы во главе с диаволом постоянно приспосабливаются к уровню духовного и интеллектуального развития человечества, к новым историческим условиям.

Так, если до пришествия Иисуса Христа они являлись падшему человечеству в образе «богов с неба», спускающихся в блистающих колесницах, вещали через идолов и священных животных, требовали поклонения и жертвоприношений, иногда даже человеческих, то после Евангельского благовестия положение коренным образом изменилось.

Лишенные силы тиранически владеть человеческим родом крестным подвигом Спасителя, демоны уже не имеют власти над крестившейся частью человечества, уже не владеют им, а побеждаются от него.

Это и вызвало изменение образа их борьбы. Теперь они стараются прельстить человека, явившись ему в образе ангела света, внеземного мудрого учителя и наставника, предлагают ему различные гностические и философско-мистические системы, носящие отпечаток мудрости, но не Божественной, а плотской, человеческой, и в конце концов приводящие, опять же, к общению с сатаной.

Диавольские искушения, приведшие к падению перволюдей в Раю, продолжаются и в настоящее время в жизни каждого человека. Призыв «Будьте как боги», но без Бога продолжает звучать гордым лейтмотивом в искушении многих людей. Господь не даёт духовных даров, не наделяет силой исцеления, даром прозорливости (из-за греховности и нечистоты людей), лукавый бес тут же предлагает свои услуги в виде экстрасенсивных способностей, магии, астрологии. «Возьмите, усвойте их и будите как боги», - вновь обещает он. Но за этим, как и прежде, стоят ложь и обман, поверивших ждёт горькое разочарование и жестокое рабство греху и сатане.

По гордости и вражде к Богу нечистые духи всегда стремились к тому, чтобы падший человек воздавал им поклонение, подобающее Богу; по лживости своей, они употребляли к достижению этой цели все средства обольщения и обмана. В настоящее безрелигиозное и электрическое время бесам выгоднее не открывать себя, всячески поддерживать мнение, что их будто вообще не существует, что вера в существование демонов является пустым предрассудком и достойна всякого осмеяния и порицания. На данном этапе развития человечества падшим душам выгоднее являться в виде НЛО и «инопланетян», «старших братьев по разуму», готовых помочь и направить развитие людей по нужному руслу.

Эти и вызвано такое обилие контактёров НЛО, людей, постоянно держащих связь с потусторонним внеземным миром, получающим от туда инструкции и наставления. Одновременно развращенность и неверие людей делает их мистически беззащитными перед искушениями сатаны и полчищами его.

Кроме того, всплеск оккультизма в нашей стране и интерес к нему во многом сознательно насаждаются сверху. Так, в начале 1985 года, как бы предваряя этот интерес, выходит книга Еремея Иудовича Парнова «Трон Люцифера», являющаяся, по сути дела, настольной книгой мага-чернокнижника. Она опубликована Политиздатом огромным (100 000) тиражом по благословению супер-идиолога того времени А. Н. Яковлева.

Колдунам, астрологам и экстрасенсам дана в наше время небывалая свобода. Им предоставляют свои страницы многочисленные газеты и журналы, радио и телевидение услужливо предлагают им свою трибуну. Они организуются в союзы и общества, имеющие права юридического лица, печатают многотомные пособия по чернокнижию, совершенно не скрывая свои цели. Так, издательство «Собеседник», предлагая читателям 10-томную «Библиотечку медиума и экстрасенса» – «самое полное издание практических рекомендаций по волшебству, колдовству и чародейству», предваряет рекламу следующим хвастливым заявлением{2}: «Медиумам и экстрасенсам. Всего лишь несколько веков назад вас бы сожгли на костре, обвинив в связи с диаволом. Время святой инквизиции прошло: пришло ваше время. Не упустите момент». И они не упускают.

Всё больше людей через неверие, порочность и страстность, через занятие оккультизмом становятся одержимыми, своего рода покорными проводниками демонической воли – воли, направленной к гибели человечества, подготовляющей пришествие антихриста. И, может быть, недалёк тот час, когда мера человеческих беззаконий переполнит чашу терпения Божия и настанет день Страшного Суда. Каждая наша мысль, поступок, желание или приближает тот роковой час (если мы творим зло), или удаляет его и делает мир светлее и чище, если она восходит к Богу. Поэтому каждый человек, живущий на земле, должен помнить: во многом от него зависит будущее его детей, будущие человечества.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 4 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Экстрасенсы в церкви. | Баба Ванга. | По дару Божию. | Список цитируемой литературы | Вступление. | Современные свидетельства о феномене НЛО. | Образы искушения христиан - подвижников злыми духами | Сравнительный анализ контактов и воздействия НЛО и бесов на людей. | Контактеры НЛО. | ЯВЛЕНИЕ ПОЛТЕРГЕЙСТА В СВЕТЕ СВЯТООТЕЧЕСКОГО УЧЕНИЯ. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав