Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Уровни обучения магов.

Читайте также:
  1. I.2. Организация обучения детей с нарушениями речи
  2. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ КЛАССОВ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ
  3. Аудиотекст как средство обучения аудированию
  4. Бодролствование, мобилизация. Разл. Уровни работоспособности, напряжения и утомления.
  5. Взаимосвязь дидактических принципов обучения
  6. Виды занятий и методики обучения
  7. Виды и формы обучения персонала
  8. Возрастные уровни нервно-психического реагирования в ответ на вредности по В. В. Ковалеву.
  9. Вопрос 65. Структура общества: уровни (базис и надстройка).
  10. Временные допустимые уровни ЭМП, создаваемых ПЭВМ

«Чтобы стать магом 1 уровня, житель Эйкумены должен быть принят в ученичество одним из наставников или Стихий Эйкумены». Принадлежность жителя к той же Стихии, что и выбранный им Учитель, значения не имеет. Человек может быть принят в ученики при условии, если он ответит на ряд вопросов:

· Почему он выбирает именно Путь Мага, а не какой-либо другой путь?

· Почему он выбирает именно этого Учителя (то есть вас)? Что общего и что разного между ним и выбранным Учителем? Чему он хотел бы научиться у него?

· Куда ведет его Путь Мага?

Педагогические рекомендации. На этом этапе ребенок должен самоопределиться по поводу своего дальнейшего участия в смене. Основной метод работы – игротехнический. Не следует торопить ребенка с ответом на все вопросы. Ответ может быть отсрочен, получен не только вербальным путем, но и в творческой форме. По прохождении этапа учитель должен провести ритуал принятия в ученики. (Постарайтесь, пожалуйста! Подарите своему ученику маленькую сказку!)

«Чтобы перейти на 2 уровень, маг должен создать свой магический мир». Это означает, что маг 1 уровня должен придумать свою ролевую игру – свой игровой мир. Важно, чтобы в этом мире осознанно отразилась его личность, то есть человек должен «увидеть» общие особенности, черты сходства между собой и придуманной игрой. Например, было бы странно, если человек с преобладающей функцией «этика» начал писать экономическую стратегию или детектив. Игра должна быть прорисована в основных чертах – в виде основной интриги, «звездочки» игры и характеров героев.

Педагогические рекомендации. Во-первых, понятно объясните ученику, что от него требуется. Разберитесь, что такое игра, ее «звездочка», проанализируйте те игры, которые были в смене. Во-вторых, не следует придумывать игру или додумывать завязки за ученика. Понятно, что людям стихии Огня вообще трудно выполнять работу, связанную с логикой. Мы не ставим своей целью написание качественной игры! Эта работа должна помочь ребенку оформить свои представления о собственных индивидуальных особенностях.

«Чтобы перейти на третий уровень, маг должен создать свое отражение в собственном заклинании». Это означает, что маг второго уровня должен создать свой портрет, то есть свои сильные и слабые в общении и деятельности качества, свои идеалы и ценности, свои привычки, склонности, интересы, особенности поведения.

Второй шаг заключается в создании собственного индивидуального заклинания. С точки зрения игры оно будет осуществляться через обрядовую магию, поэтому необходимо проконсультировать ученика, как можно подготовить соответствующий обряд.

Рекомендации по работе:

На первом этапе помогите ребенку набросать ту схему, по которой ему будет удобно думать о себе, и, конечно, помогите ему оформить ее. Можете анализировать текущие ситуации и те, которые когда-то были в жизни ребенка. Можете дать ему свою экспертную оценку в параллели с его самооцениванием. Можете предложить ребенку собрать ассоциации окружающих о нем, а потом провести их анализ. Можете поработать с помощью творческих работ, например, рисунков-проекций ученика о себе.

На втором этапе важно помочь с выбором собственного заклинания в том плане, чтобы оно 1) соответствовало индивидуальным особенностям создателя; 2) приносило игроку практическую пользу; 3) соответствовало правилам игры.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В учреждениях дополнительного образования | По третьему этапу осуществления программы? | Послесловие | Дом Ветров | Дом Дракона | Дом Восходящего Солнца | Дом Радуги | Средства на начало игры: 30 ед. пищи, 15 ед. дерева, 15 ед. камня, 10 ед. руды, 10 ед. нефти, 15 ед. квейта, 700 иен. | Мегаполис Антериор | Человек Воды. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав