Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Моя коллекция побед

Читайте также:
  1. IV. КТО ПОБЕДИЛ В БОРЬБЕ ЗА ПЕРВЕНСТВО
  2. IX. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
  3. VI. Определение победителей и награждение
  4. Абсолютный победитель 2 этапов получает Кубок города Коврова, денежный приз (20 000 руб.), Денежные Сертификаты и спец-призы от спонсоров и организаторов.
  5. Абсолютный победитель получает Кубок города Коврова, денежный приз (20 000 руб.), Денежные Сертификаты и спец-призы от спонсоров и организаторов.
  6. Блок 6. Мы – наследники Великой Победы!
  7. БОЙ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ
  8. В ПОБЕДЕ НАД ГРЕХОМ
  9. Ваши слова приносят или поражение, или победу
  10. Великий пост есть первый этап, первый шаг к очищению Души человека, есть победа Духа над Материей, есть материализация Духа и признания Канонов Моей Вечности.

 

Когда нам бывает плохо, страшно, одиноко, а неудачи, кажется, сбивают с ног, мы говорим себе: «Да ладно, вспомни, ведь не всегда было так», – и на душе действительно становится легче.

Этот прием – вспоминание своих собственных достижений – я предлагаю использовать не время от времени, а постоянно. Называется он «коллекция воспоминаний».

 

Возьмите лист бумаги и запишите все случаи, когда вы были на 100 % довольны собой.

Хочу предупредить, что у большинства людей это задание вызывает трудности. Оказывается, мы больше склонны вспоминать неприятные моменты жизни, но не потому, что нам нечего вспомнить о себе хорошего. Просто хорошее о себе вспоминать непринято. Хвалить себя – значит хвастаться, выделяться, а это плохо, учили нас папы, мамы и учителя.

Наше общество не приемлет самопохвал, поэтому мы загоняем в себя честолюбивые воспоминания. Зачем, если ими все равно не придется воспользоваться?

 

Долой ложный стыд!

Мы имеем право помнить о себе самое лучшее!

Коллекционируйте воспоминания о своих достижениях, удачах, победах, радостях и моментах подлинного творческого экстаза. Записываете их!

И время от времени перечитывайте и убеждайте себя – у вас все получается!

 

Как пользоваться коллекцией?

 

Чтобы легче пользоваться воспоминаниями, поселите их в своем теле. Это очень просто.

Определите, что за хорошее воспоминание у вас отвечает, например, левая рука, а за текущее состояние – правая. Теперь, каждый раз, когда на вас накатывает уныние или требуется эмоциональная поддержка, соедините левую и правую руку. Переплетите пальцы. И вскоре ваше эмоциональное состояние улучшится, а сил станет заметно больше.

 

Стать творцом своей судьбы!

 

Все люди живут по заранее намеченному и однажды выбранному для себя жизненному сценарию, где преобладает жесткая система причинно-следственных связей. Если зазвонил будильник – надо вставать. Включил чайник – пора завтракать. Если выходные – отдыхай. Будни – работай. Стабильный, до тошноты и скуки, ритм жизни программирует нашу психику на определенные события и настроения.

При таком подходе места для незапланированных удач практически не остается. Пока мы держимся за стабильный образ мира и стабильный порядок вещей, ничего нового и действительно интересного в нашей жизни произойти не может. Ваша картина мира – это ваша личность. Что внутри, то и снаружи. Попробуйте разрушить этот стабильный мир и пустить в свою жизнь спрятанного где-то глубоко внутри Творца, который и притянет в вашу жизнь удачу!

Как это сделать?

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Немного о работе над собой! | Формирование запроса | Принципы Волшебников | Как стать магнетичным? | Реализация желания | Боремся со страхом неудачи |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав