Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

УПРАЖНЕНИЕ ТРЕТЬЕ: ВДЕВАНИЕ НИТКИ В ИГОЛКУ

Читайте также:
  1. Вибрационное упражнение на заземление
  2. ВНИМАНИЕ! Подобную подготовку нужно проводить перед любым упражнением, приведенным в этой книге.
  3. Воображение и внимание. Упражнение 2.
  4. Заключительное упражнение
  5. Игра-упражнение 2 . Дети, поставьте локти на стол. Возьмите карандаш за кончики тремя пальцами правой руки и тремя пальцами левой руки и покрутите его вперед и назад (см. фото 2).
  6. Игра-упражнение 6.
  7. Использовать инструменты — ложку и вилку, молоток, иголку, лопатку и грабли, сачок и др.
  8. Комбинированное упражнение
  9. Оружие третье: покажите свою ранимость и восприимчивость.
  10. Оружие третье: признайте, что целесообразность нахождения лад чьим-то контролем является весьма спорным вопросом.

Если у вас большой опыт охоты с луком, вы, скорее всего, уже сталкивались с подобной ситуацией, как наш стрелок в начале главы, когда необходимо точно направить стрелу в небольшой просвет между ветвями. Лучший способ быть готовым к подобным обстоятельствам – это тренироваться. Вы можете стрелять как с дерева, так и просто стоя на земле из любого положения.
Разместите вашу мишень-животное так, чтобы прямой видимости мешали кусты или деревья. Если поблизости нет подобных естественных преград, используйте любой сподручный материал. Мишень должна стоять так, чтобы открывался лишь небольшой свободный жизненно важный участок тела. Отрабатывайте попадание через этот разрыв из разнообразных положений – сидя, с колена, из-за укрытия и т.д. Перед стрельбой лучше всего выполнить несколько физических упражнений для учащения сердцебиения и дыхательных циклов.
Включите воображение. Разрабатывайте различные сценарии развития событий, чтобы в очередной раз бросить вызов самому себе и быть готовым к подобным ситуациям в будущем в условиях реальной охоты. Отрабатывайте выстрелы на развернутых под углом к вам мишенях-животных. Для отработки данного типа выстрелов мишень должна находиться немного под углом к линии прицеливания, причем должна быть повернута к вам задней частью тела. Это упражнение лучше всего выполнять на модели, максимально приближенной по форме и размерам к реальному животному, поскольку, благодаря подобному положению мишени, вы получаете наилучший обзор жизненно важных частей тела животного и можете наглядней представить, какие органы вы бы поразили в условиях реальной охоты.

Отработка подобного выстрела на тренировках поможет вам в реальной ситуации, «продев нитку в иголку», попасть вот в такого крупного оленя.

Залогом идеального «вдевания нитки в иголку» является грамотно подогнанное снаряжение, так чтобы стрела стабилизировалась в воздухе как можно быстрее после отхода от лука. Также важна полная концентрация на цели и на точке, которую вы хотите поразить. Стрела с неправильно выбранным спайном будет продолжать вилять хвостовиком в воздухе и, скорее всего, зацепится за какой-нибудь сук. Помните, вы должны концентрироваться на точке, в которую хотите поразить животное, а не на образовавшемся «окне», в которое должна попасть стрела.
Промыслово-охотничьи звери, за исключением разве что дикой индейки, не различают цветовую палитру, как это делает человеческий глаз, однако они обладают настолько острым зрением, что могут уловить малейшее движение даже на большом расстоянии. Чтобы успеть натянуть лук, не потревожив животное, дождитесь, пока его радиус обзора будет ограничен или оно опустит голову. Для того чтобы свести ваши телодвижения при натяжении тетивы к минимуму, нацельте лук на животное и плавно перемещайте его по мере передвижения цели. Когда придет время сделать выстрел, лук и стрела уже будут наведены на животное. Тогда все, что вам останется, это натянуть тетиву, зафиксировать и сделать точный выстрел. Перемещение стрелы за животным избавит вас от лишних манипуляций с луком при наведении на цель. Рука, натягивающая лук, будет плавно отводиться назад, и это движение будет скрыто от животного основой лука. Потренируйтесь выбирать точку прицеливания, медленно и плавно натягивать тетиву и, выждав некоторое время, высвобождать стрелу. Я советую выбирать точку прицеливания на теле животного, как только оно войдет в зону действия лука, и концентрироваться только на ней. Не отвлекайтесь на любование ветвистыми рогами и роскошной шкурой. Сколько рогов было проткнуто и сколько животных подранены просто потому, что лучники, вместо того чтобы сфокусировать взгляд на точке прицеливания, глазели по сторонам. А стрелы, соответственно, летели в ту сторону, в которую было направлено все внимание охотника.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРИСТРЕЛКА КАРБОНОВЫМИ И АЛЮМИНИЕВЫМИ НЕОПЕРЕННЫМИ ТРУБКАМИ | ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ СТРЕЛЬБЫ | Натяжение | Прикладка кисти при натяжении | Управление дыханием и высвобождение тетивы | УПРАЖНЕНИЕ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНИКИ № 2 | Базовые упражнения на меткость | ФАЗА ПЕРВАЯ | ФАЗА ВТОРАЯ | Отработка навыков интуитивной лучной охоты |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав