Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Упражнение на совершенствование техники № 1

Читайте также:
  1. Без весов нет техники грудного вскармливания.
  2. Вибрационное упражнение на заземление
  3. Внедрение мероприятий по совершенствованию услуг обслуживания: совершенствование ассортимента предоставляемых услуг
  4. ВНИМАНИЕ! Подобную подготовку нужно проводить перед любым упражнением, приведенным в этой книге.
  5. Возможности техники
  6. Воображение и внимание. Упражнение 2.
  7. Выбор техники экстренного педагогического вмешательства
  8. Глава 38. Техники капсулирования (кокона)
  9. ГЛАВА 9. МАЯТНИК И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
  10. ГРАНАТА РУЧНАЯ (итал. granata, от лат. granatus, «зернистый») — боеприпас, предназначенный для поражения живой силы и военной техники противника на ближних дистанциях.

В данном упражнении не потребуется установка или выпуск стрел, но оно очень важно для развития правильной техники стрельбы. Все, что вам понадобится, это лук и зеркало. Просто примите правильную стойку, натяните лук, зафиксируйте его в таком положении и медленно опустите его. При этом смотритесь в зеркало. Правильно ли вы выполняете все вышеперечисленные элементы? Повторяйте упражнение до тех пор, пока не будете до конца уверены, что это на самом деле правильная техника стрельбы. Если вы заметите ошибку в выполнении одного или нескольких элементов, повторяйте упражнение, пока все не исправите. Как только вы закончите с этим, переходите к упражнению № 2.

Упражнение на совершенствование техники № 2.

Стрельба по мишени–мешку с закрытыми глазами позволяет лучше сконцентрироваться на правильности техники исполнения.

Для этого упражнения вам понадобятся лук, одна стрела и мишень–мешок. Закрепите мешок на уровне груди и убедитесь, что позади него есть безопасная площадка для остановки летящей стрелы в случае промаха.

Встаньте напротив мишени на расстоянии, равном минимальному полету стрелы от лука до мишени. Дистанция между вами и мишенью должны быть такой, чтобы стрела, воткнувшись в цель, не касалась внешней стороны лука.

Это упражнение заключается в выпуске стрелы по мишени с закрытыми глазами. И это единственное обстоятельство, при котором вам следует закрывать глаза, выпуская стрелу! Данное упражнение поможет вам лучше сконцентрироваться на правильном выполнении всех элементов техники стрельбы, не отвлекаясь на посторонние предметы и не заботясь о том, поразит ли стрела мишень или нет.

Итак, для начала примите правильную стойку прямо напротив мишени таким образом, чтобы стрела тут же ее поразила, как только вы высвободите тетиву. Теперь поднимите лук, закройте глаза и выпустите стрелу, используя правильную технику стрельбы. Это единственное, что вас должно волновать в этот момент. Пока глаза закрыты, мысленно и осязанием проверьте все элементы техники по мере того, как будете натягивать и фиксировать тетиву. Убедитесь, что выполняете все правильно. В данном упражнении вам необходимо концентрироваться только лишь на себе. Мозг должен анализировать каждый шаг от начала и до конца. Если почувствуете, что выполняете что‑то не так, вернитесь к упражнению № 1 и исправьте ошибку. Если проблема заключается в правильном высвобождении тетивы, вам, конечно же, придется запустить стрелу, чтобы исправить все ошибки и выработать плавность движений.

Я советую повторять это упражнение, пока не выпустите таким образом минимум 800–1000 стрел. Кроме того, я рекомендую выпускать по 5–10 стрел таким способом перед каждой тренировочной сессией. Вам не удастся стать хорошим интуитивным лучником, пока вы не постигнете азы правильной техники стрельбы и не оттренируете их настолько, что они отпечатаются у вас в мозгу и станут второй натурой. В то же время, не слишком усердствуйте! Не пытайтесь выпустить все 800–1000 стрел за один или даже пять дней. Сами задавайте себе подходящий темп тренировок. Оттачивайте технику стрельбы лишь до тех пор, пока будете еще в состоянии сконцентрироваться и правильно выполнять все действия. Как только выпустите как минимум 800–1000 стрел, используя правильную технику стрельбы, и будете уверенно себя чувствовать при обращении с луком, переходите к следующей главе.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Благодарности| Понятия и содержания сх землепользования

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав