Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос: Как к этому относится карма?

Читайте также:
  1. В вещах математических и в мыслимых, и в не имеющих величины - ... относится
  2. В наших примерах мы ни разу не рассматривали конструкторы классов, поэтому при создании экземпляров наших классов вызывался конструктор класса object.
  3. В рамках одной короткой темы просто невозможно передать все существующие значения английских предлогов, поэтому при выборе нужного предлога не стесняйтесь пользоваться словарем.
  4. Вечность невидимо, но постоянно присутствует в мире. Поэтому в неустойчивом времени всегда существуют силы несокрушимого постоянства.
  5. Вопрос: «Я по рождению мусульманин, и поэтому каждому нужно исповедовать ту религию, которой придерживались его отцы».
  6. Воспринимайте похудение легко, не относитесь к этому как к смыслу жизни.
  7. Воспринимайте похудение легко, не относи­тесь к этому как к смыслу жизни.
  8. Вот Алексей Борисович у вас философское образование я знаю. Ментология, мне кажется это ближе как-то к психологии уже больше. Или как-то это различается? Как вы к этому пришли?
  9. Вы обращались к этому мастеру повторно?

Ответ: Можно избежать противоречий и диспутов, не ис­пользуя это понятие, которое в западном мире ассоциируется с восточными религиозными и духовными традициями. Вместо этого мы наблюдаем связь между действиями и решениями, мысленными и физическими, и их последствиями. В действи­тельности это не последовательные события, а одновременные, кажущиеся разделенными из-за восприятия. Извне видно, что двойственность восприятия, «событие» и его «последствия» — это одно и то же. На самом деле ничего не движется, кроме точки восприятия. Все религии без исключения учат, что решения, выбор и действия связаны с последствиями, которые появляются спустя некоторое «время». Если жизнь восприни­мается как континуум от одной реальности до другой, то все религии одинаковы в том смысле, что учат: у всех действий есть последствия в другой реальности, или вызванные ими обстоятельства в текущем жизненном периоде.

Все религии учат, что за этой жизнью следует другая, не­физическая, превосходящая физическую. Путаницу вызывает неверное определение этой жизни как физической, а других — как нефизических, или повторно физических. Для начала эта жизнь — внутреннее субъективное переживание, включающее физическое тело, но независимое от него. Поэтому нынешнее существование на самом деле тоже нефизическое.

Эта жизнь — субъективное приключение таинственной сущности, которая называется «Я». Нынешнее существование «Я» может считаться физическим, но само по себе это иллю­зия. Включает ли последовательный жизненный опыт иллю­зию физического или нет — не относится к вопросу работы и значения последовательного прогресса обстоятельств. Все «жизни» — субъективные, нефизические, взаимосвязанные и на самом деле непрекращающиеся. Каждая обусловлена и определена выборами, позиционированием и их последствия­ми. Все возможности входят в развитие сознания. Когда со­знание перестает идентифицироваться с формой, оно выходит за пределы кармы.

Очень интересно, что у новорожденных уже есть кали­брованный уровень сознания на момент рождения, и что этот уровень у большинства людей сохраняется на протяжении всей жизни. Развитие сознания среднего человека за одну жизнь — подъем примерно на пять пунктов. Однако парадокс заключа­ется в том, что уровень сознания человечества в целом оставал­ся на значении 190 на протяжении многих столетий, и только недавно пересек критическую точку 200 и достиг нынешнего уровня 207. Уровень роста общего уровня сознания сдержива­ется огромным количеством людей, которые по-прежнему принимают негативные решения и делают негативный выбор.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Дэвид Хокинс 1 страница | Дэвид Хокинс 2 страница | Дэвид Хокинс 3 страница | Дэвид Хокинс 4 страница | Дэвид Хокинс 5 страница | Дэвид Хокинс 6 страница | Дэвид Хокинс 7 страница | Дэвид Хокинс 8 страница | Дэвид Хокинс 9 страница | Вопрос: Эго «ошибается»? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав