Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос: Для чего тогда нужно восприятие?

Читайте также:
  1. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  2. А орать я пробовал она тогда глазенки вылупит и смотрит на меня жалобно, и кайф у нее обламывается, жалко ее
  3. Бывает, что нужно найти изображение по строго заданным параметрам – с указанием того, что и как будет на нем размещено.
  4. В нужное время в нужном месте
  5. В рамках одной короткой темы просто невозможно передать все существующие значения английских предлогов, поэтому при выборе нужного предлога не стесняйтесь пользоваться словарем.
  6. вещей, от которых нужно отказаться, чтобы стать счастливым
  7. ВНИМАНИЕ! Подобную подготовку нужно проводить перед любым упражнением, приведенным в этой книге.
  8. Во время болезни детей всегда нужно уповать на Божию помощь
  9. Водки столько, сколько нужно
  10. Вопрос: Вы подчеркиваете, что всегда нужно калибро­вать уровень истинности учителя или учения. Разве учителей нельзя просто принимать на веру или по их репутации?

Ответ: Восприятие имеет значение для животной жизни и работы с физическим. Оно оперирует формой. Когда мы до­стигаем уровня сознания 500, форма становится все менее по­лезной, наконец, мешает. Духовные качества — любовь, сочув­ствие, радость и красота — уже превосходят духовный уровень формы. Их нельзя измерить, посчитать и даже точно описать, потому что они представляют собой субъективную восприни­маемую реальность, превосходящую форму. Это субъективные состояния знания, превосходящие восприятие.

Точнее говоря, любовь появляется на уровне сознания 200 и усиливается, пока на уровне 500 не становится преоб­ладающим энергетическим полем. Когда уровни сознания по­вышаются, сознание постепенно превосходит форму.

По калиброванной шкале уровней сознания Любовь преоб­ладает на уровне 500, но не становится безусловной до уровня 540. Это означает, что на уровнях от 500 до 540 существует некая форма Любви, при которой она задается условиями. Полный расцвет Любви появляется только тогда, когда она становится неизбирательной. Ее характеризует любвеобилие — безусловное, потому что человек становится им. Этот скачок сопровождается «отречением от полярности противополож­ностей» — неотъемлемой ошибки мышления. После этого не остается «хороших деревьев» и «плохих деревьев». Все деревья воспринимаются как совершенные и прекрасные, каковыми и являются. Каждое живое существо — совершенная скуль­птура, выражающая свою сущность.

Вопрос: Почему мир видит то, что видит? Ответ: Ограничение восприятия приписывает авторство событий мира невидимой магической силе, которая называется «причинно-следственной связью». Необходимые обстоятель­ства принимаются за причины. Хронологическая последова­тельность принимается за причинно-следственную связь.

«События» на самом деле не «происходят» в Реальности Это произвольные абстракции, порожденные выборочным по­следовательным сосредоточением внимания. В Реальности не происходит никаких «событий»; поэтому не нужны никакие объяснения. В Реальности творение постоянно. Невоплощен­ное становится воплощенным. Однако каждое наблюдение окружено мысленными добавками времени и пространства, и потому включено в мнимую хронологию. Но это лишь мыс­ленные конструкции.

Из приведенных примеров видно, как проявляется наблю­даемое. Оно создается сознанием. Из разума архитектора по­является собор. Ничто в мире не смогло бы стать причиной собора. Семя не «вызывает» рождение растения. При благо­приятных обстоятельствах оно приобретает видимое существо­вание благодаря воплощению его потенциальной сущности.

Ничто в мире не «вызывает» ничего другого. Все взаимо­связано в голографическом танце, в котором каждый элемент влияет на другие, но не служит ему причиной. «Причина» — эпистемологическое изобретение, порожденное только мыш­лением. Продукт мышления создает иллюзорные головолом­ки, которые требуют иллюзорного же объяснения причинно-следственной связи. В реальности абсолютность и полнота Творения не оставляет пустоты, которая может заполняться любой объясняющей мыслеформой, например причиной. Аб­солютность совершенна и не требует причин. Причина — это насилие; творение — это сила.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вопрос: Вы редко упоминаете физическое тело. На­сколько оно важно для духовной работы? | Вопрос: Ощущение тела меняется при росте духовного осознания? | Вопрос: Расскажите, пожалуйста, как вы понимаете | Вопрос: Так ли необходим гуру? В некоторых духовных традициях говорится, что без него не обойтись. | Вопрос: Вы подчеркиваете, что всегда нужно калибро­вать уровень истинности учителя или учения. Разве учителей нельзя просто принимать на веру или по их репутации? | Вопрос: Что такое любовь? Часто она кажется недо­стижимой. | Вопрос: Какова суть духовных исканий? | Вопрос: Откуда берется духовное «знание»? | Вопрос: Откуда берутся духовные «ошибки»? | Вопрос: Действительно ли просветление возможно в этой жизни? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав